Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: габаритные огни спереди

габаритные огни спереди 3 мес. 4 нед. ago #107564

• srk
  • srk аватар
  • Junior Boarder
    • Россия
    • Москва
    • GL 1800
И так суть вопроса, при замене передних поворотников с оранжевых на белые, выявилась проблема с лампочками в них, а именно, т.к. головной свет ксенон... хотелось бы чтобы габаритные огни светились белым светом, а поворотник моргал оранжевым светом...
..какие у кого мысли...
этот вариант явно не выход...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

габаритные огни спереди 3 мес. 4 нед. ago #107566

• Дмитрий GW
  • Loner !!!!
  • Дмитрий GW аватар
  • Platinum Boarder
  • Dictum Factum
    • Россия
    • Москва
    • Голда 1800
Я на предыдущей просто положил , как бы сказать под потолок :)) фонаря белую ленту из 4 светодиодов и завёл на габарит и подсветку , а потом заново собрал фонарь ! Светилось ровно и красиво !

габаритные огни спереди 3 мес. 4 нед. ago #107567

• Arte74
  • Arte74 аватар
  • Expert Boarder
    • Красногорск
Этот вариант давно придуман
cyclemax.com/inc/sdetail/gl1800_euro_led...ght_kit/46037/323253
Артем

габаритные огни спереди 3 мес. 4 нед. ago #107583

• piton
  • piton аватар
  • Fresh Boarder
    • Москва
Вот такие лампочки купи www.aliexpress.com/item/50W-3157-Yellow-...lbs/32604771591.html

Плюс потребуется обманка в виде доп.сопротивления чтоб не моргали часто

габаритные огни спереди 3 мес. 4 нед. ago #107589

• Vladlen
  • Vladlen аватар
  • Goldwing.su
    • Россия
    • Подольск
    • Honda GL 1800 2009г.
Вероятно еще реле нужно, чтобы при работе поворотника габарит притухал.

габаритные огни спереди 3 мес. 4 нед. ago #107605

• kramm
  • фрирайдер
  • kramm аватар
  • Platinum Boarder
    • россия
    • киров
    • GL 1500
подскажите, а в полторашку в габаритах на фаре если микро лампы на ленту заменить, нничего не случится, как например с заменой стоповых ламп или поворотников?????

габаритные огни спереди 3 мес. 4 нед. ago #107611

• Forsag91
  • Forsag91 аватар
  • Senior Boarder
    • РОССИЯ
    • РЯЗАНЬ
    • GL 1800
Переделал у себя. Взял маленькие резиновые патроны от безцокольных ламп из старой приборки СВ400, вставил вместо лампочек яркие диоды. А на поворотниках оставил штатные лампочки, только отключил габаритную нить. В принципе неплохо получилось вроде.

габаритные огни спереди 3 мес. 4 нед. ago #107612

• piton
  • piton аватар
  • Fresh Boarder
    • Москва
Vladlen пишет:
Вероятно еще реле нужно, чтобы при работе поворотника габарит притухал.
В лампочке все есть. Ставил такие себе на машину. В режиме габарит горят белые диоды, когда включаешь поворотник - белый тухнет и моргает желтым.

габаритные огни спереди 3 мес. 4 нед. ago #107628

• Dmitry
  • Фрирайдер
  • Dmitry аватар
  • Expert Boarder
    • Россия
    • Москва
    • GL1800 09г
Сейчас как раз занят пересветкой Голды. Коли уж добрался до зеркала сделал за одно и дублер поворотника в зеркале

Сейчас думаю как сделать яркий белый габарит в зеркале.
Как сделать чтобы габарит вырубался пока мигает поворотник?
Последнее редактирование: 3 мес. 4 нед. ago от Dmitry.

габаритные огни спереди 3 мес. 4 нед. ago #107636

• volga
  • volga аватар
  • Platinum Boarder
    • Москва
Forsag91 пишет:
Переделал у себя. Взял маленькие резиновые патроны от безцокольных ламп из старой приборки СВ400, вставил вместо лампочек яркие диоды. А на поворотниках оставил штатные лампочки, только отключил габаритную нить. В принципе неплохо получилось вроде.

это как раз несложно сделать - изобразить штатную реализацию, поставив патроны от американца, и двухнитевые лампы

габаритные огни спереди 3 мес. 4 нед. ago #107650

• Valdemar
  • Valdemar аватар
  • Platinum Boarder
    • Москва
    • GL1800 2009
Я себе сделал довольно просто. Прежде всего заменил желтые корпуса поворотников на белые. Просверлил дырку для второй лампы, яркой диодной и вставил ее рядом со штатной (ну соответственно цоколь, засиликонить и т.д.) Купил за 30 рубчиков в автомагазине оранжевые лампы накаливания от жигулей веместо штатных. Все горит олновременно. Диодные настолько яркие, что они забивают свет оранжевой лампочки.
Может и колхоз, но я победил попеременное мигание белый/желтый так. В родном цоколе есть три контакта. Штатный мозг голды, заточенный для американских габаритов с двуспиральными лампами, в момент мигания поворотом снимает плюс с одного их трех проводов и делает его массой, причем с задержкой на пару секунд, типа встроенного реле регтайм. Я тестером нащупал это провод в момент мигания и взял с него массу, а +12 я сделал от плюса фары (можно и от аккума напрямую). В итоге получил требуемый эффект. При мигании белая диодная лампа выключается, пока не завершится цикл мигания, а оранжвый свет лампы хороши виден сквозь белый отражатель. Единственный косяк, это аварийка. При аварийке у годды задействован другой алгоритм реле. Если в моем "тюнинге" на заведенном включить аварийку, то она моргает в паре с диодм, при чем диод не выключается. но если згалушиь мот, перевести его в режим когда играет музло, то аварийка горит как надо. Хотя меня это не парит. Сзади в любом случае моргает все штатно. Единственный косяк, этой конструкции - это дополнительный нагрев внутри корпуса поворотников, имхо. будет время сделаю фот-видео

габаритные огни спереди 3 мес. 4 нед. ago #107653

• Vladlen
  • Vladlen аватар
  • Goldwing.su
    • Россия
    • Подольск
    • Honda GL 1800 2009г.
Я так понимаю что речь идёт о американках, потому как на моей еврапейке не каких габаритов в передних поворотниках и в помине нет :cry: опять надо колхозить как и с задними фонарями.
Последнее редактирование: 3 мес. 4 нед. ago от Vladlen.

габаритные огни спереди 3 мес. 4 нед. ago #107658

• Bankir
  • Bankir аватар
  • Gold Boarder
    • МСК
    • GL-1800 09г / HD v-rod 13г
Всё просто. надо цоколя три провода взять от американца и вставить в цоколь диодную лампу двух цветную
из цоколя взять провод +габарит и кинуть его к цоколю + габарит на фаре. оставшиеся провода, так и остаются + поворот и - масса.
Как говорила моя бабушка:
лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить,
чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

габаритные огни спереди 3 мес. 4 нед. ago #107660

• Valdemar
  • Valdemar аватар
  • Platinum Boarder
    • Москва
    • GL1800 2009
Vladlen пишет:
Я так понимаю что речь идёт о американках, потому как на моей еврапейке не каких габаритов в передних поворотниках и в помине нет :cry: опять надо колхозить как и с задними фонарями.
да, вероятно в европейках нет трех контактов :huh:
тогда в помощь реле регтайм, цена рублей 450 и один хрен вторая диодная яркая лампа. Так даже лучше - не надо будет в штатную проводку внедряться

габаритные огни спереди 3 мес. 4 нед. ago #107661

• Valdemar
  • Valdemar аватар
  • Platinum Boarder
    • Москва
    • GL1800 2009
Bankir пишет:
Всё просто. надо цоколя три провода взять от американца и вставить в цоколь диодную лампу двух цветную
из цоколя взять провод +габарит и кинуть его к цоколю + габарит на фаре. оставшиеся провода, так и остаются + поворот и - масса.
я вставлял двуцветную диодную лапму вместо штатной. мне не понравилось. У таких ламп ценник конский. надо брать на 100 с хреном диодов - тогда будет светить ярко. Но у нее и размер большой и стоит она по 2000 за штуку. нах надо. Я купил диодов на 40 что ли, нгихрена не светит, белый еще более менее, а желтый так вообще тусклый - днем не видно.

габаритные огни спереди 3 мес. 4 нед. ago #107663

• Valeriy
  • Valeriy аватар
  • Gold Boarder
    • Россия
    • Москва
    • GL-1800 ' 03
Valdemar пишет:
Bankir пишет:
я вставлял двуцветную диодную лапму вместо штатной. мне не понравилось. У таких ламп ценник конский. надо брать на 100 с хреном диодов - тогда будет светить ярко. Но у нее и размер большой и стоит она по 2000 за штуку. нах надо. Я купил диодов на 40 что ли, нгихрена не светит, белый еще более менее, а желтый так вообще тусклый - днем не видно.
Все эти лампы фуфло полное, я уже через это прошел. Есть только одна лампа двухцветная, она идет комплектом, светит просто супер, но стоит это не дешево; ru.aliexpress.com/item/2014-Best-New-des....13010608.0.0.rB0QJx
Этот комплект уже третий год стоит у меня на машине и работает безупречно, на Голде тоже сезон откатал, полет нормальный. Свет виден, как габаритов так и поворотов в любую даже очень солнечную погоду.

габаритные огни спереди 3 мес. 4 нед. ago #107665

• Valdemar
  • Valdemar аватар
  • Platinum Boarder
    • Москва
    • GL1800 2009
Валера, ссылочка заебись!!!!! возьму на вооружение, плюс там подробные фото что куда. Такая конструкция точно не будет создавать сауну внутри корпуса.=)) а светят реально ярко в паре с ксеноном? видна разница?

габаритные огни спереди 3 мес. 4 нед. ago #107666

• Valeriy
  • Valeriy аватар
  • Gold Boarder
    • Россия
    • Москва
    • GL-1800 ' 03
Valdemar пишет:
Валера, ссылочка заебись!!!!! возьму на вооружение, плюс там подробные фото что куда. Такая конструкция точно не будет создавать сауну внутри корпуса.=)) а светят реально ярко в паре с ксеноном? видна разница?
Ну ксенон я себе не ставил, но светит реально убойно, это конечно не габариты, а Дневные ходовые огни получаются.

габаритные огни спереди 3 мес. 3 нед. ago #107673

• Bankir
  • Bankir аватар
  • Gold Boarder
    • МСК
    • GL-1800 09г / HD v-rod 13г
Valeriy пишет:
Valdemar пишет:
Bankir пишет:
Все эти лампы фуфло полное, я уже через это прошел. Есть только одна лампа двухцветная, она идет комплектом, светит просто супер, но стоит это не дешево; ru.aliexpress.com/item/2014-Best-New-des....13010608.0.0.rB0QJx
Этот комплект уже третий год стоит у меня на машине и работает безупречно, на Голде тоже сезон откатал, полет нормальный. Свет виден, как габаритов так и поворотов в любую даже очень солнечную погоду.
Вот и я прошёл с этой темой три сезона и всё ок. и светят бодро и видно хорошо. Видать ты не те лампы или не так ставил, вот и не то впечатление от удобства пользования осталось.
Те лампы, что ты показал, хороши для направленного света через верхнюю линзу, а не для яркого засвета всего отражателя в зеркале голды (проходили, знаем)
Про две лампы в габарит зеркала..... ну ну . Как огурцы в банке:)
Как говорила моя бабушка:
лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить,
чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

габаритные огни спереди 3 мес. 3 нед. ago #107685

• Valeriy
  • Valeriy аватар
  • Gold Boarder
    • Россия
    • Москва
    • GL-1800 ' 03
Вот видос как эти лампы светят: my.mail.ru/mail/hvn-dodge/video/2/5.html
Последнее редактирование: 3 мес. 3 нед. ago от Valeriy.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: KIR, Григорич, Хулюган