Подключение Усилителя

  • Сообщений: 145
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 0
  • Одинцово
  • GL1800, K1200LT(продается)
23 фев 2016 13:24 - 23 фев 2016 15:11 #21 от Graff777
Штатный пульт с нештатной магнитолой подружить можно. Если магнитола поддерживает подключение кнопок на руле то можно ее и с пультом подружить. В этом ничего сложного нет. Я когда-то морочился и делал из родной магнитолы линка таункара 84 г.в. тупа пульт управления для современной магнитолы живущей в бардачке, очень хотелось аутентичность салона сохранить.

В России единственный запрещающий знак - бетонный блок посреди дороги. Остальные - предупреждающие.
Последнее редактирование: 23 фев 2016 15:11 от Graff777.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
23 фев 2016 15:48 #22 от Desperado36
Граф, у таких магнитол соединение с рулём проводное или беспроводное?
и нужно ли там какую дополнительную плату будет ваять?

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 145
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 0
  • Одинцово
  • GL1800, K1200LT(продается)
23 фев 2016 15:51 #23 от Graff777

Desperado36 пишет: Граф, у таких магнитол соединение с рулём проводное или беспроводное?
и нужно ли там какую дополнительную плату будет ваять?

Я говорил про проводное почти все это умеют работает это по системе так называемого резистивного ключа, то есть замыкания двух контактов разным сопротивлением. Если скинешь мне электросхему на gl1500 касаемую мафона и пульта я скажу что нужно;)

В России единственный запрещающий знак - бетонный блок посреди дороги. Остальные - предупреждающие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
23 фев 2016 16:06 - 23 фев 2016 16:08 #24 от Desperado36

может тут лучше видно буит
s016.radikal.ru/i336/1602/f3/c87a2ffdb3d7.jpg

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)
Вложения:
Последнее редактирование: 23 фев 2016 16:08 от Desperado36.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 145
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 0
  • Одинцово
  • GL1800, K1200LT(продается)
23 фев 2016 18:07 #25 от Graff777
все зачипительно. нужна простенькая схемка из резисторов и будет всё ок. причем рацию и интерком на шлем оставишь и всё буит работать. ток пары кнопочек не хватает, но я думаю можно прям в штатный пульт пару маленьких кнопочек поселить и вообще атас буит. нам всего 5 кнопок надо, 2 громкость 2 переключание треков либо станций и 1 переключение режимов/выключение. соответственно схема получается тупо из 5 резисторов, можно даже по колхозному без печатной платы обойтись. итого мы имеем нужно 5 сопротивлений необходимого номинала, разъем 3.5мм jack, и две врезаемых кнопочки;) и вуаля.
вот кстати по теме.
www.drive2.ru/l/1145206/

В России единственный запрещающий знак - бетонный блок посреди дороги. Остальные - предупреждающие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 145
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 0
  • Одинцово
  • GL1800, K1200LT(продается)
23 фев 2016 18:12 #26 от Graff777
Кстати могу сразу и мафон порекомендовать. Сейчас сони и пионер выпустили линейки магнитол с увеличенной выходной мощностью там честных ват 20 на канал против 11-14 у обычных,
Вот одна из них Pioneer MVH-280FD и вход для проводного управления имеет.
Я тут подумал, можно и приглушение звука замутить при разговоре по рации, но это уже друга история.

В России единственный запрещающий знак - бетонный блок посреди дороги. Остальные - предупреждающие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
23 фев 2016 18:28 #27 от Desperado36
А кнопочки дополнительные для чего впаивать?
штатным рычажком можно сделать: (вверх/вниз) при режиме мп3, краткое нажатие- треки предыдущий/следующий, долгое - громкость тише/выше. в режиме радио громкость так же, а скан станций по краткому нажатию. но в таком случае в режиме радио будет неудобство дрочить клавишу по 0,5 шага частоты.
значит громкость на другую клавишу. а этой в мп3 краткое-листать треки, долгое - перемотка. в радио-краткое - шаг частоты, долгое - автопоиск.
Ну +там штатная кнопка МУТЕ. И есть место под врезку доп кнопок

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 145
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 0
  • Одинцово
  • GL1800, K1200LT(продается)
23 фев 2016 18:46 #28 от Graff777
Как ты хочешь это сложно. магнитола сама понимает что краткое это следующий/предыдущий трек а длинное это следующий/предыдущий альбом. а как ты хочешь то нужно логическую схему городить, а это время, деньги и узел отказа. проще и удобней пару кнопочек врезать. а по поводу mute я имел ввиду автоматическое приглушение громкости при появление сигнала в динамиках шлема либо при нажатии тангенты рации

В России единственный запрещающий знак - бетонный блок посреди дороги. Остальные - предупреждающие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 582
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 8
  • МО Быково
  • GL1800 12
23 фев 2016 19:39 #29 от Basil
www.cellset.com/65367R0.pdf
посмотри этот файл, если не изменияет память, то по-моему это оно. Весь функционал управления магнитолы остается как и был.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
23 фев 2016 19:44 #30 от Desperado36

Graff777 пишет: Как ты хочешь это сложно. магнитола сама понимает что краткое это следующий/предыдущий трек а длинное это следующий/предыдущий альбом. а как ты хочешь то нужно логическую схему городить, а это время, деньги и узел отказа. проще и удобней пару кнопочек врезать. а по поводу mute я имел ввиду автоматическое приглушение громкости при появление сигнала в динамиках шлема либо при нажатии тангенты рации

ну в принципе перемотка нахрен не нужна.
так что требуется?

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 145
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 0
  • Одинцово
  • GL1800, K1200LT(продается)
23 фев 2016 19:57 #31 от Graff777
Помоему это немного не втему.

В России единственный запрещающий знак - бетонный блок посреди дороги. Остальные - предупреждающие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 145
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 0
  • Одинцово
  • GL1800, K1200LT(продается)
23 фев 2016 19:58 #32 от Graff777

Desperado36 пишет:

Graff777 пишет: Как ты хочешь это сложно. магнитола сама понимает что краткое это следующий/предыдущий трек а длинное это следующий/предыдущий альбом. а как ты хочешь то нужно логическую схему городить, а это время, деньги и узел отказа. проще и удобней пару кнопочек врезать. а по поводу mute я имел ввиду автоматическое приглушение громкости при появление сигнала в динамиках шлема либо при нажатии тангенты рации

ну в принципе перемотка нахрен не нужна.
так что требуется?

всмысле не нужна перемотка???? ток громкость???

В России единственный запрещающий знак - бетонный блок посреди дороги. Остальные - предупреждающие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 438
  • Репутация: 20
  • Спасибо получено: 24
  • Ленинград
  • Honda GL 1500 SE GoldWing '98
23 фев 2016 20:16 #33 от Texarkana
Не буду описывать ещё раз, то что уже было на форуме.
Скажу просто, если выкинуть родную магнитолу, то родная рация и интерком станут бесполезны.

Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
Хантер С. Томпсон - Ангелы Ада.

+7-921-374-86-24

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 145
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 0
  • Одинцово
  • GL1800, K1200LT(продается)
23 фев 2016 20:27 #34 от Graff777

Texarkana пишет: Не буду описывать ещё раз, то что уже было на форуме.
Скажу просто, если выкинуть родную магнитолу, то родная рация и интерком станут бесполезны.

А родную магнитолу никто выкидовать и не хочет просто нужно поставить вторую и организовать её управление на руле

В России единственный запрещающий знак - бетонный блок посреди дороги. Остальные - предупреждающие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
23 фев 2016 21:25 #35 от Desperado36

Graff777 пишет:

Desperado36 пишет:

Graff777 пишет: Как ты хочешь это сложно. магнитола сама понимает что краткое это следующий/предыдущий трек а длинное это следующий/предыдущий альбом. а как ты хочешь то нужно логическую схему городить, а это время, деньги и узел отказа. проще и удобней пару кнопочек врезать. а по поводу mute я имел ввиду автоматическое приглушение громкости при появление сигнала в динамиках шлема либо при нажатии тангенты рации

ну в принципе перемотка нахрен не нужна.
так что требуется?

всмысле не нужна перемотка???? ток громкость???

перемотка внутри трека.
ты лучше скажи что НАДО и что будет. короч окончательные функции какие мона сделать?

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 145
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 0
  • Одинцово
  • GL1800, K1200LT(продается)
23 фев 2016 21:34 #36 от Graff777

Graff777 пишет: все зачипительно. нужна простенькая схемка из резисторов и будет всё ок. причем рацию и интерком на шлем оставишь и всё буит работать. ток пары кнопочек не хватает, но я думаю можно прям в штатный пульт пару маленьких кнопочек поселить и вообще атас буит. нам всего 5 кнопок надо, 2 громкость 2 переключание треков либо станций и 1 переключение режимов/выключение. соответственно схема получается тупо из 5 резисторов, можно даже по колхозному без печатной платы обойтись. итого мы имеем нужно 5 сопротивлений необходимого номинала, разъем 3.5мм jack, и две врезаемых кнопочки;) и вуаля.
вот кстати по теме.
www.drive2.ru/l/1145206/

вот здесь всё написал. если нужна схема то определись с майфуном а я скажу что и как коммутировать и через какие сопротивления

В России единственный запрещающий знак - бетонный блок посреди дороги. Остальные - предупреждающие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
23 фев 2016 21:58 #37 от Desperado36

Graff777 пишет:

Graff777 пишет: все зачипительно. нужна простенькая схемка из резисторов и будет всё ок. причем рацию и интерком на шлем оставишь и всё буит работать. ток пары кнопочек не хватает, но я думаю можно прям в штатный пульт пару маленьких кнопочек поселить и вообще атас буит. нам всего 5 кнопок надо, 2 громкость 2 переключание треков либо станций и 1 переключение режимов/выключение. соответственно схема получается тупо из 5 резисторов, можно даже по колхозному без печатной платы обойтись. итого мы имеем нужно 5 сопротивлений необходимого номинала, разъем 3.5мм jack, и две врезаемых кнопочки;) и вуаля.
вот кстати по теме.
www.drive2.ru/l/1145206/

вот здесь всё написал. если нужна схема то определись с майфуном а я скажу что и как коммутировать и через какие сопротивления

окей.
зы. пока есть тот девайс с АЛИ. С проводом и проводным пультом Marine

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 145
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 0
  • Одинцово
  • GL1800, K1200LT(продается)
23 фев 2016 22:06 #38 от Graff777
Если хочешь эту балалайку ставить, я противится не стану, но совет тебе мой скинь её на авито. Надумаешь мафон нормальный ставить пиши помогу чем смогу;)

В России единственный запрещающий знак - бетонный блок посреди дороги. Остальные - предупреждающие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 438
  • Репутация: 20
  • Спасибо получено: 24
  • Ленинград
  • Honda GL 1500 SE GoldWing '98
23 фев 2016 22:51 #39 от Texarkana
Только один раз видел достойное воплощение нештатной магнитолы на Полторашке: в корпус родной магнитолы встроен FM-MP3 плеер и усилитель, удалёна кассетная дека и штатный усилитель, но оставлено всё остальное.
В итоге получилось, что остатки родной схемы по прежнему коммутируют рацию-интерком-музыку, повышают громкость от скорости и приглушают при заднем ходе, но источник звука уже не кассета.
Снаружи вместо кнопок, как раз поместился плеер, а из крутилок оставлена громкость, она же вкл/выкл и повышение громкости от скорости.
В связке с устройством, которое задействует родной экран под вольтметр и экономайзер выглядит очень достойно, а для не знающих и вовсе как с завода.

Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
Хантер С. Томпсон - Ангелы Ада.

+7-921-374-86-24

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 145
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 0
  • Одинцово
  • GL1800, K1200LT(продается)
23 фев 2016 23:06 #40 от Graff777
Согласен. Замечательное решение. Но трудоемкое и требующее хорошего уровня професионализма.

В России единственный запрещающий знак - бетонный блок посреди дороги. Остальные - предупреждающие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум