Кто ставил видеорегистратор

  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 7
  • Одинцово
17 авг 2013 23:35 #1 от cybertook
Друзья! Кто-то может ставил видеорегистратор не на шлем, а на саму Голду? Если да, отпишитесь про место установки, куда подключали, модель регистратора. Заранее спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дизель Старый
  • Дизель Старый аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • Где придёца, заночую ...
  • Сообщений: 556
  • Спасибо получено: 8
  • Солнечногорск Мос.обл.
  • Yamaha VENTURE Royale XVZ-1300
18 авг 2013 10:27 - 18 авг 2013 10:28 #2 от Дизель Старый
На мотоцикле больше подходит экшн=камера, потому как защита полная от осадков.
Недостаток - нет кольцевой записи, и с питанием надо самому дорабатывать.
В ГоПро-3 есть кольцевая запись, но цена у неё в 3 раза превышает навигатор.
PS
Вот тут запись на Гопро-1, ну и там ещё кадры, с фотика, и с проф-видеокамеры. Можно сравнить.


Старый Дизель асфальт не портит ...
Последнее редактирование: 18 авг 2013 10:28 от Дизель Старый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 7
  • Одинцово
18 авг 2013 10:58 #3 от cybertook

Дизель Старый пишет: В ГоПро-3 есть кольцевая запись


Да, но с питанием - беда. Влагозащищенный ЮСБ-шнурок наверное не найдешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дизель Старый
  • Дизель Старый аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • Где придёца, заночую ...
  • Сообщений: 556
  • Спасибо получено: 8
  • Солнечногорск Мос.обл.
  • Yamaha VENTURE Royale XVZ-1300
18 авг 2013 11:10 #4 от Дизель Старый
я питание не заводил, просто меняю акумы.
Для дальняка это конечно не годится.

Старый Дизель асфальт не портит ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 7
  • Одинцово
18 авг 2013 12:28 #5 от cybertook
Понятно, что в основном неприятности могут произойти в городе чаще, чем на трассе. Но действительно, хочется поставить и забыть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 999
  • Спасибо получено: 27
  • Москва
18 авг 2013 14:34 #6 от XO
Опять же, место установки играет важную роль. Если на шлем, то камера подойдет лучше. На мот вмонтировать - регистратор. Но, жестко закрепленный девайс будет иметь дополнительную вибрацию от езды, что не несть гуд.

Пьянству-girl !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 411
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 9
  • Питер
  • 1500
18 авг 2013 15:03 #7 от Dima330@list.ru
Я думал об этом как-то, и думал вот что. Почему бы как на авто, не прилепить к стеклу авто видеорегистратор. Будет как в машине. Дождя боишься - надень на него резиновую перчатку, ну или замотай чем-нибудь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 2
  • МО, Ногинск
  • GL1500
18 авг 2013 17:31 - 18 авг 2013 17:33 #8 от ЛЁХА
Пробовал я Авто регистратор на стекло крепить...- не вариант- вибрация, поэтому качество сьёмки не очень...
И ещё постоянно снимать придётся- даже если отходишь не надолго... у нас в России, странным образом, у вещей без присмотра почемуто вырастают ноги и они куда то уходят...
Последнее редактирование: 18 авг 2013 17:33 от ЛЁХА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 7
  • Одинцово
18 авг 2013 20:07 #9 от cybertook
Что же, получается безвыходная ситуация - замкнутый круг. А на дворе 21 век. Как бы в Китай докричаться, чтобы изобрели что-нибудь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 999
  • Спасибо получено: 27
  • Москва
18 авг 2013 20:42 #10 от XO

cybertook пишет: Что же, получается безвыходная ситуация - замкнутый круг. А на дворе 21 век. Как бы в Китай докричаться, чтобы изобрели что-нибудь.

Как вариант камера с блоком записи по блютуз. Камеру на шлем, блок в мот. Видео с блока на смартфон.

Пьянству-girl !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 411
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 9
  • Питер
  • 1500
18 авг 2013 21:52 - 18 авг 2013 21:53 #11 от Dima330@list.ru

ЛЁХА пишет: Пробовал я Авто регистратор на стекло крепить...- не вариант- вибрация, поэтому качество сьёмки не очень...
И ещё постоянно снимать придётся- даже если отходишь не надолго... у нас в России, странным образом, у вещей без присмотра почемуто вырастают ноги и они куда то уходят...


Не понятно: вибрация - а в машине вибрации нет? Допустим, ты ответишь, что в машине вибрация совсем другая, одно дело когда одно колесо из 4х в яму упадает, и совсем другое - когда одно из двух. Даже если аморт в норме, сильного толчка в руль на скорости не избежать. Не могу не согласиться с этим утверждением, но тем не менее: при движении по дорогам, даже этой страны , все равно пытаешься объезжать ямы и выбирать наиболее ровные маршруты, если ты конечно, не мазохист и/или не получаешь удовольствия от убийства амортов.
Второе - снимать. Не знаю как у вас, в первопрестольной, а у нас, в северной пальмире, когда выходишь из машины (автомобиля), даже чтоб посцать ночью на пустынной трассе в области - регистратор снимай, а то с##здят ровно за 5 секунд. Для этого, кстати, на многих авторегах даже есть быстросъемное крепление.
Последнее редактирование: 18 авг 2013 21:53 от Dima330@list.ru.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 994
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 34
  • г. Владимир
  • GL 1800 F6B
18 авг 2013 22:00 #12 от DrAndrus
Стоит китайский регистратор маленький (типа экшен камеры), долго валялся, потом на светофоре дастер зацепил и свалил...сразу прилампичил...завтра сфотаю как прилампичил временно и объясню как хочу сделать, мож каму пригодиться...есть такая тож хрень как гоу про, корпус влагозащитный, но батарейка держит всего пару часов...ну и качество конечно с гоу про не сравнить, че уж тут..
Нашел, вот такая херь...
dx.com/ru/p/waterproof-2-0-resistive-tou...amcorder-blue-155864



Мой старик отец всегда говорил мне: Никогда не бегай за автобусами и за бабами, все равно не догонишь...(Harley Davidson & Marlboro man)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 7
  • Одинцово
18 авг 2013 22:12 #13 от cybertook

DrAndrus пишет: Нашел, вот такая херь...
dx.com/ru/p/waterproof-2-0-resistive-tou...amcorder-blue-155864


Там, к сожалению, в описании нет информации о возможности цикличной записи. А так девайс неплохой, судя по описанию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 994
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 34
  • г. Владимир
  • GL 1800 F6B
18 авг 2013 22:14 - 18 авг 2013 22:25 #14 от DrAndrus
запись есть, яж юзаю) пару раз попадал под дождь, корпус не одевал, не хотелось останавливаться, вроде все ок...карту надо ставить мин 16гб чтоб циклично писал, ставил 8-ругался что память заполнена и не писал дальше..
Видео вставить не получилось чета..



Мой старик отец всегда говорил мне: Никогда не бегай за автобусами и за бабами, все равно не догонишь...(Harley Davidson & Marlboro man)
Последнее редактирование: 18 авг 2013 22:25 от DrAndrus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 2
  • МО, Ногинск
  • GL1500
18 авг 2013 23:01 #15 от ЛЁХА

Dima330@list.ru пишет:

ЛЁХА пишет: Пробовал я Авто регистратор на стекло крепить...- не вариант- вибрация, поэтому качество сьёмки не очень...
И ещё постоянно снимать придётся- даже если отходишь не надолго... у нас в России, странным образом, у вещей без присмотра почемуто вырастают ноги и они куда то уходят...


Не понятно: вибрация - а в машине вибрации нет? Допустим, ты ответишь, что в машине вибрация совсем другая, одно дело когда одно колесо из 4х в яму упадает, и совсем другое - когда одно из двух. Даже если аморт в норме, сильного толчка в руль на скорости не избежать. Не могу не согласиться с этим утверждением, но тем не менее: при движении по дорогам, даже этой страны , все равно пытаешься объезжать ямы и выбирать наиболее ровные маршруты, если ты конечно, не мазохист и/или не получаешь удовольствия от убийства амортов.
Второе - снимать. Не знаю как у вас, в первопрестольной, а у нас, в северной пальмире, когда выходишь из машины (автомобиля), даже чтоб посцать ночью на пустынной трассе в области - регистратор снимай, а то с##здят ровно за 5 секунд. Для этого, кстати, на многих авторегах даже есть быстросъемное крепление.



У меня голда 1500... так вот когда было родное стекло, я авторегистратор ставил пониже, но стекло(родное) не лучшего качества как по прозрачности(по крайней мере у меня) так и по толщине- вибрирует. Когда поставил всеми любимое тюненое стёклышко то вопрос по поводу вибрации отпал- оно(стекло) толстое и меньше вибрирует, но у этого стекла в низу есть изгиб (аэродинамика, мать её...) который чуть искажает, поэтому регистратор придётся вешать выше- а выше он уже мешается( по крайней мере мне)... как то так...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 7
  • Одинцово
18 авг 2013 23:15 #16 от cybertook
Извиняюсь за офф-топ, а что за стеклышко такое "всеми любимое"??? :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 994
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 34
  • г. Владимир
  • GL 1800 F6B
18 авг 2013 23:27 #17 от DrAndrus
V-Stream я так понимаю...



Мой старик отец всегда говорил мне: Никогда не бегай за автобусами и за бабами, все равно не догонишь...(Harley Davidson & Marlboro man)
Спасибо сказали: cybertook

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 999
  • Спасибо получено: 27
  • Москва
18 авг 2013 23:28 #18 от XO

cybertook пишет: Извиняюсь за офф-топ, а что за стеклышко такое "всеми любимое"??? :blink:


VSTREAM www.nationalcycle.com/newstuff/index.html

Пьянству-girl !
Спасибо сказали: cybertook

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 411
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 9
  • Питер
  • 1500
18 авг 2013 23:32 #19 от Dima330@list.ru
Леха, так что стекло-то - на ровной дороге даже вибрирует?
У меня то тоже полтораха. Стекло не знаю родное или нет -с форточкой. Прозрачность действительно слабовата, но я смотрю, как правило, поверх него - чуть-чуть, но поверх.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 2
  • МО, Ногинск
  • GL1500
19 авг 2013 00:38 #20 от ЛЁХА
Vstream не вибрирует, разве что от какой нибудь встречной фуры... а родное не вибрирует,наверное, если ездить с черепашей скоростью где нибудь по городу от кафе до кафе. Но я от родного отказался после того как сьездил в Ёбург два года назад по осени- это было мучение какое то...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум