Брелок кофров на GL 1800

  • Сообщений: 943
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 43
  • Подольск
  • Honda GL 1800 2009г.
20 дек 2016 09:09 #1 от ВладЛен
Здравствуйте! Прошу помочь советом. При покупке мота GL 1800 2009 г. европейка, прежний владелец передал мне два ключа а во брелка в комплекте нет. Говорит что он ему достался без брелка он второй по ПТС. Покурил форум ответа не нашел, усвоил только что у европейцев и америкосов пульты разные.
1. Может быть что Мот вообще не оборудован центральным замком и как это проверить?
2. Если все ок и Мот оборудован ц.з. а пульт про...н первым владельцем, где поискать пульт. На ебенях только с красной кнопочкой для амриканок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 856
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 31
  • Москва
  • Goldwing 1800
20 дек 2016 10:18 #2 от Шумный
Европейский брелок 72147-MCA-305 или 72147-MCA-315 , ценник не гуманный !!!





www.Goldwing-shop.ru
+ 7 909 996 31 60



Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 882
  • Репутация: 12
  • Спасибо получено: 44
  • Курск
20 дек 2016 10:24 #3 от КУРСКЪ
если хочешь на сто процентов быть уверенным что блок стоит или нет в мотике, сними спинку пассажира на двух саморезах и посвети фонариком в отверстие. Там и стоит блок управления замками с размером с пачку сигарет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 943
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 43
  • Подольск
  • Honda GL 1800 2009г.
20 дек 2016 19:16 #4 от ВладЛен
Благодарю за информацию! Ценник и правда не гуманный, можно Старлайн поставить с родным брелком. Завтра сбегаю в гараж сниму спинку и все выясню. Хотя сегодня нарисовался посерьезней косячок, завел мот прогрел до рабочей температуры а коробас гремит! Печалька, но это уже другая тема.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 6
  • Москва
20 дек 2016 21:54 - 20 дек 2016 21:57 #5 от Petroff

Vladlen пишет: Хотя сегодня нарисовался посерьезней косячок, завел мот прогрел до рабочей температуры а коробас гремит! Печалька, но это уже другая тема.


Это же флагман японской мотостроения Хонда ГЛ1800!!! У него коробас гремит с завода на новых мотоциклах, даже стоящих в салонах:) Добро пожаловать!
Просто наверное до этого ты ездил на другой технике, в которой все нормально сделано, и ничего не гремело, а с этим теперь тебе придется жить:) Или ты к этому привыкнешь, или ты его продашь)))) А еще он свистит как электрический при езде, независимо от пробега состояния и года выпуска B) B) B)

А по теме- брелок, насколько я знаю покупать с европейским мотоциклом было не обязательно. Можно было купить мотоцикл и он был бы без брелка (может по разному от комплектаций зависит). Потому может и не врут предыдущие хозяева и его и не было никогда. Но с вероятностью 99 процентов блок управления замком в крышке кофра имеется, но как его найти уже рассказали- осталось добежать и заглянуть под крышку:)
Последнее редактирование: 20 дек 2016 21:57 от Petroff.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • дядя коля
  • дядя коля аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • в пиве сила в воде микробы
  • Сообщений: 398
  • Репутация: -2
  • Спасибо получено: 18
  • Республика Коми г.Ухта
  • жирный гусь;коза DRZa.фрирайд-800
20 дек 2016 22:15 #6 от дядя коля
Х.З ни что ни кок да не гремело в корабасе ( передачи щелкались как затвор)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 943
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 43
  • Подольск
  • Honda GL 1800 2009г.
21 дек 2016 00:16 #7 от ВладЛен
Спасибо успокоил! До этого посмотрел не один мот у них вроде все потише было, хотя тоже долго не грел. Прежний хозяин прзнался по чесноку что кпп переберали тысяч 20 назад,только вылетала 4я заказывал у японцев. Гремит по ходу подшипник первичного вала или как он там голде называется а сципление выжимаеш и тишина. Заменю мсло может потише станет, готов сэтим жить только бы боком этот гром не вылез. У меня есть пару месяцев чтобы ее обслужить а потом уезжаю в командировку а на майские как снег растае перегнать ее в Голландию за 2500 км и ой как не хочется в поле мотор половинить. Хотя читал сегодня здесь что поляки за вменяемые деньги коробасы чинят. :huh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 6
  • Москва
21 дек 2016 09:13 #8 от Petroff
Не думаю что какие-то серьезные проблемы ждут тебя на пути. Шумит и шумит- это даже не повод лезть туда. Она 100.000 может проехать с этим шумом. А может и не проехать.:))) но тем не менее перед тем как сломаться ты почувствуешь изменения в четкости втыкания передач, только затем скорее всего начнет вылетать пятая и только уже потом ты ее (пятой) лишишься. Это не происходит все одним днем. Как и не требует вмешательства заранее, ибо незачем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 943
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 43
  • Подольск
  • Honda GL 1800 2009г.
22 дек 2016 21:10 #9 от ВладЛен
Добрался до мота, снял спинку, блок есть осталось найти пульт за одекватне деньги. Или всетаки сигналку поставить и поженить ее с этим блоком, пусть и мот охраняет и замком кофра управляет. Есть такая возможность? Подскажите. Прошу тапками сильно не бросаться, но это моя первая Голда поэтому есть детские вопросы. Только у меня в фанарях боковых кофров нет стопов и габаритов только указатели поворотов, или что то не работает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
11 окт 2017 22:49 #10 от Oleg GX

Vladlen пишет: Добрался до мота, снял спинку, блок есть осталось найти пульт за одекватне деньги. Или всетаки сигналку поставить и поженить ее с этим блоком, пусть и мот охраняет и замком кофра управляет. Есть такая возможность? Подскажите. Прошу тапками сильно не бросаться, но это моя первая Голда поэтому есть детские вопросы. Только у меня в фанарях боковых кофров нет стопов и габаритов только указатели поворотов, или что то не работает?

Нашел решение вопроса?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 943
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 43
  • Подольск
  • Honda GL 1800 2009г.
12 окт 2017 14:23 #11 от ВладЛен
Фонари переделал, теперь всё светится а вот с брелком печалька. Для американок есть на ебенях можно за 50 евреев заказать но он к моей европейке говорят не подойдёт, установщики сигналок сказали что сигнализация не будет управлять замком кофров. Так что пока в поисках родного пульта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 743
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 58
  • Обнинск
  • GL1800 2006 8A
12 окт 2017 18:16 #12 от Timan919

Vladlen пишет: установщики сигналок сказали что сигнализация не будет управлять замком кофров.

Какая сигналка? Там все можно организовать и с помощью нештатной сигнализации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 0
  • Смоленск
  • GL 1800
12 окт 2017 22:18 #13 от Petrovich.ru.
Идентичные брелки были на авто Хонда аккорд 99-02 года выпуска, может автошный можно как то задействовать и найти будет проще наверно !?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 943
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 43
  • Подольск
  • Honda GL 1800 2009г.
13 окт 2017 09:23 - 13 окт 2017 09:24 #14 от ВладЛен

Timan919 пишет:

Vladlen пишет: установщики сигналок сказали что сигнализация не будет управлять замком кофров.

Какая сигналка? Там все можно организовать и с помощью нештатной сигнализации.

Какая сигналка сказать не могу не знаю, После пары звонков в разные установочные центры объяснив мою ситуацию ответ был один, сигналку поставим но замками кофров она управлять не сможем и я эту тему для себя закрыл зачем мне сигналка на 09 годе тем более что запирать и отпирать кофры она не будет.
Последнее редактирование: 13 окт 2017 09:24 от ВладЛен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 943
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 43
  • Подольск
  • Honda GL 1800 2009г.
13 окт 2017 09:30 #15 от ВладЛен

Petrovich.ru. пишет: Идентичные брелки были на авто Хонда аккорд 99-02 года выпуска, может автошный можно как то задействовать и найти будет проще наверно !?

Привет Андрей, спасибо за наколочку надо порыться может чего и получится, у нового родного пульта цена кусается и жаба с ней не согласна :mad:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 743
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 58
  • Обнинск
  • GL1800 2006 8A
13 окт 2017 13:18 #16 от Timan919

Vladlen пишет: Какая сигналка сказать не могу не знаю, После пары звонков в разные установочные центры объяснив мою ситуацию ответ был один, сигналку поставим но замками кофров она управлять не сможем и я эту тему для себя закрыл зачем мне сигналка на 09 годе тем более что запирать и отпирать кофры она не будет.

Можно поставить любую сигналку с трехкнопочным брелком, и она все будет делать, и открывать и закрывать, и багажник (верхний кофр) отдельно открывать.
Я бы порекомендовал Пандору DX42 moto. Будут вопросы, пиши, расскажу как сделать. Могу и поставить, если будет желание, от Подольска до Обнинска недалеко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 943
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 43
  • Подольск
  • Honda GL 1800 2009г.
13 окт 2017 15:36 #17 от ВладЛен

Timan919 пишет:

Vladlen пишет: Какая сигналка сказать не могу не знаю, После пары звонков в разные установочные центры объяснив мою ситуацию ответ был один, сигналку поставим но замками кофров она управлять не сможем и я эту тему для себя закрыл зачем мне сигналка на 09 годе тем более что запирать и отпирать кофры она не будет.

Можно поставить любую сигналку с трехкнопочным брелком, и она все будет делать, и открывать и закрывать, и багажник (верхний кофр) отдельно открывать.
Я бы порекомендовал Пандору DX42 moto. Будут вопросы, пиши, расскажу как сделать. Могу и поставить, если будет желание, от Подольска до Обнинска недалеко.

Спасибо за предложение! От Подольска действительно не далеко, но в данный момент я нахожусь в командировке в Гааге и мот у меня здесь, так что только по приезду на родину. А вот про самостоятельную установку надо подумать, буду рад помощи!
Мне на Аутлендер ставили Пандору 3910 в установочном центре в районе мкада, потом когда голду купил позвонил к ним спросил про сигналку ответили поставим без проблем но управлять кофрами не будет, вот редиски :mad:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
13 окт 2017 15:59 #18 от Oleg GX
Говорят МОТОсигналка быстро высаживает аккум?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 743
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 58
  • Обнинск
  • GL1800 2006 8A
13 окт 2017 16:50 #19 от Timan919
Олег, вот из описания Пандоры DX42 Moto:
Отличительными особенностями этой системы является очень низкое энергопотребление. В полнофункциональном режиме система потребляет порядка 6 мА, а через несколько часов бездействия (время программируется) система переходит в режим средней экономичности (до 4 мА) и максимальной экономичности (до 2 мА). Но даже в режиме максимальной экономичности охрана мототехники ведется не только по нажатию на педали, рычаги и ручки, но и по акселерометру, отслеживающему удары, наклоны и движение.

Применение автоматически переключающихся режимов энергосбережения позволяет мототехнике с аккумуляторами емкостью порядка 12 А/ч оставаться под охраной до трех месяцев без подзарядки аккумулятора! При емкости аккумулятора порядка 30 А/ч, устанавливаемым на современные квадроциклы, период охраны будет ограничен саморазрядом аккумулятора и может быть до одного года.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 361
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 33
  • РЯЗАНЬ
  • GL 1800
13 окт 2017 17:24 #20 от Forsag91
Поставил себе СТАРЛАЙН, по моему 61, автомобильный. Подключил все концевики, сервоприводы кофров. Все работает. При этом, боковые кофры на брелке показывают двери, центральный на индикатор багажника. Доп каналом открывается отдельно центральный кофр, Постановка и снятие, все кофры. Именно по этому и выбрал автомобильную. Мото сигналкой так все не реализуешь. И индикации не будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Хулюган
Работает на Kunena форум