про масло!!!!!!!

  • Сообщений: 614
  • Спасибо получено: 19
  • Вологда
  • GL 1800
05 мая 2017 10:19 #61 от dir
Ну не реже раза в год менять масло даже мануал рекомендует.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 588
  • Спасибо получено: 8
  • Новороссийск
  • GL-1800 Европа 2014
05 мая 2017 10:28 #62 от Nanchen

Eddi пишет: Некоторые индивидуумы в начале сезона меняют масло независимо от пробега (даже если 100 км накатал), аргументируя это тем, что за зиму ему в моторе пришла песда. :razz: Я был крайне удивлен, а человек подумал, наверное, что я не люблю свой мотик.
Некоторые еще и бензин по весне меняют на свежий. Ну не пиздец ли?

Не зависимо от пробега у масла при взаимодействии с кислородом происходит окисление (старение).Если перед зимовкой пробег был 100км,наверное не стал бы менять))) но если пробег 2-3тыс заменил не раздумывая.Желательно хранить технику в зимнее время в местах где нет больших температурных перепадов + - во избежание появления конденсата как в баке,так и в картере.

Не имей сто друзей,а имей всех врагов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 289
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL-1800 ' 03
05 мая 2017 10:41 #63 от Valeriy
Да, согласен про конденсат в движке. А какой конденсат может быть в пластиковом баке?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 743
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 58
  • Обнинск
  • GL1800 2006 8A
05 мая 2017 10:42 #64 от Timan919

при взаимодействии с кислородом происходит окисление (старение).

За всю зиму примерно также как за один процесс остывания двигателя с рабочей температуры до температуры окружающей среды.
Надо менять каждый раз, как заглушил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 588
  • Спасибо получено: 8
  • Новороссийск
  • GL-1800 Европа 2014
05 мая 2017 12:49 #65 от Nanchen

Timan919 пишет:

при взаимодействии с кислородом происходит окисление (старение).

За всю зиму примерно также как за один процесс остывания двигателя с рабочей температуры до температуры окружающей среды.
Надо менять каждый раз, как заглушил.

Это в идеальных условиях.У многих моты хранятся в холодных гаражах.Пришел чел раскочегарил буржуйку или включил этектрокотел и ковыряется целый день,вечером все вырубил и ушел.Днем +20,ночью -10 например.Через пять-шесть месяцев стопудово будет конденсат в двигателе.Я не говорил,что это очень критично,но это не желательно.По работе приходится лабораторию масла делать раз в 2 недели(на воду,на щелочь и на примеси топлива).Так вот заметил что содержание воды в масле примерно до 3% можно удалить путем сепарации и выпаривания.Если процент выше,то масло через несколько часов работы двигателя,превращается в стойкую эмульсию и маслу приходит кирдык.Правда этот опыт на судовых дизелях,но и обьемы в картере по 15-20 тонн.Здесь 4л и столько дебатов :)
P.S. Забыл сказать,что если конденсат имел место быть в картере и он сам выпарился после запуска двигателя,это совсем не значит что все прошло бесследно.Несколько раз при ремонте приходилось видеть выкрошенный бабит на вкладышах или серые пятна на поверхности подшипника.Детали отправляли в лабораторию и обследование проводили квалифицированные кадры.Мот это не коммерческий транспорт,так что стоит рубиться за 4л или нет каждый решает сам.

Не имей сто друзей,а имей всех врагов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 588
  • Спасибо получено: 8
  • Новороссийск
  • GL-1800 Европа 2014
05 мая 2017 12:50 #66 от Nanchen

Valeriy пишет: Да, согласен про конденсат в движке. А какой конденсат может быть в пластиковом баке?

Привел пример просто обобщенно,не имея ввиду только Голду.

Не имей сто друзей,а имей всех врагов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Бородатый
  • Бородатый аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • делай что должно, и будь что будет!
  • Сообщений: 873
  • Спасибо получено: 1
  • Смоленщина-смерть окупантам
  • Слава им! и гряземес 200 из поднебесной)
05 мая 2017 13:36 #67 от Бородатый

Eddi пишет: Некоторые индивидуумы в начале сезона меняют масло независимо от пробега (даже если 100 км накатал), аргументируя это тем, что за зиму ему в моторе пришла песда. :razz: Я был крайне удивлен, а человек подумал, наверное, что я не люблю свой мотик.
Некоторые еще и бензин по весне меняют на свежий. Ну не пиздец ли?

прочитал, и не понял))) по чесноку Едди, или стебется?))) из личного опыта поделюсь...ну во первых, элементарное сравнение: пожарив котлетки (пару штук), вы наверно масло потом сливаете, а не храните, чтоб завтра еще что то пожарить в этом масле))) хотя мож кто и хранит))) не бу ща вдаваться в химические термины и формулы... гараж холодный, и вот в далеком 10 или 11 году, не помню уже, тож решил топить его, прикупил даже тепловую штору, прикрыл ворота одеялами, закрыл вентиляцию...19-21 градус, все четко! НО пару раз за зиму свет вырубали днем, а сама штора не включалась, нуно кнопку ткнуть, и вот вечером после работы, заходя в гараж, температура чуть ниже 0... так по весне я Каву не мог завести дней 5! ни быстрый запуск, ни свежий бенз, свечи, авто прикуривание ничего не помогало, только с толкача еле распинали! предыдущий сезон и после этого не топил-почти сразу заводилась! после этого завязал я с перепадами температур))) про свежий бенз, вот Кава Вулкаша 400ка только свежий хотел (по осени всегда полный бак заливаю, под крышечку), а Хонда НВха 750ка 85 гр-пох, заряженный аккум-и с пол тычка как говорится... по Голде пока опыта почти нет, шприцанул в трубку к карбам свежий бенз, и почти сразу завелась...

будь осторожен в своих мечтах-они сбываются! ну а чему быть-того не миновать!))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • дядя коля
  • дядя коля аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • в пиве сила в воде микробы
  • Сообщений: 398
  • Репутация: -2
  • Спасибо получено: 18
  • Республика Коми г.Ухта
  • жирный гусь;коза DRZa.фрирайд-800
05 мая 2017 14:12 #68 от дядя коля

Eddi пишет: Некоторые индивидуумы в начале сезона меняют масло независимо от пробега (даже если 100 км накатал), аргументируя это тем, что за зиму ему в моторе пришла песда. :razz: Я был крайне удивлен, а человек подумал, наверное, что я не люблю свой мотик.
Некоторые еще и бензин по весне меняют на свежий. Ну не пиздец ли?

каждый сезон по 2 замены масла , резина по весне всегда свежая.наверно я индивидуум
и обратная сторона : едем,едем не спеша до Златоглавой 2000(со стороны северов) куда торопится ,человек останавливается все приехали мне масло надо по регламенту менять
-ох ты ж блядь .ведь только выехали ?,меняй .
- А где ? даже фильтра нет .начались танцы с бубнами.
заехали за Москву . опять привал .резину по регламенту надо менять :oops: плюнул ,уехал .еб........сь вы сами :mad: Я индивидуум .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ferzy001
  • Ferzy001 аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • Антон. Чертаново Южное
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 29
  • Москва
  • Honda Gold Wing GL 1800
05 мая 2017 15:03 #69 от Ferzy001
Все свои мопеды обслуживаю одинаково: замена масла каждые 8-10 тыщ. перед зимовкой заливаю бензина по самую горловину. Перед сезоном масло меняю на свежее, даже если на прошлом пробежал всего 2-3 тыщи. Бенз никогда не меняю, просто выкатываю первый в сезоне бак до резерва. Пробеги за сезон всегда разные, зависит от времени и денег. В последние три сезона накатывал от 25 до 37 тысяч за сезон.
Вот насчет того, что бы каждый раз по весне ставить новую резину - ну не знаю. Если протектор норм, то и чего ее менять то? тем более, что один то раз в сезоне все равно колеса меняются просто потому, что лысые становятся :roll:
Тормозуху меняю раз в 2 года.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • дядя коля
  • дядя коля аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • в пиве сила в воде микробы
  • Сообщений: 398
  • Репутация: -2
  • Спасибо получено: 18
  • Республика Коми г.Ухта
  • жирный гусь;коза DRZa.фрирайд-800
05 мая 2017 23:44 #70 от дядя коля
Антох ,я за месяц отпуска до 25 тыр бывает ,мне просто в моем мухосранске прос то так резину не поменять .вот и стараюсь ,что бы не прилипнуть. B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 588
  • Спасибо получено: 8
  • Новороссийск
  • GL-1800 Европа 2014
06 мая 2017 00:15 - 06 мая 2017 00:16 #71 от Nanchen

дядя коля пишет: Антох ,я за месяц отпуска до 25 тыр бывает ,мне просто в моем мухосранске прос то так резину не поменять .вот и стараюсь ,что бы не прилипнуть. B)

30 дней по 840км... Когда ты спать успеваешь?

Не имей сто друзей,а имей всех врагов.
Последнее редактирование: 06 мая 2017 00:16 от Nanchen.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • дядя коля
  • дядя коля аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • в пиве сила в воде микробы
  • Сообщений: 398
  • Репутация: -2
  • Спасибо получено: 18
  • Республика Коми г.Ухта
  • жирный гусь;коза DRZa.фрирайд-800
06 мая 2017 00:39 - 06 мая 2017 00:48 #72 от дядя коля

nanchen пишет:

дядя коля пишет: Антох ,я за месяц отпуска до 25 тыр бывает ,мне просто в моем мухосранске прос то так резину не поменять .вот и стараюсь ,что бы не прилипнуть. B)

30 дней по 840км... Когда ты спать успеваешь?

позапрошлый год с Хулио .Ухта грузия . потом Ухта-севастополь . ты меня проверяеш ? 27тыр
а в Новоросе я каждый год У меня братуха в Глебовке B)
и на Козлопати я сейчас в Конаково через финку поеду . ну так у меня получается :(
и отпуску всего месяц
Последнее редактирование: 06 мая 2017 00:48 от дядя коля.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 588
  • Спасибо получено: 8
  • Новороссийск
  • GL-1800 Европа 2014
06 мая 2017 11:35 #73 от Nanchen

дядя коля пишет:

nanchen пишет:

дядя коля пишет: Антох ,я за месяц отпуска до 25 тыр бывает ,мне просто в моем мухосранске прос то так резину не поменять .вот и стараюсь ,что бы не прилипнуть. B)

30 дней по 840км... Когда ты спать успеваешь?

позапрошлый год с Хулио .Ухта грузия . потом Ухта-севастополь . ты меня проверяеш ? 27тыр
а в Новоросе я каждый год У меня братуха в Глебовке B)
и на Козлопати я сейчас в Конаково через финку поеду . ну так у меня получается :(
и отпуску всего месяц

Не хило так получается :huh:

Не имей сто друзей,а имей всех врагов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 610
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 5
07 мая 2017 09:03 #74 от До_свидания

Eddi пишет: Некоторые индивидуумы в начале сезона меняют масло независимо от пробега (даже если 100 км накатал), аргументируя это тем, что за зиму ему в моторе пришла песда. :razz: Я был крайне удивлен, а человек подумал, наверное, что я не люблю свой мотик.
Некоторые еще и бензин по весне меняют на свежий. Ну не пиздец ли?

Это называется паранойя, я и свечи не менял - нахуя их менять, если всё работает и расход на 198км 16.5 литров.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 610
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 5
07 мая 2017 09:07 #75 от До_свидания

дядя коля пишет:

Eddi пишет: Некоторые индивидуумы в начале сезона меняют масло независимо от пробега (даже если 100 км накатал), аргументируя это тем, что за зиму ему в моторе пришла песда. :razz: Я был крайне удивлен, а человек подумал, наверное, что я не люблю свой мотик.
Некоторые еще и бензин по весне меняют на свежий. Ну не пиздец ли?

каждый сезон по 2 замены масла , резина по весне всегда свежая.наверно я индивидуум
и обратная сторона : едем,едем не спеша до Златоглавой 2000(со стороны северов) куда торопится ,человек останавливается все приехали мне масло надо по регламенту менять
-ох ты ж блядь .ведь только выехали ?,меняй .
- А где ? даже фильтра нет .начались танцы с бубнами.
заехали за Москву . опять привал .резину по регламенту надо менять :oops: плюнул ,уехал .еб........сь вы сами :mad: Я индивидуум .

Я шинку поставил новую и хз чё её все лаютъ нормальная резина уже почти 2000 по округе накатал и в дождь полпадал 2 раза и экстренные отторможения были, всё нормально с этой резиной, если не развалится в следующем сезоне обратно новую запилю. :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ferzy001
  • Ferzy001 аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • Антон. Чертаново Южное
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 29
  • Москва
  • Honda Gold Wing GL 1800
10 мая 2017 13:39 - 10 мая 2017 13:39 #76 от Ferzy001
Шинка нормальная пока половину ресурса не отходила. Да и ресурс у нее маловат((( А голда так вообще - убийца резины. Я ставил шинку заднее на страт - через 13000 до дыр нах.))) думаю, что на голде дай бог десятку продержится. ИМХО
Последнее редактирование: 10 мая 2017 13:39 от Ferzy001.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ferzy001
  • Ferzy001 аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • Антон. Чертаново Южное
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 29
  • Москва
  • Honda Gold Wing GL 1800
10 мая 2017 14:01 #77 от Ferzy001

дядя коля пишет: Антох ,я за месяц отпуска до 25 тыр бывает ,мне просто в моем мухосранске прос то так резину не поменять .вот и стараюсь ,что бы не прилипнуть. B)


Ну, да дядя Коль, тогда конечно тебе лучше заранее переобуться, чем в дороге где то искать колеса и трахаться с заменой.
Тут дело такое, каждый сам же себе комфорт подбирает)))
На Козлопати встретимся)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • дядя коля
  • дядя коля аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • в пиве сила в воде микробы
  • Сообщений: 398
  • Репутация: -2
  • Спасибо получено: 18
  • Республика Коми г.Ухта
  • жирный гусь;коза DRZa.фрирайд-800
10 мая 2017 18:56 #78 от дядя коля

Ferzy001 пишет:

дядя коля пишет: Антох ,я за месяц отпуска до 25 тыр бывает ,мне просто в моем мухосранске прос то так резину не поменять .вот и стараюсь ,что бы не прилипнуть. B)


Ну, да дядя Коль, тогда конечно тебе лучше заранее переобуться, чем в дороге где то искать колеса и трахаться с заменой.
Тут дело такое, каждый сам же себе комфорт подбирает)))
На Козлопати встретимся)))

Хмм... B) встретимся -напьемси B) B) B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Бородатый
  • Бородатый аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • делай что должно, и будь что будет!
  • Сообщений: 873
  • Спасибо получено: 1
  • Смоленщина-смерть окупантам
  • Слава им! и гряземес 200 из поднебесной)
10 мая 2017 23:51 - 10 мая 2017 23:52 #79 от Бородатый

Ferzy001 пишет: Шинка нормальная пока половину ресурса не отходила. Да и ресурс у нее маловат((( А голда так вообще - убийца резины. Я ставил шинку заднее на страт - через 13000 до дыр нах.))) думаю, что на голде дай бог десятку продержится. ИМХО

под 2тыс пробег... я шинкой доволен))) и намека на износ пока нет, по переду... шинка декабрь того года
... а про Козлопати... не бум заранее))) встретимся-увидимся)))

будь осторожен в своих мечтах-они сбываются! ну а чему быть-того не миновать!))
Последнее редактирование: 10 мая 2017 23:52 от Бородатый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 295
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • ТА600,GL1500 91г.
12 мая 2017 12:03 - 12 мая 2017 12:05 #80 от sergeyrr
Отъездил на Шинке(733/734 модель) 15тысяч км, конца пока не видать, задняя вообще как будто не изнашивается, держак приемлемый, что по сухому, что в дождь, при реальных скоростях 120-140, нет вопросов, а для больших скоростей полторашка ну вот точно не заточена по всему остальному. Переднюю новую взял такую же, но внешне пока не вижу необходимости в замене. А уж учитывая цену на эту резину, так вообще подарок.

Либо руки, либо деньги.
Последнее редактирование: 12 мая 2017 12:05 от sergeyrr.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Хулюган
Работает на Kunena форум