Дополнительный свет

  • Сообщений: 204
  • Спасибо получено: 3
  • Иркутск
08 окт 2013 12:53 - 08 окт 2013 20:20 #1 от kimitsu
рано или поздно приходится задумываться об установке дополнительного света к основному ибо дорог у нас в городе отродясь не бывало а залететь в открытый колодезный люк ой как неохото :silly:

на ибэе продаются тюненговая люстра с различными набабахами в виде галогенок разных форм. я поставил на это место две ходовые линзованые светодиодные фары, а к дугам присобачил круглые галогенки по 60Вт.

итак вопрос: резонно ли заменять лампы Н3 светодиодами(у меня при замене получился из дополнительного света - ходовой огонь, светит ярко но не освещает)? либо ставить в галогеновую фару ксенон?(лучше б ещё знать какое свечение?) или то и другое и можно без хлеба?

есть ещё вопрос насчёт полезности светодиодных фар: эффективны ли они, какие виды или типы лучше, насколько далеко бьют, как хорошо освещают, искажают ли, каков световой пучок по форме???

нужны советы бывалых, ибо технический прогресс не стоит на месте и вместе с появлением ксенона активно внедряются светодиоды и даже ХД уже ставят светодиодные фары на основной свет

у меня стоят:
дополнительный свет(дальний)





ходовые огни



Имя нам Легион. Крови нашей — Океан. Мы не боги и не титаны. Мы байкеры. Мы не умираем. Мы отправляемся в ад на перегруппировку
Вложения:
Последнее редактирование: 08 окт 2013 20:20 от kimitsu.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
08 окт 2013 13:07 #2 от Хулюган
Светодиодные лампы бывают разные, дешевый гавно полное, дорогие светят хорошо, на автомобилях проверял


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 95
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 4
  • Москва, Кунцево
08 окт 2013 13:14 - 08 окт 2013 13:17 #3 от roosevelt
Себе поставил допы Hella FF 75 дальнего света, в них уже ксенон 4300 кельвинов. Светят офигительно, и днём в потоке помогают и ночью встречки не моргают.

Все законы - имитация реальности...
Последнее редактирование: 08 окт 2013 13:17 от roosevelt.
Спасибо сказали: kimitsu

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
08 окт 2013 13:25 #4 от Хулюган

roosevelt пишет: Себе поставил допы Hella FF 75 дальнего света, в них уже ксенон 4300 кельвинов. Светят офигительно, и днём в потоке помогают и ночью встречки не моргают.

Андрюх, ксенон сам вкорячивал?


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
08 окт 2013 13:28 #5 от Хулюган
Ставил клиенту вот такие, просто улёт:http://madled.ru/products/komplekt_svetodiodnyh_lamp_h7


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.
Спасибо сказали: kimitsu

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 95
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 4
  • Москва, Кунцево
08 окт 2013 13:34 - 08 окт 2013 13:37 #6 от roosevelt

Хулюган пишет: Андрюх, ксенон сам вкорячивал?

Угу. С ебеней притащил ещё в том году. H7 там лампочка. В принцыпе и галогенки неслабо так светят и мне было лень в них лезть. А тут одна перегорела. Зайдя в магазин я несколько охренел от цен на Н7. Что собственно и сподвигнуло на модернизацию. Минут по 15 на каждую уходит. Самое сложное это аккуратно расковырять отверстие под ксеноновый провод с клеммой :) и подобрать резинки для их последующей герметизации. (Подошли колпачки от старых ВВ проводов) Остальное вставляется как тут и было.

Все законы - имитация реальности...
Последнее редактирование: 08 окт 2013 13:37 от roosevelt.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 204
  • Спасибо получено: 3
  • Иркутск
08 окт 2013 20:29 - 08 окт 2013 20:31 #7 от kimitsu
то есть полноценно заменить галогенку 60Вт на светодиод можно только в таком вот ящичке, ибо у меня не получилось, вышла фИгня какая-то а не свет




а как насчёт небольших линзованных фар а-ля вот это???


Имя нам Легион. Крови нашей — Океан. Мы не боги и не титаны. Мы байкеры. Мы не умираем. Мы отправляемся в ад на перегруппировку
Вложения:
Последнее редактирование: 08 окт 2013 20:31 от kimitsu.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 367
  • Репутация: -10
  • Спасибо получено: 9
08 окт 2013 20:49 - 08 окт 2013 20:50 #8 от frant099
светодиодными лампами не заменить головной или доп свет .он жрут мало но и света от них мало
токо ксенон
Последнее редактирование: 08 окт 2013 20:50 от frant099.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 842
  • Репутация: 8
  • Спасибо получено: 78
  • Moscow
  • GL1800
08 окт 2013 22:23 - 08 окт 2013 22:24 #9 от Alex Zharoff

frant099 пишет: светодиодными лампами не заменить головной или доп свет .он жрут мало но и света от них мало
токо ксенон


+1. Давно общеизвестно, что светодиодные лампы для освещения не годятся, если только как ходовые огни их использовать. Если речь только не о таких вещах: Но они стоят так же как и светят -дорого.
Последнее редактирование: 08 окт 2013 22:24 от Alex Zharoff.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 842
  • Репутация: 8
  • Спасибо получено: 78
  • Moscow
  • GL1800
08 окт 2013 22:26 #10 от Alex Zharoff

Хулюган пишет: Ставил клиенту вот такие, просто улёт:http://madled.ru/products/komplekt_svetodiodnyh_lamp_h7


Что-то не верится. Посмотреть бы...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 204
  • Спасибо получено: 3
  • Иркутск
09 окт 2013 09:15 #11 от kimitsu
Alex Zharoff вот вот я об этих фарах) ещё я помню была такая старая японская машинка у которой вся оптика была на линзах, а вот та фоточка что выше я выложил - то вполне доступный вариант по цене, встраиваются в авто. стоимость 600-900р

Имя нам Легион. Крови нашей — Океан. Мы не боги и не титаны. Мы байкеры. Мы не умираем. Мы отправляемся в ад на перегруппировку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
09 окт 2013 10:58 #12 от Хулюган

Alex Zharoff пишет:

Хулюган пишет: Ставил клиенту вот такие, просто улёт:http://madled.ru/products/komplekt_svetodiodnyh_lamp_h7


Что-то не верится. Посмотреть бы...

А чего смотреть, посмотри параметры лампы, пересчитай мощность и поймёшь что да как.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 204
  • Спасибо получено: 3
  • Иркутск
12 окт 2013 05:01 - 12 окт 2013 05:17 #13 от kimitsu
так встаёт вопрос про встраивание ксенона в эти дополнительные фары, но сразу несколько вопросов: не расплавит ли корпус(даже если подобрать по свечению), каково будет рассеивание пучка(если таковой будет) в фаре предназначенной под галоген, может есть фото или опыт в таких мастрячках?

(понимаю что взяв китайский ксенон нормальную электродугу я не получу, и соответственно ровный пучок, мне конечно пофигу кого там слепить, но хотелось бы просто ровный качественный свет, а не точки света в никуда :pinch: )

Имя нам Легион. Крови нашей — Океан. Мы не боги и не титаны. Мы байкеры. Мы не умираем. Мы отправляемся в ад на перегруппировку
Последнее редактирование: 12 окт 2013 05:17 от kimitsu.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 657
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 38
12 окт 2013 10:24 #14 от Oleg

kimitsu пишет: так встаёт вопрос про встраивание ксенона в эти дополнительные фары, но сразу несколько вопросов: не расплавит ли корпус(даже если подобрать по свечению), каково будет рассеивание пучка(если таковой будет) в фаре предназначенной под галоген, может есть фото или опыт в таких мастрячках?

(понимаю что взяв китайский ксенон нормальную электродугу я не получу, и соответственно ровный пучок, мне конечно пофигу кого там слепить, но хотелось бы просто ровный качественный свет, а не точки света в никуда :pinch: )


колхозкастом при откровенном неуважении к другим участникам движения. :S

ЗЫ ксенон как и сетодиод, да и вообще любой направленный светильник - оптическая система расчитанная под определённый источник света.
Хорошую идею - запретить вообще нештаный ксенон похерили , а жаль.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
12 окт 2013 11:00 #15 от Хулюган

Oleg пишет:

kimitsu пишет: так встаёт вопрос про встраивание ксенона в эти дополнительные фары, но сразу несколько вопросов: не расплавит ли корпус(даже если подобрать по свечению), каково будет рассеивание пучка(если таковой будет) в фаре предназначенной под галоген, может есть фото или опыт в таких мастрячках?

(понимаю что взяв китайский ксенон нормальную электродугу я не получу, и соответственно ровный пучок, мне конечно пофигу кого там слепить, но хотелось бы просто ровный качественный свет, а не точки света в никуда :pinch: )


колхозкастом при откровенном неуважении к другим участникам движения. :S

ЗЫ ксенон как и сетодиод, да и вообще любой направленный светильник - оптическая система расчитанная под определённый источник света.
Хорошую идею - запретить вообще нештаный ксенон похерили , а жаль.

да у нас хорошие идеи всегда херят.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 204
  • Спасибо получено: 3
  • Иркутск
13 окт 2013 10:27 - 13 окт 2013 10:31 #16 от kimitsu
колхозкастом - ни к чему обычно хорошему не ведёт, а мне хотелось бы именно нормальную оптику допсвета сделанную путём оптимизации уже имеющийся фары либо полной замены её на аналог. в идеале хочу добиться ещё и снижения энергозатрат :blush:

Имя нам Легион. Крови нашей — Океан. Мы не боги и не титаны. Мы байкеры. Мы не умираем. Мы отправляемся в ад на перегруппировку
Последнее редактирование: 13 окт 2013 10:31 от kimitsu.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 204
  • Спасибо получено: 3
  • Иркутск
13 окт 2013 10:27 #17 от kimitsu
может тогда бывают достаточно маленькие ксеноновые влагозащищённые фары? какие модели кто юзал?

видал на чоппере такую фару заменившую основной свет, по росказням вроде неплохо справляется, сам чувак бывший джипер. но она у него только на дальний



Имя нам Легион. Крови нашей — Океан. Мы не боги и не титаны. Мы байкеры. Мы не умираем. Мы отправляемся в ад на перегруппировку
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 204
  • Спасибо получено: 3
  • Иркутск
13 окт 2013 10:36 #18 от kimitsu
Oleg слепить мне никого не надо, но все у нас ездят либо с дальним либо с китайским ксеноном, такие уж нравы :pinch: на мой вопрос а почему ездишь с дальним ответ был всегда одинаков - а потому что вон тот чувак на дальнем едет и я буду ездить.

Имя нам Легион. Крови нашей — Океан. Мы не боги и не титаны. Мы байкеры. Мы не умираем. Мы отправляемся в ад на перегруппировку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 657
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 38
13 окт 2013 14:49 - 13 окт 2013 14:53 #19 от Oleg

kimitsu пишет: Oleg слепить мне никого не надо, но все у нас ездят либо с дальним либо с китайским ксеноном, такие уж нравы :pinch: на мой вопрос а почему ездишь с дальним ответ был всегда одинаков - а потому что вон тот чувак на дальнем едет и я буду ездить.

kimitsu, логика странная , но ломается на раз - А если "вон тот чувак который на дальнем едет" ещё "под хвост" даёт ? Тоже будут копировать ? :lol:
Последнее редактирование: 13 окт 2013 14:53 от Oleg.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 250
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 5
  • МСК
  • GL-1800 09г 12г 14г / HD v-rod 13г / K1600 GTL
13 окт 2013 15:33 #20 от Bankir

Alex Zharoff пишет:

frant099 пишет: светодиодными лампами не заменить головной или доп свет .он жрут мало но и света от них мало
токо ксенон


+1. Давно общеизвестно, что светодиодные лампы для освещения не годятся, если только как ходовые огни их использовать. Если речь только не о таких вещах: Но они стоят так же как и светят -дорого.


У меня на хаммере такие стоят. На данный момент это лучшие диодные фары ближнего света. Пара стоит 30тр называются джи ви спикерс.

Как говорила моя бабушка:
лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить,
чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум