переход на темную сторону (автомобильное заднее)

  • Сообщений: 542
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 13
  • СПб.ru
  • GL1800 red
10 авг 2017 09:19 #921 от Alcoadept

KoLXo3Huk пишет: Итак, запилю небольшой отчёт по использованию авторезины на жопе :oops:
Катнул в Грузию на недельку, суммарный пробег 4800 с копейками.

Трасса: вообще никаких проблем. Затяжные повороты и серпантины в Грузии - держак отличный, особенно когда забит вещами и провиантом под завязку.

Города + колейность и разметка: в городах комфортно, пока не встретишь разметку высотой с бордюр. Кидает заметно сильнее и в непредсказуемом направлении. Движение по колеям в районе Ростова и Каменск-Шахтинского было испытанием, с учётом вечного летнего ремонта дорог и пробок на объездных. ГЛУБОКАЯ колейность (такой в центральных регионах и нет наверно) - сущий ад.

Грунтовки, грейдер, горные тропы: на грунте и грейдере слабое звено перед, надо ставить резину для гуся B) перед заметно уносит, жопа в поряде, как по рельсам. Выдалась ночка поиска ночлега в горной местности - голда это очень даже турэндуро, пока не расколишь двигло об булыжники. Больше на такой подвиг я не решусь.

Держак по дождю - прямые на пятёрку, повороты под 90 градусов - так и не понял предела сцепления, мозг не давал закладывать как в обычном режиме.

Итог - я доволен, минусы управления для меня не столь значительны. Сбавил скорость и проехал всё, что стоит на пути.

На радостях шлёпнул немного наклеек на прозрачном фоне. Если есть желающие, писать в личку и забирать в МСК, ЮЗАО.

Спасибо XO, что ткнул мордой в файл макета рисунка.

Попробуй сделать давление 2.1
Когда катал на автопокрыхе,мне с этим давлением понравилось больше всего.
Но,потом все равно ушел на светлую.

У нас поребрик,у Вас бордюр,у нас шаверма,у Вас шаурма.....
Это Питер,детка:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
10 авг 2017 13:27 #922 от Oleg GX
KoLXo3Huk А какая именно покрышка стояла?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 0
  • Мск, ЮЗАО
  • Gl 1800 0'8
10 авг 2017 15:51 - 10 авг 2017 15:54 #923 от KoLXo3Huk
Kumho ecsta runflat 195/55 r16. Листнуть на пару страниц можно, я уже отписывался по тест-драйву в пределах соседних с МСК областей.

Катал на 2.8, вполне. Стрёмно дуть 2.1, боюсь, что поплывёт. Хотя это нормальное давление при установке на авто.
Последнее редактирование: 10 авг 2017 15:54 от KoLXo3Huk.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 542
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 13
  • СПб.ru
  • GL1800 red
10 авг 2017 18:54 #924 от Alcoadept

KoLXo3Huk пишет: Kumho ecsta runflat 195/55 r16. Листнуть на пару страниц можно, я уже отписывался по тест-драйву в пределах соседних с МСК областей.

Катал на 2.8, вполне. Стрёмно дуть 2.1, боюсь, что поплывёт. Хотя это нормальное давление при установке на авто.

Не поплывет.Станет мягче и дорогу будет облизывать)))
Наш соконфетник Iginic(В миру Игорь),видел как она у меня отрабатывала на этом давлении.
Стояла зимняя мишка rf.

У нас поребрик,у Вас бордюр,у нас шаверма,у Вас шаурма.....
Это Питер,детка:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 431
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • GL1800 2009
11 авг 2017 10:39 #925 от Valdemar
при таком давлении горит "(!)" типа низкое, раздражает глаз.
я свою кумхо качаю 2.8 и мне все нравится., особенно неизнос резины

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 542
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 13
  • СПб.ru
  • GL1800 red
11 авг 2017 12:44 #926 от Alcoadept

Valdemar пишет: при таком давлении горит "(!)" типа низкое, раздражает глаз.
я свою кумхо качаю 2.8 и мне все нравится., особенно неизнос резины

У тебя америкос,а нам европейцам,глаза не режет)))
Все познается в сравнении.Только :oops: скажет,сколько надо,а она у всех разная)))

У нас поребрик,у Вас бордюр,у нас шаверма,у Вас шаурма.....
Это Питер,детка:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 0
  • Курган
  • Honda GL 1800
13 авг 2017 14:32 #927 от дядя Вова
Второй сезон катаю на авто покрышке, стоит кумхо эста рф, пробег общий на ней уже более 20000км., пока очень доволен и не собираюсь обратно на светлую, давление держу 2.7. Сейчас по Крыму рассекаю .

С уважением, дядя Вова.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 0
  • Санкт-Петербург
  • GoldWing 1800 европа 2010 г.в
13 авг 2017 16:42 #928 от djalt
У меня Michelin Energy Saver дую 3.3 на предыдущей так же дул,вопроссов нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 128
  • Спасибо получено: 3
  • Бостон
14 авг 2017 01:43 #929 от Kryakozavr
Michelin?
А в каком размере?

GoldWing 1500SE 1999
SilverWing 600 2007
Shadow Sabre 2007

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 0
  • Санкт-Петербург
  • GoldWing 1800 европа 2010 г.в
15 авг 2017 07:28 #930 от djalt
195/55 r16

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL 1800
17 авг 2017 17:52 #931 от srk
kumho ecsta 195/55 run flat....до этого катал на давлении 3.1...сгонял в Анапу...ща спустил до.2.5, и со вторым номером...больше нравится, даже в повороты как-то полайтовей ..стала заходить...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 128
  • Спасибо получено: 3
  • Бостон
27 авг 2017 17:43 #932 от Kryakozavr
Читал за Мишлен, наткнулся на shina.guide/reviews/bfgoodrich-g-grip-all-season-2/
BFGoodrich G-grip, который алсизон. Никто не пробовал?

GoldWing 1500SE 1999
SilverWing 600 2007
Shadow Sabre 2007

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 0
  • Санкт-Петербург
  • GL1800
17 сен 2017 00:09 - 17 сен 2017 00:12 #933 от grifon71@mail.ru
Поставил Michelin Primacy Alpin PA3, накотал уже 17 тысяч. Понравилось очень! В этом году и Абхазия и Крым и в Москву мотался.... все супер! Много пишут о выборе давления, считаю это подбор каждого на месте! Мне 2,8 , как советовали на форуме, не понравилось. Чувствовал колейность!
При давлении от 3,1 до 3,3 все ожидаемые , не комфортные ощущения пропали! Езжу что по трассе что в городе, вообще забываю что на автоколесе!!! В дождь , просто супер!!!!!! При выезде на снятый фрезой асфальт, колоссально увеличилась стабильность байка!!! Смело съезжаю с асфальта на грунт, щебень, трава, песок( не глубокий) , мот как танк!!! Горы , серпантин - все до подножек! Джимхана - супер!
Есть дискомфорт только на сверх малых скоростях в колее и высокой разметке и то напрягает это когда начинаешь хулиганить межрядье!!! Заметил по себе, что стал просто сдержанней в совсем узких рядах между машин если есть высокая разметка или колея, но это считаю к лучшему, ибо и хорошо что не лезу)))





Вложения:
Последнее редактирование: 17 сен 2017 00:12 от grifon71@mail.ru.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
20 сен 2017 16:09 #934 от Kochergin-diman@mail.ru
Michelin Primacy Alpin PA3 195/55 R16 87H RF или 65 высота?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 0
  • Санкт-Петербург
  • GL1800
02 окт 2017 00:46 #935 от grifon71@mail.ru
55

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1193
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 9
  • Масква, ВАО
  • GL 1800 4А Americana
02 окт 2017 11:10 #936 от Дядя Леша
а датчики давления штатные как себя ведут при меньшем/большем давлении? Контрольные лампы загораются или отключать их надо?

8-915-2О4-1семь-1семь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 432
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Голда 1800
02 окт 2017 13:06 #937 от Дмитрий GW
Интересно , а никто не пытался под срезать бока , дабы не было кивков , если бы пропали , тогда б былоб наверное идеал , и все дебаты бы закончились

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
02 окт 2017 13:58 #938 от Oleg GX

Дмитрий GW пишет: Интересно , а никто не пытался под срезать бока , дабы не было кивков , если бы пропали , тогда б былоб наверное идеал , и все дебаты бы закончились

Разговаривал по этому поводу с человеком, который наваркой грузовых колес занимается. Сказал вообще не проблема, если найдете на чем зажать такое маленькое колесо.
Тоесть надо искать, кто занимался наваркой легковых колес. Если оборудование осталось, то сточить бока не проблема.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
02 окт 2017 14:26 #939 от uvt

Дмитрий GW пишет: Интересно , а никто не пытался под срезать бока , дабы не было кивков , если бы пропали , тогда б былоб наверное идеал , и все дебаты бы закончились

Не так все просто :-O Внутреннее стороение все равно разное, так что одним скруглением мото- из авто- не сделаешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 234
  • Спасибо получено: 6
  • Москва
  • GL1800
04 окт 2017 23:17 #940 от Arkan

grifon71@mail.ru пишет: Поставил Michelin Primacy Alpin PA3, накотал уже 17 тысяч. Понравилось очень! В этом году и Абхазия и Крым и в Москву мотался.... все супер! Много пишут о выборе давления, считаю это подбор каждого на месте! Мне 2,8 , как советовали на форуме, не понравилось. Чувствовал колейность!
При давлении от 3,1 до 3,3 все ожидаемые , не комфортные ощущения пропали! Езжу что по трассе что в городе, вообще забываю что на автоколесе!!! В дождь , просто супер!!!!!! При выезде на снятый фрезой асфальт, колоссально увеличилась стабильность байка!!! Смело съезжаю с асфальта на грунт, щебень, трава, песок( не глубокий) , мот как танк!!! Горы , серпантин - все до подножек! Джимхана - супер!
Есть дискомфорт только на сверх малых скоростях в колее и высокой разметке и то напрягает это когда начинаешь хулиганить межрядье!!! Заметил по себе, что стал просто сдержанней в совсем узких рядах между машин если есть высокая разметка или колея, но это считаю к лучшему, ибо и хорошо что не лезу)))





Сильно все убедительно. Все вот дергаюсь попробовать и очкую. Но достало уже за четыре сезона пять раз заднее менять. Езжу много, квадратным становится быстро. Все равно не понимаю, как с автомобильным в поворотах. Но хочется, но очкую

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Хулюган
Работает на Kunena форум