Демпфер на Голду 1500/1800

  • Сообщений: 202
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 6
  • Москва новогиреево
  • Ёлка1500SEY SidecarGL1500
13 сен 2016 23:11 - 09 нояб 2016 17:18 #221 от чюбайс
ремонтировать надо

Сколько людей - столько мнений...
Последнее редактирование: 09 нояб 2016 17:18 от Хулюган.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • дядя коля
  • дядя коля аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • в пиве сила в воде микробы
  • Сообщений: 398
  • Репутация: -2
  • Спасибо получено: 18
  • Республика Коми г.Ухта
  • жирный гусь;коза DRZa.фрирайд-800
13 сен 2016 23:18 #222 от дядя коля
крепче за шоферку держись ))))) колбасит с 50 до 60

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • дядя коля
  • дядя коля аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • в пиве сила в воде микробы
  • Сообщений: 398
  • Репутация: -2
  • Спасибо получено: 18
  • Республика Коми г.Ухта
  • жирный гусь;коза DRZa.фрирайд-800
13 сен 2016 23:20 #223 от дядя коля
даже на новой резине после пробега в1500тыс голда хуле

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 743
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 58
  • Обнинск
  • GL1800 2006 8A
14 сен 2016 01:33 #224 от Timan919
Была у меня полторашка, когда гнал после покупки из Питера, руки с руля убирал- сразу колбасить начинало на любой скорости. За зиму перебрал вилку, поставил картриджи у Джекилла, поменял подшипники в рулевом, резину тоже. Подшипники маятника обслужил. Колбасить перестало совсем, при любой скорости. С тех пор она прошла около двадцати тысяч у меня и моего товарища, ни какого расколбаса не появилось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1714
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 61
  • Москва(САО, ЮЗАО)
  • GL1800 '10
14 сен 2016 09:28 #225 от DIMON101
Так же нет расколбаса уже третий сезон,после замены подшипника рулевой (поставил ролики алл басс) ни на 40-50-60 все ровно на всех скоростях. А до этого да,колбасило и после замены резины не было,но примерно через 1000 появился снова, после заменил подшипник и перешел на темную сторону. Проблема исчезла.

GL1800A
VFR 800 A5
Kumco Super 8 125
Орлёнок
Школьник
Дружок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1030
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 48
  • Москва
  • Полтораха
09 нояб 2016 02:12 #226 от Ч Е Р Е П
Вернемся к разговору о демпферах. К рассмотрению роторный демпфер, который крепится снизу траверсы. Пока только к усиленной траверсе, но в дальнейшем постараюсь сделать и к стандартной. Будут изготовлены два вида траверс, для Полторах и 1800. Преимущество этого демпфера перед штоковым, то, что его легче установить, он гораздо прочнее зафиксирован и не имеет никаких люфтов. Но есть некоторые недостатки. Например его не очень удобно регулировать, и на ходу вообще не возможно. Также цена оригинального демпфера достаточно высокая, даже китайский аналог стоит 8-9 тысяч. Штоковый китайский,- порядка 3000т.р. . Хочу заметить, что на Полтораху демпфер только роторный, т.к. штоковый очень неудобно крепить, и его установку я считаю делать не целесообразно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1030
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 48
  • Москва
  • Полтораха
09 нояб 2016 02:22 #227 от Ч Е Р Е П
Траверсы еще немного сыроватые, но принципиальных изменений уже не будет. На Полтораху несколько траверс которые делались ранее, будут адаптированы под демпфер, дабы их не выбрасывать, в последствии будут сделаны новые. На 1800 будет делаться новая траверса с учетом всех ранее выявленных неточностях, и фиксатор движущейся части будет отличаться от того, что на полторашке. В дальнейшем буду думать, как сделать регулировку жесткости более доступной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
09 нояб 2016 08:15 #228 от Хулюган
Отсечку поворотов сохранил?


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1030
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 48
  • Москва
  • Полтораха
09 нояб 2016 15:39 #229 от Ч Е Р Е П
Конечно...на фото разве не видно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
09 нояб 2016 17:18 #230 от Хулюган
молодец, послушался умного дядю, это мой демпфер на фото?


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 743
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 58
  • Обнинск
  • GL1800 2006 8A
09 нояб 2016 18:35 #231 от Timan919
Леха, а у меня такая же траверса будет? Или нужна будет доработка для демпфера?
Хотя я пока нужды вроде не испытываю в нём.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
09 нояб 2016 21:12 #232 от Хулюган

Timan919 пишет: Леха, а у меня такая же траверса будет? Или нужна будет доработка для демпфера?
Хотя я пока нужды вроде не испытываю в нём.

Не, без него, но при имении депфера и фрезера работы на час


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL1500 SE Слониха
10 нояб 2016 09:17 #233 от MaBPSRR
Дядь Леша, а мне на Слониху стоит демпфер ставить? Меня вроде в целом все устраивает )))) Но вдруг ты что хорошее посоветуешь )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
10 нояб 2016 11:35 #234 от Хулюган

MaBPSRR пишет: Дядь Леша, а мне на Слониху стоит демпфер ставить? Меня вроде в целом все устраивает )))) Но вдруг ты что хорошее посоветуешь )))

сложно сказать, тут каждый сам за себя думает, я бы поставил бы если она у меня была бы, лишним он точно не будет, но там надо траверсу перетачивать по демпфер, соберешься свяжись с Серегой, думаю он тебе траверсу переточит, там в принципе место есть, сам щас мучу демпфер на гуся, хотя все в один голос что он там на хрен не нужен, типо гусь очень устойчив к расколбосу, хотя народ периодически его ловит. B)


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1030
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 48
  • Москва
  • Полтораха
10 нояб 2016 20:12 #235 от Ч Е Р Е П
хочу заметить, что не все так просто, как пишет Хулюган. Переточить траверсу конечно можно, но для этого надо вытащить ось, что не очень полезно, для траверсы, но эта ось уже не пригодится, далее надо будет отфрезеровать посадочное место для демпфера, и выточить другую ось. Еще придется переделать язычок демпфера и изготовить крепление этого язычка. За час точно не управишься, да и за день можно не успеть. Да и по деньгам такая работа может стоить более 5000, так что вот.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
10 нояб 2016 21:24 #236 от Хулюган

Ч Е Р Е П пишет: хочу заметить, что не все так просто, как пишет Хулюган. Переточить траверсу конечно можно, но для этого надо вытащить ось, что не очень полезно, для траверсы, но эта ось уже не пригодится, далее надо будет отфрезеровать посадочное место для демпфера, и выточить другую ось. Еще придется переделать язычок демпфера и изготовить крепление этого язычка. За час точно не управишься, да и за день можно не успеть. Да и по деньгам такая работа может стоить более 5000, так что вот.....

И тут меня накрыло, ты за сколько будешь траверсы продавать собрался?


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1030
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 48
  • Москва
  • Полтораха
10 нояб 2016 22:21 #237 от Ч Е Р Е П
когда траверса будет изготавливаться с нуля, то в принципе ее стоимость не увеличится, ведь ч.п.у. пофигу сколько стружки снимать... А вот переделка не очень выгодна, это крайняя мера, поэтому и цена будет выше. Сам демпфер человек купивший траверсу может заказать, ну купит у меня еще пару железочек, не за дорого...)) и будет ему счастье....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL1500
13 нояб 2016 21:44 #238 от artmem

Ч Е Р Е П пишет: когда траверса будет изготавливаться с нуля, то в принципе ее стоимость не увеличится, ведь ч.п.у. пофигу сколько стружки снимать... А вот переделка не очень выгодна, это крайняя мера, поэтому и цена будет выше. Сам демпфер человек купивший траверсу может заказать, ну купит у меня еще пару железочек, не за дорого...)) и будет ему счастье....


Привет, когда планируешь запустить в работу ?? и сколько с установкой это ПРИМЕРНО будет выходить...

Первый год голдовод-нах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1030
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 48
  • Москва
  • Полтораха
14 нояб 2016 02:03 #239 от Ч Е Р Е П
Сейчас есть траверса на полтораху, которую пришлось переделать под демпфер, дабы чтоб траверсы не выбрасывать. В данный момент переделка обошлась пять тысяч, но еще не все готово. Эта траверса будет стоить порядка 24 тысяч. Плюс надо будет еще купить демпфер, и подшипники. Траверса будет идти в комплекте со всем крепежом для демпфера. В дальнейшем цена за траверсу я планирую, будет порядка 20 тысяч. Траверса на 1800, будет подороже, я думаю в районе 25000 там чуть сложнее крепеж фиксатора язычка демпфера.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1030
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 48
  • Москва
  • Полтораха
14 нояб 2016 02:08 #240 от Ч Е Р Е П
Забыл написать, сколько все вместе с установкой будет выходить, .... Обычно за установку траверсы я объявляю 6т. подшипники в районе 5-6т.р. ну и сама траверса 24, плюс демпфер от 6т.р. до 9т.р. это китай, можно купить дорогой - Скотт, он по моему от 15000 стоит. Он тоже подойдет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум