Вопросы дилетантов, тех кто впервые обрел Голду

  • Сообщений: 477
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 27
  • Москва
13 янв 2014 13:25 - 13 янв 2014 13:29 #181 от z1ro
Я себе в том году заказывал такую сумку, проехал с ней 12000км , крепил к багажнику на кофре. Влезает дохухухуя :)

Последнее редактирование: 13 янв 2014 13:29 от z1ro.
Спасибо сказали: cybertook
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 75
  • Спасибо получено: 3
  • Доброполье
13 янв 2014 13:27 #182 от Бестик
Мне сумка на багажник с играла не хорошую вещь, треснула крышка. И усиливал крепеж гриля и ремонтировал крышку, все одно - крышке ...опа.
Спасибо сказали: cybertook
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 20
  • Омск
13 янв 2014 13:30 #183 от Феникс

Alex Zharoff пишет: А что такое evap? Для чего эта система? Блин, в интернете ничего невозможно, одни тюнинг ателье по инсталяции 2534 лампочек.

система рециркуляции паров бензина - бенз, испаряясь в баке, конденсируется в абсорбере и оттуда подается во впускной коллектор. экологическая приблуда - чтоб атмосферу парами бензина не загрязнять )

Al-Kashi, Omsk +79136756249
GL1500 SE
XRV750 Sidecar - Арктика Твин :)
Спасибо сказали: Alex Zharoff
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 7
  • Одинцово
13 янв 2014 14:01 #184 от cybertook

Хулюган пишет: запас жопу не тянет, стоит и багажник и барбекюшница, при том если туда она почти пустая, обратно набивается, аккуратно укладывать грязные вещи ну совсем не хочется, рекомендую купить родные сумки в кофры, очень удобно при укладке шмоток, понятно скока влезет и куда.
пысы6 ещё у хены спроси, пусть она прикинет, скока вещей она с союой собирается взять, и сразу поймёшь сто тебе нужно, багажник, барбекюшница или прицеп.


Да вот тут все дело в том, что она желает в Милан заехать. На шоппинг. И каким объемом шмурдяка все это закончится - неизвестно. Боюсь с прицепов сильно в скорости потеряешь, да и колбасить его наверное будет не хило. Кстати, с копами проблем не будет? Привяжутся еще.
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 7
  • Одинцово
13 янв 2014 14:02 #185 от cybertook
А по сумкам на крышку кофра - я знаю несколько несколько случаев, когда сумкой ломало крепеж решетки или саму крышку.
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
13 янв 2014 14:10 #186 от Хулюган

GAF пишет:

Oleg пишет: ЗЫ циклемакс постоянно и коврики и сумки разные предлагает

удобнее в наличии увидеть )

да там вариатов не особо, сумка на багажник однозначно кири, в кофры там один вариант.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
13 янв 2014 14:12 #187 от Хулюган

cybertook пишет:

Хулюган пишет: запас жопу не тянет, стоит и багажник и барбекюшница, при том если туда она почти пустая, обратно набивается, аккуратно укладывать грязные вещи ну совсем не хочется, рекомендую купить родные сумки в кофры, очень удобно при укладке шмоток, понятно скока влезет и куда.
пысы6 ещё у хены спроси, пусть она прикинет, скока вещей она с союой собирается взять, и сразу поймёшь сто тебе нужно, багажник, барбекюшница или прицеп.


Да вот тут все дело в том, что она желает в Милан заехать. На шоппинг. И каким объемом шмурдяка все это закончится - неизвестно. Боюсь с прицепов сильно в скорости потеряешь, да и колбасить его наверное будет не хило. Кстати, с копами проблем не будет? Привяжутся еще.

Это проходили, почта тебе в помощь. всё что купишь, отправишь почтой.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 285
  • Спасибо получено: 9
  • Химки
  • GL1500SE 90г японка
13 янв 2014 14:13 #188 от Cad
у самого кириякин. но видал другой конторы на багажник, там кармашков поболе и стоит подешевше
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
13 янв 2014 14:16 #189 от Хулюган

Бестик пишет: Мне сумка на багажник с играла не хорошую вещь, треснула крышка. И усиливал крепеж гриля и ремонтировал крышку, все одно - крышке ...опа.

ну так с головой надо укладывать, не кирпичи :P , а чаще всего крышки лопаются от локотков друзей, которые любят опереться на багажничек и порассуждать о бренном в этом мире


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 7
  • Одинцово
13 янв 2014 14:23 #190 от cybertook
А вообще у кого опыт есть езды с тележкой? Сильно она мешает??? А то бабки выкинешь и будет в гараже стоять. Вообще, хотелось бы услышать мнение: если бы у вас была тележка, вы бы ездили с ней или обходились бы сумками и уменьшением багажа.
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 20
  • Омск
13 янв 2014 14:34 #191 от Феникс
по мне так тележка - с ней только на окрестные фесты ездить, бухлом нагрузив =)
нормальный дальняк с тележкой я чет слабо представляю

Al-Kashi, Omsk +79136756249
GL1500 SE
XRV750 Sidecar - Арктика Твин :)
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
13 янв 2014 14:49 - 13 янв 2014 14:51 #192 от Хулюган

cybertook пишет: А вообще у кого опыт есть езды с тележкой? Сильно она мешает??? А то бабки выкинешь и будет в гараже стоять. Вообще, хотелось бы услышать мнение: если бы у вас была тележка, вы бы ездили с ней или обходились бы сумками и уменьшением багажа.

Честно скажу, сам не катал, но у народа кто катал,мнение очень разное, опять же тележки тоже разные есть, на мой взгляд гриля за глаза хватает, у меня Моркофка с грилем не в чем себе не отказывала по шмоткам


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.
Последнее редактирование: 13 янв 2014 14:51 от Хулюган.
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 7
  • Одинцово
13 янв 2014 15:08 #193 от cybertook
А можно подробнее? Или фото??
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 927
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 40
  • Малаховка
13 янв 2014 15:55 #194 от Григорич

cybertook пишет: А по сумкам на крышку кофра - я знаю несколько несколько случаев, когда сумкой ломало крепеж решетки или саму крышку.

А нафиг в нее тяжести класть? Мокрые комбезы с бахилами к сухим шмоткам в кофр класть не айс, опять же из верхней сумки доставать быстрее, а вес у них не велик и мягкие. :cheer: Опять же, народ давно придумал усилитель под крепления. Сам стараюсь самое тяжелое в боковые распихать, чтобы центр тяжести не поднимать.

Верховина-3, К-175, Ява-350, ГолдВинг-1800
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 887
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 15
  • мск
13 янв 2014 16:18 #195 от Kamushken
хорошо ездить одному - под багажное отделение еще целое пассажирское кресло образовывается!


ЗАО, Q2ZA
Езжу на Michelin Primacy Alpin PA3 ZP Runflat
Номинант на премию "Самая голая голда года!" )))
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 7
  • Одинцово
13 янв 2014 17:48 #197 от cybertook

KIR пишет: www.goldwing.su/forum/tuning/859-bagazhnik-k-farkopu.html
www.goldwing.su/forum/tuning/537-sumka-na-bagazhnik.html
www.goldwing.su/forum/tuning/409-sumki-v-kofry.html
www.goldwing.su/forum/handmade/93-sochin...-ya-provel-zimu.html

где-то ещё и про тележку-прицеп тема была....
B)


Благодарю! Но мне бы хотелось также услышать от Вас отзыв о путешествии с тележкой. Она же есть у Вас вроде бы ...
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
13 янв 2014 19:55 - 13 янв 2014 20:10 #198 от KIR

cybertook пишет:
Благодарю! Но мне бы хотелось также услышать от Вас отзыв о путешествии с тележкой. Она же есть у Вас вроде бы ...


да я уже где то тут писал... тележка у меня MOTOINVASION, 2005 года рождения, американка. Изначально была черной и с птичками для харли электрички. Так получилось, что пришлось оставить себе. Эксплуатирую с 2006 года. Самый дальний пробег был около 1500 км ( с Кёнига до Берлина). А так в основном пару раз ездил на пикники клубные, да на открытия-закрытия сезонов. Вау-фактор очень хороший. B)



По поездке - если по хорошим дорогам и есть опыт эксплуатации тележки (особенно надо при парковках и в городе) - то довольно таки удобная штука. +150 кг (у меня такая грузоподъемность). Хотя я по полной её никогда не использовал. по дороге спокойно идешь 120-130 особых неудобств замечено не было. определенные нюансы при обгонах, особенно на узких дорогах с одной полосой - водители авто даже не подозревают, что позади мото ещё телега по длине как сам мото... ну и всякие неровности - переезды - лежачие полицейские - узкие дворы и т.д. При проезде Гданьск-Гдыня-Сопот - узкие дороги, постоянные пробки и светофоры - хотелось отцепить и выкинуть...



Анджи Бонд 007 постоянно катается с прицепом. Ехал как то с ним по маршруту польша-чехия-венгрия - очень лихо он с ним катается...



так что основные неудобства - это езда в пробках и парковка. в той же европе, когда ты привык, что можешь паркануться в любом месте, с прицепом все сложней...
B)
ну а так если не ставить рекорды и не особо парит скорость передвижения - вещь хорошая. а по покупкам - я когда с европы много накапливается, как писали выше, отправляю почтой, только не в Россию, а в польшу, в бартошицы (около границы) на адрес друга, так быстрее и дешевле.
Вложения:
Последнее редактирование: 13 янв 2014 20:10 от KIR.
Спасибо сказали: cybertook
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
13 янв 2014 20:58 #199 от KIR
Кстати, уже давно прицеп не эксплуатирую, стоит в гараже в Кёниге... отличная вещь! места много не занимает и в неёё столько барохла помещается...!
B)
Тема заблокирована.
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 4
  • Москва
13 янв 2014 22:06 #200 от e.g.o.r.
шум в трансмиссии- норма, или проблема? прокатился тут, пока снега не было- гудит чего-то в коробасе. до этого на голде не ездил

V-Max 1700
Тема заблокирована.
Модераторы: Хулюган
Работает на Kunena форум