Вопросы дилетантов, тех кто впервые обрел Голду

Больше
4 года 4 мес. назад - 4 года 4 мес. назад #9161 от alex.tyumen
alex.tyumen создал эту тему: Вопросы дилетантов, тех кто впервые обрел Голду
Предлагаю в эту тему скидывать вопросы, ответы на которые "бывалым" покажутся очевидными, но терзающими таких же новичков, как и я. Новичков прошу не стесняться, "бывалых" не флудить и не закидывать сразу...

Сегодня помыл на мойке авто, и сразу же созрел вопрос;
Как правильно мыть Голду? Нужно ли при мойке оберегать панель со спидометром, динамиками, магнитолой и всякими электронными причиндалами от попадания воды и пр.? Свою Z-ку мою , не защищая ни от чего-от спидометра, до сиденья все в пене, но в ней и нет столько электронных причиндалов,коими обладает Голда.
Заранее благодарен за бесплатный ликбез))) B)
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от alex.tyumen.
Тема заблокирована.
Больше
4 года 4 мес. назад - 4 года 4 мес. назад #9165 от Хулюган
Хулюган ответил в теме Вопросы дилетантов, тех кто впервые овладел Голдой
......тех кто впервые овладел Голдой, уважаемый, тут как то извращением попахивает.
а по теме, мою и ничего не закрываю, моя я правда редко :P

Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Хулюган.
Тема заблокирована.
Больше
4 года 4 мес. назад - 4 года 4 мес. назад #9166 от alex.tyumen
alex.tyumen ответил в теме Вопросы дилетантов, тех кто впервые овладел Голдой
Сорри, поправил)))

По теме: Динамики от воды никак не страдают?!
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от alex.tyumen.
Тема заблокирована.
Больше
4 года 4 мес. назад #9168 от Григорич
Григорич ответил в теме Вопросы дилетантов, тех кто впервые обрел Голду
Мою регулярно, с химией всякой, под дождями стояла много раз.

Верховина-3, К-175, Ява-350, ГолдВинг-1800
Тема заблокирована.
Больше
4 года 4 мес. назад #9169 от stranger
stranger ответил в теме Вопросы дилетантов, тех кто впервые овладел Голдой
А это уже смотря какие у тебя динамики :) У меня например какие-то непромокаемые стоят... я особо не парюсь!

Live to ride, ride to live
Тема заблокирована.
Больше
4 года 4 мес. назад - 4 года 4 мес. назад #9173 от truder
truder ответил в теме Вопросы дилетантов, тех кто впервые обрел Голду
Опять таки, если направлять струю под давлением, то и динамики страдают (особенно коаксиалы), и сальники передней вилки нередко из строя выходят (это уже по опыту других байков). Как бы то ни было, влаги электроника не боится, но хреначить с напором по кнопкам более чем не желательно...

Американец 1800, интрудер 1400
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от truder.
Тема заблокирована.
Больше
4 года 4 мес. назад #9191 от Sava
Sava ответил в теме Вопросы дилетантов, тех кто впервые обрел Голду
А у меня такой вопросик. Как зимой, а это будет в 20-х числах перевезти полтораху с таможни через весь город домой? Мне предложил услугу эвакуаторщик, недорого, но только не могу понять, как можно закрепить мото на платформе, не повредив пластик? За что можно цеплять крепёж? Какие ещё варианты предложите?
Тема заблокирована.
Больше
4 года 4 мес. назад #9192 от z1ro
z1ro ответил в теме Вопросы дилетантов, тех кто впервые обрел Голду
мотоэвакуатор, цепляют за дуги,переднее колесо,ручки пассажира...
Тема заблокирована.
Больше
4 года 4 мес. назад #9195 от Sava
Не слышал, чтобы в нашей деревне был мотоэвакуатор, к сожалению......
Тема заблокирована.
Больше
4 года 4 мес. назад #9196 от KIR
KIR ответил в теме Вопросы дилетантов, тех кто впервые обрел Голду

Sava пишет: Не слышал, чтобы в нашей деревне был мотоэвакуатор, к сожалению......

В Белке много мотоэвакуаторов, это точно. Можно вобще перевезти в грузовом бусике... только на центральную не ставь!
Тема заблокирована.
Больше
4 года 4 мес. назад - 4 года 4 мес. назад #9198 от Sava

KIR пишет:
... только на центральную не ставь!

Блин, а я наоборот собирался , если что в бусе на центральной подножке перевозить! А почему нельзя?
з.ы. точно, поиск выдал несколько телефонов - я даже и не подумал с этого начать. :oops:
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Sava.
Тема заблокирована.
Больше
4 года 4 мес. назад #9199 от XO
XO ответил в теме Вопросы дилетантов, тех кто впервые обрел Голду

Sava пишет:

KIR пишет:

Блин, а я наоборот собирался , если что в бусе на центральной подножке перевозить! А почему нельзя?
з.ы. точно, поиск выдал несколько телефонов - я даже и не подумал с этого начать. :oops:

Зачем тебе жесткие удары в раму? На по воде-же идешь.

Пьянству-girl !
Тема заблокирована.
Больше
4 года 4 мес. назад #9200 от KIR
KIR ответил в теме Вопросы дилетантов, тех кто впервые обрел Голду

Sava пишет:

KIR пишет:

почитай тут: www.goldwing.su/forum/gl1800/812-rama-gl...-2000-2005-goda.html
хотя для полторашек это не так страшно... колесо на бок, упри в угол и на боковую подножку...
B)
Тема заблокирована.
Больше
4 года 4 мес. назад #9201 от uvt
uvt ответил в теме Вопросы дилетантов, тех кто впервые обрел Голду
Да тут дело даже не в какой-то там особой нагрузке на раму. На боковой просто легче зафиксировать любой мот.

р-н Академический. 890З786О274
Тема заблокирована.
Больше
4 года 4 мес. назад - 4 года 4 мес. назад #9204 от Oleg
Oleg ответил в теме Вопросы дилетантов, тех кто впервые обрел Голду
не скажу насчёт полторашки , но 1,8 элементарно притягивается в вертикальном положении и без центральной подножки 4-я стяжками за дуги , но колёса от бокового смещения при длительной транспотировке зафиксировать лишним не будет совершенно.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Oleg.
Тема заблокирована.
Больше
4 года 4 мес. назад #9213 от DrAndrus
DrAndrus ответил в теме Вопросы дилетантов, тех кто впервые обрел Голду
Полторашку вез в дукато, упер колесом в стенку и растянул ремнями без подножек, притянуть надо по сильнее чтоб на колдобинах не колыхалась на подвеске...

Мой старик отец всегда говорил мне:Никогда не бегай за автобусами и за бабами,все равно не догонишь...(Harley Davidson & Marlboro man)
Тема заблокирована.
Больше
4 года 4 мес. назад #9221 от Хулюган
Хулюган ответил в теме Вопросы дилетантов, тех кто впервые обрел Голду
Я полтошку возил в автобусе тупо на боку, взял колесико и положил на него полторашку, скажите кощунство, а мне пох :P

Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.
Тема заблокирована.
Больше
4 года 4 мес. назад #9229 от Sava

DrAndrus пишет: Полторашку вез в дукато, упер колесом в стенку и растянул ремнями без подножек, притянуть надо по сильнее чтоб на колдобинах не колыхалась на подвеске...

У соседа как-раз стоит Фиат Дукато, только он кажись с короткой базой, а как тв кузов его затолкать - несложно? Сомневаюсь, что он заведётся(врядли аккумулятор живой), хотя писали, что заводится и едет. Да, ещё и ремни гдето надо найти. :oops:
Тема заблокирована.
Больше
4 года 4 мес. назад #9232 от DrAndrus
DrAndrus ответил в теме Вопросы дилетантов, тех кто впервые обрел Голду

Sava пишет:

DrAndrus пишет: Полторашку вез в дукато, упер колесом в стенку и растянул ремнями без подножек, притянуть надо по сильнее чтоб на колдобинах не колыхалась на подвеске...

У соседа как-раз стоит Фиат Дукато, только он кажись с короткой базой, а как тв кузов его затолкать - несложно? Сомневаюсь, что он заведётся(врядли аккумулятор живой), хотя писали, что заводится и едет. Да, ещё и ремни гдето надо найти. :oops:

Ну ремни поспрашать по знакомым...затолкать хрен его маму знает, человек шесть надо, мой по доске заведенный завозили, поддерживали и своим ходом на первой по чуть-чуть,

Мой старик отец всегда говорил мне:Никогда не бегай за автобусами и за бабами,все равно не догонишь...(Harley Davidson & Marlboro man)
Тема заблокирована.
Больше
4 года 4 мес. назад #9233 от Ульяныч
Ульяныч ответил в теме Вопросы дилетантов, тех кто впервые обрел Голду

Хулюган пишет: Я полтошку возил в автобусе тупо на боку, взял колесико и положил на него полторашку, скажите кощунство, а мне пох :P

Это не кощунство!!! Это простое извращение... :lol:
Таки надо возвращать глагол "овладел" в название темы! :P :P :P :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Тема заблокирована.
Модераторы: Хулюган