Про дуги. вопрос к знатокам и не только

  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 1
  • Москва
  • GL 1800
23 фев 2018 16:24 #1 от GorgaR
Доброго времени суток всем. Озадачился вопросом , а есть ли кто из знатоков GL или владельцев, у кого есть хоть какая -то информация про такие дуги на 1800?




Сорян за качество картинок , лучше не нашел ( перерыл много в гугле , на 1500 есть картинки получше)

Типа такого, как я понимаю, полицейский вариант спецом под лампочки и мигалки
На Выферы полицейские есть штатные дуги которые позволяют мотоциклу ложиться на землю никак не касаясь зеркалами и рулем. Тут примерно такая же тема.
Однако гугл кроме нескольких картинок ничего толкового не выдает. Понимаю, что купить их где-то почти фантастика, но интересно вдруг кто хоть раз живьем видел на 1800? куда они вообще там могут крепиться то? К и без того не супер жесткому пауку ?
Очень не хочется изобретать велосипед, так что буду признателен любой информации
В том числе задние дуги, тоже пару раз встречал картинки с дугами шире кофров.

PS на вопрос " зачем?" отвечу " потому что так хочу" ) думаю это ответ вполне исчерпывающий
PPS что бывает за нештатные дуги знаю)) при общем количестве моих доработок, дуги самое меньше, что меня беспокоит
Ну и конечно же буду признателен любой информации, в том числе от владельцев 1500 с подобными дугами. Да и любые фото нештатных дуг, которые не дают мотоциклу касаться рулем/ зеркалом земли покидайте, если у кого есть. чем больше примеров, тем проще сделать аналоги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
23 фев 2018 21:06 #2 от Хулюган
Нравиться, ставь, при падении писец пластику.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
23 фев 2018 21:17 - 23 фев 2018 21:23 #3 от uvt
+1 к Хулюгану. Это не защитные дуги, это кронштейны для крепления всякой фигни. Я свою 1,5 с такими брал. Уже с выломанным пластиком.
При легком падении штатные отрабатывают на все сто. Чуть сильнее- зеркала складываются и царапаются их корпуса. Еще сильнее- не поможет ничего. Нравится внешне- ставь и никого не слушай. ;)
Последнее редактирование: 23 фев 2018 21:23 от uvt.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 202
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 6
  • Москва новогиреево
  • Ёлка1500SEY SidecarGL1500
23 фев 2018 23:05 #4 от чюбайс
У меня в ремонте голда 1500 с такими дугами.Там сделаны крепежи не к пластику,а к раме.Можно валить смело набок .

Сколько людей - столько мнений...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 1
  • Москва
  • GL 1800
24 фев 2018 00:34 - 24 фев 2018 00:45 #5 от GorgaR

чюбайс пишет: У меня в ремонте голда 1500 с такими дугами.Там сделаны крепежи не к пластику,а к раме.Можно валить смело набок .

А есть возможность сделать фото креплений?

Хулюган пишет: Нравиться, ставь, при падении писец пластику.

Дело не в нравится или нет. Не нравится) нужен функционал именно защитный, нужен просвет между лежащим на дугах мотоцикле и асфальтом. Например, если пилот вовремя не выпрыгнул из седла.
Да и ставить то нечего пока) это делать надо, поскольку купить нереально. А вот как сделать, точнее к чему крепить вопрос. Как раз к знающей аудитории.
Последнее редактирование: 24 фев 2018 00:45 от GorgaR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
24 фев 2018 07:32 #6 от Oleg GX
GorgaR, не делай из Голды непойми чего.
Ездий аккуратней и все будет хорошо.
А хочешь роняемый мотик-купи R1200GSA сухого. Там все с завода стоит просчитаное и опробываное.
Хотя если руки требуют рукоблудства, то пробуй.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
24 фев 2018 08:14 #7 от Хулюган
Данные дуги к какому месту бы они не были приделаны не спасут мот от повреждений при падении, а вот добавить геморроя могут. На 1500 , там все просто, хочешь к раме, крепи, она железная, взял сварку и приварил кронштейн, а вот на 1800 я вообще не могу прикинуть куда это всё воткнуть, варить/ сверлить, так там и так рама гавно, к пауку прикрепить, тогда точно при падении отгребёшь по полной, короче функционала от данных дуг нет.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 610
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 5
24 фев 2018 09:37 - 24 фев 2018 09:39 #8 от До_свидания

Хулюган пишет: Данные дуги к какому месту бы они не были приделаны не спасут мот от повреждений при падении, а вот добавить геморроя могут. На 1500 , там все просто, хочешь к раме, крепи, она железная, взял сварку и приварил кронштейн, а вот на 1800 я вообще не могу прикинуть куда это всё воткнуть, варить/ сверлить, так там и так рама гавно, к пауку прикрепить, тогда точно при падении отгребёшь по полной, короче функционала от данных дуг нет.

Рама - говно, вот ещё просверлить и будет полное говно, сложится в 2-х местах на хорошей кочке, только хомуты крепления остаются, от падения не спасут, и вообще кто собрался кувыркаться на голде - пинок под зад и ебашить на кроссе. Параноики-перестраховщики. У одних коробка от платформенных подножек летит, у других дуг мало - видимо боком валят в поворотах. К врачу сходите, там посоветуют корсет для мозга. :o :o :o :o :o :o
Последнее редактирование: 24 фев 2018 09:39 от До_свидания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 1
  • Москва
  • GL 1800
24 фев 2018 14:08 - 24 фев 2018 14:32 #9 от GorgaR

МихаШмель пишет:

Хулюган пишет: Данные дуги к какому месту бы они не были приделаны не спасут мот от повреждений при падении, а вот добавить геморроя могут. На 1500 , там все просто, хочешь к раме, крепи, она железная, взял сварку и приварил кронштейн, а вот на 1800 я вообще не могу прикинуть куда это всё воткнуть, варить/ сверлить, так там и так рама гавно, к пауку прикрепить, тогда точно при падении отгребёшь по полной, короче функционала от данных дуг нет.

Рама - говно, вот ещё просверлить и будет полное говно, сложится в 2-х местах на хорошей кочке, только хомуты крепления остаются, от падения не спасут, и вообще кто собрался кувыркаться на голде - пинок под зад и ебашить на кроссе. Параноики-перестраховщики. У одних коробка от платформенных подножек летит, у других дуг мало - видимо боком валят в поворотах. К врачу сходите, там посоветуют корсет для мозга. :o :o :o :o :o :o

У врача был) если что. И корсет для мозга есть, и справка, что череп проломлен))))
Про кувыркаться и тд, я конечно понимаю, что каждый думает " падают все, но только не я". Вот это как раз лечится, можете мне поверить) потом начинаешь думать иначе. И, вероятно, если я задался вопросом, то мотивация и причины об этом думать у меня были. Но это все лирика.

Все просто, каждый делает то, что хочет. Кто-то дырки в пластике сверлит и лампочки вставляет, кто-то трайк из штатного мотоцикла, кто-то накладки под хром и у каждого своя мотивация. Японцы те совсем извращенцы и автоэвакуатор из голды сделали :roll:
Позже, когда проект будет готов, выложу фото-видео, думаю к врачу еще пошлют и не один раз)) :mad:

Почему спросил? ну вдруг кто-то реально с этим сталкивался, видел или понимает как крепить и куда. Сам я, сколько на раму не смотрел, понимания так и не пришло, учитывая особенности рамы. Здесь мои инженерные навыки заканчиваются, а лепить " по месту" очень не хочется, особенно спереди в несущей части рамы. Хомуты , да, но толку от них реально не много, да и из-за расположения радиаторов конструкция будет сложной и мягкой. К пауку крепить не вариант. Не первый день думаю, перед тем, как тему создать. Свои мысли закончились.
Хотя как то на авто-ру видел в продаже 1800 с необычными дугами. просто нарощенные штатные, тоже думаю вариант. Если хозяин тут есть, было б хорошо на них взглянуть, фото не информативно

Последнее редактирование: 24 фев 2018 14:32 от GorgaR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 138
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 4
  • Москва
  • GL1500K
27 фев 2018 15:09 #10 от Mykola
На моей 1500 стоят (может, это про нее выше писали).

От серьезного падения не спасут, но меня один раз очень выручили, правда, мот лег, когда уже был боком перпендикулярно движению (попал на поливалки с шампунем, занос заднего на тормозе, разворот поперек и хайсайд), поэтому они отработали в направлении вдоль дуги сверху вниз и справились с этим.

С поперечной нагрузкой вообще не справятся. Снизу он крепятся парой винтов м6 к родным дугам, сверху - уже серьезнее, к раме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 0
  • Артем
  • GL 1200, Interstate GL 1500 se
01 март 2018 09:27 - 01 март 2018 09:27 #11 от borisych
Нашел такие в каталоге Tanaka Auto Center


Крепятся к пластику и к дугам на хомутах. Просто кронштейны под всякие туманки и иже с ними
Последнее редактирование: 01 март 2018 09:27 от borisych.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
01 март 2018 10:17 #12 от Oleg GX
Обратите внимание, какой низкий задний ветровик!!!
Может такой высоты и нужен?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 943
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 43
  • Подольск
  • Honda GL 1800 2009г.
01 март 2018 14:10 #13 от ВладЛен

Oleg GX пишет: Обратите внимание, какой низкий задний ветровик!!!
Может такой высоты и нужен?

А какой в нём тогда смысл :huh: Если он чуть выше спинки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 363
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 33
  • РЯЗАНЬ
  • GL 1800
01 март 2018 14:15 #14 от Forsag91

Vladlen пишет:

Oleg GX пишет: Обратите внимание, какой низкий задний ветровик!!!
Может такой высоты и нужен?

А какой в нём тогда смысл :huh: Если он чуть выше спинки.


А большом какой смысл? Кроме декорации никакого.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 943
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 43
  • Подольск
  • Honda GL 1800 2009г.
01 март 2018 14:28 #15 от ВладЛен

Forsag91 пишет:

Vladlen пишет:

Oleg GX пишет: Обратите внимание, какой низкий задний ветровик!!!
Может такой высоты и нужен?

А какой в нём тогда смысл :huh: Если он чуть выше спинки.


А большом какой смысл? Кроме декорации никакого.

Да наверное так оно и есть. В ветке про ветровик Хулюган писал что со стеклом Встрим эта штука работает. Хочу попробовать на себе а вернее на жене :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
01 март 2018 14:57 #16 от Oleg GX
Чет не подумал. Может у того мужика что мотик на картинке, жена маленького роста? :mrgreen:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 0
  • Артем
  • GL 1200, Interstate GL 1500 se
01 март 2018 15:17 - 01 март 2018 15:19 #17 от borisych
Во бля! Даже и не глянул. Но больше о ветровике заднем ничего нет. :cheer: Если что у своих найду сброшу
Последнее редактирование: 01 март 2018 15:19 от borisych.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 2
  • Тюмень
  • Хонда Голдвинг 1800
01 март 2018 15:25 #18 от A-le-Xandr
У нас паренёк один заморачивался дугами, насколько помню. Но у него точно полторашка. Заказывал вроде как у демонов спокойствия.
Результата не видел ещё, но задача была повесить туда фонари, стробоскопы, дудки и что то ещё.
Попробуй им позвонить или тем конторам которые занимаются гибкой нержи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 0
  • Артем
  • GL 1200, Interstate GL 1500 se
01 март 2018 15:31 #19 от borisych
В нашем маленьком городе голдов 1500 уже около 15 штук и штук пять уже поставили себе такие дуги. Самопал само собой. Если нет желания ставить себе дополнительный свет или другие прибабахи, то не вижу смысла ставить их вообще.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 363
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 33
  • РЯЗАНЬ
  • GL 1800
01 март 2018 15:58 #20 от Forsag91

borisych пишет: В нашем маленьком городе голдов 1500 уже около 15 штук и штук пять уже поставили себе такие дуги. Самопал само собой. Если нет желания ставить себе дополнительный свет или другие прибабахи, то не вижу смысла ставить их вообще.



Нихерасе! Рассадник полторашек.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум