Замена штатных динамиков полторашки.

  • Сообщений: 295
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • ТА600,GL1500 91г.
26 авг 2016 16:06 - 27 нояб 2016 22:24 #1 от sergeyrr
После подключения МР3-плеера к штатной магнитоле, возникла проблема со штатными динамиками, я не особо меломан, если слушать новости через них еще так-сяк, то для музыки ну совсем никак. Задача стояла воткнуть все в штатные места, т.к считаю Голду странным мотоциклом("говном" назвать воспитание не позволяет) и с первого дня покупки хочу ее продать и нет особого желания сильно вкладываться.. Вперед я поставил коаксиалы 10см/4ома, ноунейм типа 1500 пара, купил в ближайшем автомаге в отделе акустики. Пробовал компоненты 5.25 дюйма(ок 12см без решетки), но они без серьезной резьбы по пластику не лезут никак. Звук коаксиалов меня вполне устроил, но если спереди они все-таки более-менее защищены от влаги и прочего говна, то сзади они умрут после первого хорошего дождя.
После простого поиска в сети, нашел вот такие морские варианты акустики: www.audiomania.ru/vlagostojkaya_akustika...aton_fr_10_wp_4.html , размер 10см, цвет есть черный и белый, цена указана за 1шт(!), воды вроде не боятся, диафрагма пластиковая, решетка отлита вместе с рамой динамика и, соответственно, несъемная. Короче туда-сюда покрутил, и после снятия решеток штатных они с некоторым натягом встали в родные гнезда. Помимо самих динамиков, купил в крепмаркете 8 длинных(типа 25-30мм) болтиков М4 и гаек с тефлоновой вставкой из нержавейки, типа 130-150 руб. Получился вполне себе звук, во всяком случае для штатной магнитолы и моего репертуара на MP3, если конечно, разумно пользоваться ручкой громкости. Получилось вот так:










Есть, конечно, некий косячок на фото сбоку, но можно вырезать кусок из родной решетки и прикрыть это место, и будет совсем законченный вид, но я решил пока этого не делать, ну и цвет у динамиков радикально черный, а все остальное коричневое.
После того как умрут коаксиалы спереди, а они наверняка это сделают не в этом, так в следующем сезоне(после вечернего ливня в среду, уже вроде похрюкивают), и если не продам мот, то поставлю такие же вперед.

Либо руки, либо деньги.
Вложения:
Последнее редактирование: 27 нояб 2016 22:24 от sergeyrr.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 0
01 сен 2016 21:40 #2 от SiriuS
у мення сзади "Мистери" стоят 4" и ничего играют на дождь им наплевать главное что 2-х компонентные без пищалок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 97
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 2
  • Москва,Жулебино.
  • GL1800
03 сен 2016 20:26 #3 от Борода
Не плохо получилось сзади. А передние нужно было силиконом протереть сверху чтобы влаги не боялись или чем похожим. Сам планирую так сделать когда себе буду ставить.

ничего нет невозможного, для врача для неотложного....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 295
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • ТА600,GL1500 91г.
04 сен 2016 11:56 - 27 нояб 2016 22:24 #4 от sergeyrr
Да чет мне кажется силикона на долго не хватит, а морской вариант решает вопрос радикально и надолго, ну правда при довольно умеренном качестве звука. Тут вопрос в приоритетах.

Либо руки, либо деньги.
Последнее редактирование: 27 нояб 2016 22:24 от sergeyrr.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум