Замена седла

  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 0
  • Балашиха
  • GL-1800/HD Fat Boy/BRP
26 июль 2017 22:36 #1 от Garri
Братья Годоводы! Сломал башку,помогайте.Что лучше на любимый мот прикрутить Corbin или Topsellerie.
С гелем или без. Не удобно мне после Харлика,рост 190 вес за 100 кг,сижу ,на Голде,как собака на заборе,все время вперед съезжаю уже яйца об бак отбил. Что посоветуете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
26 июль 2017 23:12 #2 от Хулюган
А почему имеено этих фирм, может посмотреть другие.
Кобрина хорошие сидухи , очень удобные, а вот за вторую контору могу сказать так, на голду их сиденье жопой не пробовал, а вот на гуся пробовал кататься, ей и мне непонравилось, советовать конечно не буду, у каждого своя задница, но я взял бы корбину, при том что ее можно купить бу, и очень не дорого, гель ставить однозначно.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 0
  • Балашиха
  • GL-1800/HD Fat Boy/BRP
26 июль 2017 23:19 #3 от Garri
Привлекает в этих двух конторах то,что можно выбрать цвет в масть мота.Хочется что--бы не только удобно,но и красиво :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
26 июль 2017 23:23 - 26 июль 2017 23:24 #4 от Хулюган

Garri пишет: Привлекает в этих двух конторах то,что можно выбрать цвет в масть мота.Хочется что--бы не только удобно,но и красиво :)

Возми корбину бу, поставь гель и востанови чехол в цвет какой нужен.
Я так делал.
Пысы: я вообще удивлен что на форуме необсужается данная тема.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.
Последнее редактирование: 26 июль 2017 23:24 от Хулюган.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 0
  • Балашиха
  • GL-1800/HD Fat Boy/BRP
26 июль 2017 23:33 #5 от Garri
Не,б/у ставить не буду,плохая примета.Кто знает что с этим мотом было.Есть печальный опыт у друзей.
С французами замут,конечно,хоть и чуть дешевле и быстрее,но они просят сидуху им прислать,или внести депозит как за новое.В разгар сезона без седла-не вариант,а засылать им бабло и потом ждать что вернут новое и деньгу,как-то стремно.Так-что будем поднимать благосостояние потенциального врага,мать его ити...Спасибо за ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
27 июль 2017 00:11 - 27 июль 2017 00:12 #6 от Хулюган

Garri пишет: Не,б/у ставить не буду,плохая примета.Кто знает что с этим мотом было.Есть печальный опыт у друзей.
С французами замут,конечно,хоть и чуть дешевле и быстрее,но они просят сидуху им прислать,или внести депозит как за новое.В разгар сезона без седла-не вариант,а засылать им бабло и потом ждать что вернут новое и деньгу,как-то стремно.Так-что будем поднимать благосостояние потенциального врага,мать его ити...Спасибо за ответ.

Ну решать тебе, только не вези напрямую, если мне незменяет память через шопотам долтавка 70 долларов была, и гель сразу закажи, и не бери с подогревом, лишние деньги, а самые прикольные стдухи у руссел для голды.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.
Последнее редактирование: 27 июль 2017 00:12 от Хулюган.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
27 июль 2017 07:38 #7 от Oleg GX
Рассел, на сколько помню изучение этой темы для Гуся (про Голду уточняйте) изготавливает под конкретного клиента с учетом его роста веса и ширины задницы. В Америкосии очень нахваливают эту фирму.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
27 июль 2017 08:14 #8 от Хулюган

Oleg GX пишет: Рассел, на сколько помню изучение этой темы для Гуся (про Голду уточняйте) изготавливает под конкретного клиента с учетом его роста веса и ширины задницы. В Америкосии очень нахваливают эту фирму.

Все тоже самое Олег


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 542
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 13
  • СПб.ru
  • GL1800 red
27 июль 2017 08:20 #9 от Alcoadept

Garri пишет: Братья Годоводы! Сломал башку,помогайте.Что лучше на любимый мот прикрутить Corbin или Topsellerie.
С гелем или без. Не удобно мне после Харлика,рост 190 вес за 100 кг,сижу ,на Голде,как собака на заборе,все время вперед съезжаю уже яйца об бак отбил. Что посоветуете?

Подреж поясничную спинку,и будет счастье.На Харлее я думаю так и делал)))
Там плюсом можно поднять руль,но и тут сейчас обсуждают замену на Helibars.Думаю,все получится.

У нас поребрик,у Вас бордюр,у нас шаверма,у Вас шаурма.....
Это Питер,детка:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 743
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 58
  • Обнинск
  • GL1800 2006 8A
27 июль 2017 10:40 #10 от Timan919
У меня на трёх мотах были сиденья от Topsellere. Основной плюс - верх обшивки из какого-то особого материала, совсем не скользит когда сидишь. Очень неплохо сшиты, аккуратно и крепко, и после длительной эксплуатации выглядит как новое.
А сколько смотрел подержанных Corbin, все с разошедшимися швами и растрескавшийся обшивкой.
А вообще, мне больше всего понравилось сиденье Sargent, было у меня на FJR, вроде и жесткое довольно, но очень удобное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 189
  • Спасибо получено: 12
  • Рязань
  • GL1800
27 июль 2017 13:55 #11 от Musso
www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=mustang&_o...tang+gl1800&_sacat=0 (Mustang)
Я поставил такое. очень доволен.
С Уважением. Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
27 июль 2017 14:11 #12 от Хулюган

Timan919 пишет: У меня на трёх мотах были сиденья от Topsellere. Основной плюс - верх обшивки из какого-то особого материала, совсем не скользит когда сидишь. Очень неплохо сшиты, аккуратно и крепко, и после длительной эксплуатации выглядит как новое.
А сколько смотрел подержанных Corbin, все с разошедшимися швами и растрескавшийся обшивкой.
А вообще, мне больше всего понравилось сиденье Sargent, было у меня на FJR, вроде и жесткое довольно, но очень удобное.

согласен, Sargent на гусе просто офигенное сиденье, у Corbin да, много сидух продается с проблемами по обшивке.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
27 июль 2017 14:12 #13 от Хулюган

Musso пишет: www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=mustang&_o...tang+gl1800&_sacat=0 (Mustang)
Я поставил такое. очень доволен.
С Уважением. Юрий

оно сделано по аналогу стока, мне такое не нравиться, нет боковой поддержки.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 2
  • Moscow
  • xv. vfr. vz. gsf. vtx. flh.flhtr.gl1800
27 июль 2017 14:13 #14 от fas
Тут удобство от многих факторов зависит. Не только гель/аэро/пух. Тут и анатомия и рост и вес, и форма, и подножки, и руль, и много чего).
У меня было три хд. Вроде одинаковые электры и роад. Так на электрах жопа затекала после 300 км. А на роаде по 1-1,5 тыщи за раз проезжал. Без всяких гелей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
27 июль 2017 14:31 - 27 июль 2017 14:32 #15 от Хулюган

fas пишет: Тут удобство от многих факторов зависит. Не только гель/аэро/пух. Тут и анатомия и рост и вес, и форма, и подножки, и руль, и много чего).
У меня было три хд. Вроде одинаковые электры и роад. Так на электрах жопа затекала после 300 км. А на роаде по 1-1,5 тыщи за раз проезжал. Без всяких гелей.

согласен, мне на стоке вообще не удобно ни на каком моте, на голде корбин стоял, на гусе серджант, но все равно разница между стоком и тюненым огромна.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.
Последнее редактирование: 27 июль 2017 14:32 от Хулюган.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 542
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 13
  • СПб.ru
  • GL1800 red
27 июль 2017 14:47 #16 от Alcoadept
А мне вообще пофиг.Вот ноги пристроить,это проблема.А жопа и седло,это как поговорка-стерпится,слюбится.На всех езжу на стоке,только на Харли не много подрезал,что бы ноги чутка выпрямить и вперёд не съезжать.

У нас поребрик,у Вас бордюр,у нас шаверма,у Вас шаурма.....
Это Питер,детка:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 189
  • Спасибо получено: 12
  • Рязань
  • GL1800
27 июль 2017 14:48 #17 от Musso

Хулюган пишет:

Musso пишет: www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=mustang&_o...tang+gl1800&_sacat=0 (Mustang)
Я поставил такое. очень доволен.
С Уважением. Юрий

оно сделано по аналогу стока, мне такое не нравиться, нет боковой поддержки.

Вот за это оно мне и понравилось. При моем небольшом росте (172 см) боковая поддержка создавала неудобство при остановке - не комфортно опираться ногами о землю. Для крупных людей это не проблема. К тому же у Мустанга уже передняя часть седла и оно чуть ниже стокового. У Мустанга очень удобная спинка - поддержка точно в поясницу и не гремит и не бьет по спине, как Кириякинская. Катаю с начала сезона, ни руки ни спина не устают. Все устраивает.
С Уважением. Юрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 2
  • Moscow
  • xv. vfr. vz. gsf. vtx. flh.flhtr.gl1800
27 июль 2017 16:28 #18 от fas

Alcoadept пишет: А мне вообще пофиг.Вот ноги пристроить,это проблема.

Такая же проблема. Как курица на жёрдочке. Постоянно ногами двигатель окучиваю, подножки ищу. Не представляю, как люди выше 175 усажываются. :huh: У меня товарищ за 190 давно на голде, надо спросить куда он ноги девает. B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ferzy001
  • Ferzy001 аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • Антон. Чертаново Южное
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 29
  • Москва
  • Honda Gold Wing GL 1800
27 июль 2017 16:58 #19 от Ferzy001
У меня рост 191, вес 105, сиденье сток - ааафигенно, особенно после того как снял нах эту совсем на мой взгляд не нужную спинку водителя. Она наверно больше второму номеру нужна, чтоб планшет в нее класть и киношку в дороге смотреть B) И залезать и слезать сразу удобнее стало, да и поясничная поддержка голдовского седла это почти как спинка))). С ногами никаких проблем - посадка чисто классическая.
На всех своих предыдущих железных мотах (ХД не было, были разные модели ямахи и сузуки) - сиденье или перешивал с изменением формы седла и конечно с гелем или как на последнем старте установлен был мустанг - АГОНЬ сидушки))).
ИМХО конечно, но сидушка у 1800 весьма комфортная в стоке (кстати вот яйцами на бак - это я съезжал когда у товарища на электричке катался, маленькая она для моих габаритов оказалась), а на голде такой проблемы нет :blush:
Голда у меня первый сезон и больше 800км за раз без отдыха я еще не катался, но при таком пробеге пятая точка и спина вполне комфортно себя чувствуют. Вот поеду в Крым в сентябре - посмотрю как будет после 1600км за день.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 377
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Honda GL 1800 - US"12
27 июль 2017 17:19 #20 от Сергей506
Плюсану за стоковое. Правда сравнивать не с чем. Но опыт дальняка уже имеется. Моей пятой точке было вполне комфортно. Единственное, что запотевала, а что бы затекала или дискомфорт какой то, такого не было. Частенько ловил себя на мысли, что надо бы о спинку опереться. В основном ехал не прислоняясь к спинке.

Седина в бороду - бес в ребро ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум