Тюнинг или противоугонка.

Больше
1 год 2 дн. назад #114321 от Vladlen
Vladlen создал эту тему: Тюнинг или противоугонка.
Всем привет! Заказал на Ебенях хромульку на замок зажигания, на первый взгляд безобидную, с такими пол мира ездят, фото прилагается. Производитель BigBikeParts. Установил, через какое то время хотел завести а он (мотор) не запускается, стартер крутит а толку ноль и лампа HISS не гаснет. Снимаю хромульку всё заводится с пол пинка, вобщим из за этой хрени имобилайзер не видит чип ключа. Может кто сталкивался с такой ситуацией. Или она для мотов без иммобилайзера? Теперь могу с ней ключ в замке зажигания оставлять всё равно никто не заведёт B)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 2 дн. назад #114322 от nanchen
nanchen ответил в теме Тюнинг или противоугонка.

Vladlen пишет: Всем привет! Заказал на Ебенях хромульку на замок зажигания, на первый взгляд безобидную, с такими пол мира ездят, фото прилагается. Производитель BigBikeParts. Установил, через какое то время хотел завести а он (мотор) не запускается, стартер крутит а толку ноль и лампа HISS не гаснет. Снимаю хромульку всё заводится с пол пинка, вобщим из за этой хрени имобилайзер не видит чип ключа. Может кто сталкивался с такой ситуацией. Или она для мотов без иммобилайзера? Теперь могу с ней ключ в замке зажигания оставлять всё равно никто не заведёт B)

Ну ты не первый мил человек с этими трудностями столкнулся.На европейцах эта хромулька создает защитный экран и сигнал или не проходит или проходит через раз.В моем случае завелся сразу,второй раз ни куя.Хорошо случайно прочитал обсуждение здесь на форуме,еще до установки.Вообщем снимать красивую приблуду не хотелось,первое время манипулируя брелком,удавалось погасить лампу HISS.Потом как то надоела такая йога))) пришлось снять :(

Не имей сто друзей,а имей всех врагов.

Больше
1 год 2 дн. назад #114323 от gans47
gans47 ответил в теме Тюнинг или противоугонка.
Да этой теме уже много лет B), только на моты без хиса можно ставить эту приблуду, т. е. на америкосы

Чем меньше человек работает, тем больше его труд похож на подвиг.

Больше
1 год 2 дн. назад - 1 год 2 дн. назад #114328 от Vladlen
Vladlen ответил в теме Тюнинг или противоугонка.
Во как печалька :cry: а если с внутренней стороны хром зачистить нечего не изменится? Значит надо подарить это тюнинг кому-нибудь у кого нет иммобилайзера, правда я его в надежде на положительный исход бросил в мотик и приволок в Гаагу.
Теперь при заказе тюнинга надо быть внимательнее B)
Последнее редактирование: 1 год 2 дн. назад от Vladlen.

Больше
1 год 1 день назад #114355 от dreey-713
dreey-713 ответил в теме Тюнинг или противоугонка.

Vladlen пишет: Во как печалька :cry: а если с внутренней стороны хром зачистить нечего не изменится? Значит надо подарить это тюнинг кому-нибудь у кого нет иммобилайзера, правда я его в надежде на положительный исход бросил в мотик и приволок в Гаагу.
Теперь при заказе тюнинга надо быть внимательнее B)

по интересуйся у доброго, он делал как то

Не откладывай на пятницу то, что можно выпить в четверг

Больше
1 год 1 день назад #114427 от москвич
москвич ответил в теме Тюнинг или противоугонка.
можно с внутренней сторона срезать пластик, сделать тоньше..... заработает....

Больше
1 год 22 ч. назад #114435 от Хулюган
Хулюган ответил в теме Тюнинг или противоугонка.
чип с ключа вытаскиваешь и приклеиваешь к приемнику, очень кстате актуально у кого один ключ, можно запасной без чипа сделать на случай потери.

Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Больше
1 год 22 ч. назад - 1 год 22 ч. назад #114436 от Vladlen
Спасибо! Ключа два, но завтра займусь.
Последнее редактирование: 1 год 22 ч. назад от Vladlen.

Больше
1 год 21 ч. назад #114438 от Oleg GX
Oleg GX ответил в теме Тюнинг или противоугонка.

Хулюган пишет: чип с ключа вытаскиваешь и приклеиваешь к приемнику, очень кстате актуально у кого один ключ, можно запасной без чипа сделать на случай потери.

Ага. И заводить отверткой можно

Больше
1 год 19 ч. назад #114441 от Bazilio
Bazilio ответил в теме Тюнинг или противоугонка.
Я у одного перца видел такую хрень вокруг замка, вся исцарапанная, хром облез, лучше бы, говорит, оставил родную пластмасску. Не так царапается.

+7(919)O6З-88-22
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.dom-konakovo.ru

Больше
1 год 19 ч. назад #114442 от nanchen

Bazilio пишет: Я у одного перца видел такую хрень вокруг замка, вся исцарапанная, хром облез, лучше бы, говорит, оставил родную пластмасску. Не так царапается.

Так и есть,хром царапается ужас.

Больше
1 год 19 ч. назад - 1 год 19 ч. назад #114444 от Хулюган

Oleg GX пишет:

Хулюган пишет: чип с ключа вытаскиваешь и приклеиваешь к приемнику, очень кстате актуально у кого один ключ, можно запасной без чипа сделать на случай потери.

Ага. И заводить отверткой можно

Олег, поверь мне на слово, кому надо угонят да и что то я американок угнаных не видел.

Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.
Последнее редактирование: 1 год 19 ч. назад от Хулюган.

Больше
1 год 18 ч. назад - 1 год 18 ч. назад #114448 от Vladlen
Да конечно хром царапается, ничего нет вечного кроме долгов :roll: будет совсем плохо на сток всегда вернуться можно. По поводу угона прав Хулюган ежели что для спецов иммобилайзер не помеха.
Но сперва попробую зачищу хромульку с внутренней стороны вдруг поможет.
Последнее редактирование: 1 год 18 ч. назад от Vladlen.

Больше
1 год 10 ч. назад #114469 от nanchen

Vladlen пишет: Да конечно хром царапается, ничего нет вечного кроме долгов :roll: будет совсем плохо на сток всегда вернуться можно. По поводу угона прав Хулюган ежели что для спецов иммобилайзер не помеха.
Но сперва попробую зачищу хромульку с внутренней стороны вдруг поможет.

Попробуй,отпишись потом,что получилось.

Больше
11 мес. 3 нед. назад #115327 от Vladlen
Всем привет! Наконец то добрался до этой это хромульки, оказалось всё просто. Взял маленькую бормашинку и зачистил с внутренней стороны весь хром, поставил на место и всё заработало. :) Всем удачи!
Вложения:

Больше
11 мес. 3 нед. назад #115329 от Хулюган

Vladlen пишет: Всем привет! Наконец то добрался до этой это хромульки, оказалось всё просто. Взял маленькую бормашинку и зачистил с внутренней стороны весь хром, поставил на место и всё заработало. :) Всем удачи!

Покрой лаком, иначе быстро хлопьями полезет

Больше
11 мес. 3 нед. назад #115330 от Vladlen

Хулюган пишет:

Vladlen пишет: Всем привет! Наконец то добрался до этой это хромульки, оказалось всё просто. Взял маленькую бормашинку и зачистил с внутренней стороны весь хром, поставил на место и всё заработало. :) Всем удачи!

Это точно! Завтра залачу, но на самом деле покрытие очень хлипкое чуть дотронулся сразу царапина.

Больше
11 мес. 3 нед. назад #115338 от Бородатый
Бородатый ответил в теме Тюнинг или противоугонка.

Vladlen пишет:

Хулюган пишет:

Это точно! Завтра залачу, но на самом деле покрытие очень хлипкое чуть дотронулся сразу царапина.

я по декоративнм решеткам на динамики задние на полтораху заметил... новые от шоу хром... а мот в гараже стоит на боковой, и проходя слева, жилеткой, карабинами, цепляешь! мля царапины))) жопа а не хром)))

будь осторожен в своих мечтах-они сбываются! ну а чему быть-того не миновать!))

Больше
9 мес. 3 нед. назад #118954 от Garri
Garri ответил в теме Тюнинг или противоугонка.
Поставил и через 3 дня снял. Хромулина эта в стекло отсвечивает будь здоров.Сначала даже не понял что у меня перед носом в стекле светится.

Больше
9 мес. 3 нед. назад #118968 от Vladlen
Да точно отражается, я как-то и внимание на это не обратил смотрю выше стекла. Но мне она не мешает как часы на стене если прислушиваться то я их слышу как тикают потом отвлекся и забыл. А вот когда солнечные зайчики от хромулек в глаза светят это уже хуже.

Модераторы: KIRГригоричХулюган