Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Решения от SENA для ГолдВинг.

Решения от SENA для ГолдВинг. 4 мес. 2 нед. ago #115434

• Timan919
  • Timan919 аватар
  • Goldwing.su
    • Обнинск
Давно собирался написать маленький обзор о способах подключения блютуз устройств фирмы SENA к аудиосистеме наших мотоциклов.
О проводных гарнитурах для Голды вы и так знаете. Но каким образом подключить к моту блютуз гарнитуры пока не очень много инфы.
Фирма SENA порадовала нас в этом году двумя решениями: SENA helmet clamp kit и SENA freewire.
Первое - это док для популярной Сены 20с, с проводным адаптером для аудиосистемы ГолдВинг.

Подключается прямо в разъём аудиовыхода на гарнитуру мотоцикла, позволяет слушать аудио, а также общаться через родной интерком мотоцикла и рацию (тем у кого она есть). Кроме того сохраняется весь функционал Сены 20 - два блютуз канала, интерком соединение с другими мотоциклистами (до 9ти), которые пользуются Сеной, и т. п.
Плюсы - можно пользоваться аудиосистемой Голдвинг даже в отсутствии Блока Сена 20. В комплекте специальная заглушка, которая ставится вместо модуля Сены20. Нужно для того, что бы, например, зарядить модуль.
Минус - опять провода.

Второе устройство - SENA freewire.

Это первое, и единственное на сегодняшний день беспроводное решение для аудиосистемы Голды.
Подключается в разъём наушников и в прикуриватель. Автоматически включается при появлении питания (хотя есть и свой аккумулятор на несколько часов работы). Имеет дополнительный AUX вход, используемый для навигатора например.
Работает с любыми гарнитурами от Сены 10й и 20й серии.
Поддерживает общение через встроенный интерком мотоцикла с пассажиром. Обеспечивает общение с помощью CB рации.
Основной плюс - отсутствие проводов.
Пока все.
Если есть какие то вопросы по этим устройствам, готов ответить.
Последнее редактирование: 4 мес. 2 нед. ago от Timan919.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Решения от SENA для ГолдВинг. 4 мес. 2 нед. ago #115444

• Oleg GX
  • Фрирайдер
  • Oleg GX аватар
  • Platinum Boarder
  • 910-941-07-шешнадцать
    • СССР
    • Тульская обл
    • R1200GSA GL1800
SENA SM10 и SENA freewire. это одно и тоже? Или разные устройства? Просто на картинках корпуса вроде как одинаковые.

Решения от SENA для ГолдВинг. 4 мес. 2 нед. ago #115445

• Сергей506
  • Сергей506 аватар
  • Goldwing.su
    • Россия
    • Москва
    • Honda GL 1800 - US"12
У меня и у товарища 10 U . О обоих Голда. Какую приблуду от SENA, нам необходимо взять, для полного счастья?
Седина в бороду - бес в ребро ...

Решения от SENA для ГолдВинг. 4 мес. 2 нед. ago #115457

• Timan919
  • Timan919 аватар
  • Goldwing.su
    • Обнинск
SENA SM10 и SENA freewire. это одно и тоже? Или разные устройства? Просто на картинках корпуса вроде как одинаковые.
Это разные устройства. SM10 это трансмиттер, он не даст возможности пользоваться CB и интеркомом.
У меня и у товарища 10 U . О обоих Голда. Какую приблуду от SENA, нам необходимо взять, для полного счастья?
Ну насчёт полного счастья не уверен, а все остальное должна обеспечить SENA freewire.

Решения от SENA для ГолдВинг. 4 мес. 2 нед. ago #115465

• Guest
  • Guest аватар
  • Senior Boarder
    • Россия
    • Москва
    • GL1800
Если не секрет почему продаёшь? На авито судя по фото это твоё предложение
www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessua..._freewire_1166238896
Сам думаю над покупкой Freewire. Что-то не устроило?

Решения от SENA для ГолдВинг. 4 мес. 2 нед. ago #115490

• Timan919
  • Timan919 аватар
  • Goldwing.su
    • Обнинск
Если не секрет почему продаёшь? На авито судя по фото это твоё предложение
www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessua..._freewire_1166238896
Сам думаю над покупкой Freewire. Что-то не устроило?

Продаю, потому что пока на новый шлем не получилось разродиться, а в старом у меня самодельная система стоит, которая и с интеркомом и с телефоном работает.
Ну и потому, что не получается ездить с товарищами, ради общения с которыми и покупалась Сена.
А так Freewire мне очень понравилась, связывается с гарнитурой очень быстро, качество звука вполне достойное.
Если компания моя по покатушкам соберётся всё-таки, так и не буду продавать.
Модераторы: KIR, Григорич, Хулюган