Бюджетная музыка на НЕштатном ГУ Alpine

  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL1800
23 июль 2017 11:50 #1 от den114
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Прошу совета, тема уже в некоторых ветках уже обсуждалась. Цель работы получить более менее неплохой звук при небольшом бюджете.
В связи со смертью штатной головы (gl1800, ABS, Navi, 2008) и отсутсвием возможности найти такое штатное ГУ, было принято решение ставить автомобильную процессорную голову (alpine ute 92 bt) и интегрировать её со штатным пультом управления аудиосистемой на руле. Так как саб пока ставить не планирую, усилитель будет 4 канальный Alpine PDX 4.100 или f4. Вперёд хочу поставить 2х компонентную акустику 13 см в штатные места. Назад 2х компонентную акустику 13 или 16 см в подиумы, которых пока нет, в штатные места твиттеры. Естественно буду перекладывать проводку, под колонки думаю 1,5 мм должно хватить. После того, как все будет готово, хочу отвезти спецам для точной настройки системы, так как ГУ имеет кучу параметров, в которых я не понимаю.
В связи с этим есть несколько вопросов:
-по задним подиумам, все таки 13 см или 16 см? внешне нравятся под 13 см от автодоп
-по колонкам, какие колонки выбрать по соотношению цена - качество не верхнего ценового сегмента, примерно 10к(+-5к) за комплект? Пожелания к колонкам: относительно качественно играли, нормально "раскачивались" вышеуказанным усилителем, присутствовал какой никакой бас, так как саб пока не планируется.
-по усилителю, стоит ли рассматривать другие модели, или стоит остановиться на вышеуказанных? Можно ли рассматривать покупку б/у усилителя?(на авито есть предложения по продаже 4.100 за приемлемую для меня цену)
Уважаемые знатоки, напишите своё мнение мнение по теме, может я где-то ошибаюсь. Если есть возможность, с удовольствием бы подъехал посмотреть - послушать вживую. Надеюсь тема будет полезна не только мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 743
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 58
  • Обнинск
  • GL1800 2006 8A
23 июль 2017 12:00 #2 от Timan919
А что случилось со штатной головой? Какие симптомы, как именно отказала?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL1800
23 июль 2017 12:27 #3 от den114
Как то попала вода, вся плата окислилась и покрылась налетом, после вскрытия было понятно, что она была в таком состоянии уже не первый месяц, может даже год. Спецы сказали что ремонтировать смысла нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 0
  • Санкт-Петербург
  • GoldWing 1800 европа 2010 г.в
23 июль 2017 22:34 #4 от djalt
Если по бюджетней то бери Герцы у меня на предыдущем мотоцикле спереди 13 тые в заде 16 тые герцы стояли + саб + герцовский 5 ти канальный усилок.
Если по дороже то Фокал или Морель.
Если если еще бюджетней то Кикеры.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 377
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Honda GL 1800 - US"12
30 июль 2017 12:56 #5 от Сергей506
Может кто-нибудь конкретную модель динамиков для передней акустики посоветовать. А то 13-ти сантим. Hertz так же разный HSK, MPK..... Самое важное надёжность и качество звучания на предельных нагрузках. Предстоит замена передних динамиков. Хотелось бы поставить хорошие, но при этом не переплачивать за раскрученность бренда.

Седина в бороду - бес в ребро ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL1800
30 июль 2017 18:33 #6 от den114

djalt пишет: Если по бюджетней то бери Герцы у меня на предыдущем мотоцикле спереди 13 тые в заде 16 тые герцы стояли + саб + герцовский 5 ти канальный усилок.
Если по дороже то Фокал или Морель.
Если если еще бюджетней то Кикеры.

Если не сложно, можно с указанием моделей или серий колонок. Плохо понимаю в цифрах, какая мощность должна быть у колонок (номинальная/максимальная) при использовании усилителя alpine pdx 4.100 4*100Вт?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум