габаритные огни спереди

  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL 1800
26 фев 2017 13:29 #1 от srk
И так суть вопроса, при замене передних поворотников с оранжевых на белые, выявилась проблема с лампочками в них, а именно, т.к. головной свет ксенон... хотелось бы чтобы габаритные огни светились белым светом, а поворотник моргал оранжевым светом...
..какие у кого мысли...
этот вариант явно не выход...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 432
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Голда 1800
26 фев 2017 13:57 #2 от Дмитрий GW
Я на предыдущей просто положил , как бы сказать под потолок :)) фонаря белую ленту из 4 светодиодов и завёл на габарит и подсветку , а потом заново собрал фонарь ! Светилось ровно и красиво !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 116
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 8
  • Красногорск
26 фев 2017 14:00 #3 от Arte74
Этот вариант давно придуман
cyclemax.com/inc/sdetail/gl1800_euro_led...ght_kit/46037/323253

Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 1
  • Москва
26 фев 2017 16:13 #4 от piton
Вот такие лампочки купи www.aliexpress.com/item/50W-3157-Yellow-...lbs/32604771591.html

Плюс потребуется обманка в виде доп.сопротивления чтоб не моргали часто

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 943
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 43
  • Подольск
  • Honda GL 1800 2009г.
26 фев 2017 17:57 #5 от ВладЛен
Вероятно еще реле нужно, чтобы при работе поворотника габарит притухал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 833
  • Спасибо получено: 4
  • киров
  • GL 1500
26 фев 2017 20:39 #6 от kramm
подскажите, а в полторашку в габаритах на фаре если микро лампы на ленту заменить, нничего не случится, как например с заменой стоповых ламп или поворотников?????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 363
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 33
  • РЯЗАНЬ
  • GL 1800
26 фев 2017 21:30 #7 от Forsag91
Переделал у себя. Взял маленькие резиновые патроны от безцокольных ламп из старой приборки СВ400, вставил вместо лампочек яркие диоды. А на поворотниках оставил штатные лампочки, только отключил габаритную нить. В принципе неплохо получилось вроде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 1
  • Москва
26 фев 2017 21:40 #8 от piton

Vladlen пишет: Вероятно еще реле нужно, чтобы при работе поворотника габарит притухал.

В лампочке все есть. Ставил такие себе на машину. В режиме габарит горят белые диоды, когда включаешь поворотник - белый тухнет и моргает желтым.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • BMW R1200GS
26 фев 2017 23:58 - 27 фев 2017 00:19 #9 от Dmitry
Сейчас как раз занят пересветкой Голды. Коли уж добрался до зеркала сделал за одно и дублер поворотника в зеркале

Сейчас думаю как сделать яркий белый габарит в зеркале.
Как сделать чтобы габарит вырубался пока мигает поворотник?
Последнее редактирование: 27 фев 2017 00:19 от Dmitry.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1636
  • Спасибо получено: 34
  • Москва
27 фев 2017 07:49 #10 от Volga

Forsag91 пишет: Переделал у себя. Взял маленькие резиновые патроны от безцокольных ламп из старой приборки СВ400, вставил вместо лампочек яркие диоды. А на поворотниках оставил штатные лампочки, только отключил габаритную нить. В принципе неплохо получилось вроде.

это как раз несложно сделать - изобразить штатную реализацию, поставив патроны от американца, и двухнитевые лампы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 431
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • GL1800 2009
27 фев 2017 10:58 #11 от Valdemar
Я себе сделал довольно просто. Прежде всего заменил желтые корпуса поворотников на белые. Просверлил дырку для второй лампы, яркой диодной и вставил ее рядом со штатной (ну соответственно цоколь, засиликонить и т.д.) Купил за 30 рубчиков в автомагазине оранжевые лампы накаливания от жигулей веместо штатных. Все горит олновременно. Диодные настолько яркие, что они забивают свет оранжевой лампочки.
Может и колхоз, но я победил попеременное мигание белый/желтый так. В родном цоколе есть три контакта. Штатный мозг голды, заточенный для американских габаритов с двуспиральными лампами, в момент мигания поворотом снимает плюс с одного их трех проводов и делает его массой, причем с задержкой на пару секунд, типа встроенного реле регтайм. Я тестером нащупал это провод в момент мигания и взял с него массу, а +12 я сделал от плюса фары (можно и от аккума напрямую). В итоге получил требуемый эффект. При мигании белая диодная лампа выключается, пока не завершится цикл мигания, а оранжвый свет лампы хороши виден сквозь белый отражатель. Единственный косяк, это аварийка. При аварийке у годды задействован другой алгоритм реле. Если в моем "тюнинге" на заведенном включить аварийку, то она моргает в паре с диодм, при чем диод не выключается. но если згалушиь мот, перевести его в режим когда играет музло, то аварийка горит как надо. Хотя меня это не парит. Сзади в любом случае моргает все штатно. Единственный косяк, этой конструкции - это дополнительный нагрев внутри корпуса поворотников, имхо. будет время сделаю фот-видео

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 943
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 43
  • Подольск
  • Honda GL 1800 2009г.
27 фев 2017 11:31 - 27 фев 2017 11:32 #12 от ВладЛен
Я так понимаю что речь идёт о американках, потому как на моей еврапейке не каких габаритов в передних поворотниках и в помине нет :cry: опять надо колхозить как и с задними фонарями.
Последнее редактирование: 27 фев 2017 11:32 от ВладЛен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 250
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 5
  • МСК
  • GL-1800 09г 12г 14г / HD v-rod 13г / K1600 GTL
27 фев 2017 12:20 #13 от Bankir
Всё просто. надо цоколя три провода взять от американца и вставить в цоколь диодную лампу двух цветную
из цоколя взять провод +габарит и кинуть его к цоколю + габарит на фаре. оставшиеся провода, так и остаются + поворот и - масса.

Как говорила моя бабушка:
лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить,
чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 431
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • GL1800 2009
27 фев 2017 12:26 #14 от Valdemar

Vladlen пишет: Я так понимаю что речь идёт о американках, потому как на моей еврапейке не каких габаритов в передних поворотниках и в помине нет :cry: опять надо колхозить как и с задними фонарями.

да, вероятно в европейках нет трех контактов :huh:
тогда в помощь реле регтайм, цена рублей 450 и один хрен вторая диодная яркая лампа. Так даже лучше - не надо будет в штатную проводку внедряться

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 431
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • GL1800 2009
27 фев 2017 12:30 #15 от Valdemar

Bankir пишет: Всё просто. надо цоколя три провода взять от американца и вставить в цоколь диодную лампу двух цветную
из цоколя взять провод +габарит и кинуть его к цоколю + габарит на фаре. оставшиеся провода, так и остаются + поворот и - масса.

я вставлял двуцветную диодную лапму вместо штатной. мне не понравилось. У таких ламп ценник конский. надо брать на 100 с хреном диодов - тогда будет светить ярко. Но у нее и размер большой и стоит она по 2000 за штуку. нах надо. Я купил диодов на 40 что ли, нгихрена не светит, белый еще более менее, а желтый так вообще тусклый - днем не видно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 289
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL-1800 ' 03
27 фев 2017 12:55 #16 от Valeriy

Valdemar пишет:

Bankir пишет: Всё просто. надо цоколя три провода взять от американца и вставить в цоколь диодную лампу двух цветную
из цоколя взять провод +габарит и кинуть его к цоколю + габарит на фаре. оставшиеся провода, так и остаются + поворот и - масса.

я вставлял двуцветную диодную лапму вместо штатной. мне не понравилось. У таких ламп ценник конский. надо брать на 100 с хреном диодов - тогда будет светить ярко. Но у нее и размер большой и стоит она по 2000 за штуку. нах надо. Я купил диодов на 40 что ли, нгихрена не светит, белый еще более менее, а желтый так вообще тусклый - днем не видно.

Все эти лампы фуфло полное, я уже через это прошел. Есть только одна лампа двухцветная, она идет комплектом, светит просто супер, но стоит это не дешево; ru.aliexpress.com/item/2014-Best-New-des....13010608.0.0.rB0QJx
Этот комплект уже третий год стоит у меня на машине и работает безупречно, на Голде тоже сезон откатал, полет нормальный. Свет виден, как габаритов так и поворотов в любую даже очень солнечную погоду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 431
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • GL1800 2009
27 фев 2017 13:23 #17 от Valdemar
Валера, ссылочка заебись!!!!! возьму на вооружение, плюс там подробные фото что куда. Такая конструкция точно не будет создавать сауну внутри корпуса.=)) а светят реально ярко в паре с ксеноном? видна разница?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 289
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL-1800 ' 03
27 фев 2017 13:29 #18 от Valeriy

Valdemar пишет: Валера, ссылочка заебись!!!!! возьму на вооружение, плюс там подробные фото что куда. Такая конструкция точно не будет создавать сауну внутри корпуса.=)) а светят реально ярко в паре с ксеноном? видна разница?

Ну ксенон я себе не ставил, но светит реально убойно, это конечно не габариты, а Дневные ходовые огни получаются.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 250
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 5
  • МСК
  • GL-1800 09г 12г 14г / HD v-rod 13г / K1600 GTL
27 фев 2017 16:42 #19 от Bankir

Valeriy пишет:

Valdemar пишет:

Bankir пишет: Всё просто. надо цоколя три провода взять от американца и вставить в цоколь диодную лампу двух цветную
из цоколя взять провод +габарит и кинуть его к цоколю + габарит на фаре. оставшиеся провода, так и остаются + поворот и - масса.

я вставлял двуцветную диодную лапму вместо штатной. мне не понравилось. У таких ламп ценник конский. надо брать на 100 с хреном диодов - тогда будет светить ярко. Но у нее и размер большой и стоит она по 2000 за штуку. нах надо. Я купил диодов на 40 что ли, нгихрена не светит, белый еще более менее, а желтый так вообще тусклый - днем не видно.

Все эти лампы фуфло полное, я уже через это прошел. Есть только одна лампа двухцветная, она идет комплектом, светит просто супер, но стоит это не дешево; ru.aliexpress.com/item/2014-Best-New-des....13010608.0.0.rB0QJx
Этот комплект уже третий год стоит у меня на машине и работает безупречно, на Голде тоже сезон откатал, полет нормальный. Свет виден, как габаритов так и поворотов в любую даже очень солнечную погоду.

Вот и я прошёл с этой темой три сезона и всё ок. и светят бодро и видно хорошо. Видать ты не те лампы или не так ставил, вот и не то впечатление от удобства пользования осталось.
Те лампы, что ты показал, хороши для направленного света через верхнюю линзу, а не для яркого засвета всего отражателя в зеркале голды (проходили, знаем)
Про две лампы в габарит зеркала..... ну ну . Как огурцы в банке:)

Как говорила моя бабушка:
лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить,
чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 289
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL-1800 ' 03
27 фев 2017 17:48 - 27 фев 2017 23:43 #20 от Valeriy
Вот видос как эти лампы светят: my.mail.ru/mail/hvn-dodge/video/2/5.html
Последнее редактирование: 27 фев 2017 23:43 от Valeriy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум