Прокатитесь на моем мотике.

  • Сообщений: 588
  • Спасибо получено: 8
  • Новороссийск
  • GL-1800 Европа 2014
17 март 2017 21:25 #41 от Nanchen

Vladlen пишет:

volga пишет:

wolfbest666 пишет: Добрый вечер. Подскажите номер каталожный подшипника первичного вала.. у меня такая же беда..сцепление выжимаешь..тишина..отпускаешь начинает шуметь.

это нормально, шумит коробка
никогда не будет так, чтобы шума не было со сцеплением и без

Согласен, но шум шуму рознь! Почему я просил прокатиться тех кто в теме у кого есть с чем сравнивать, может это рабочий шум. Но мне кажется что так быть не должно, могу ошибаться.
Если так и должно быть то очень жаль, этом за большие деньги большой шум B)

Скорее всего где то подшипники шумят.Не должно быть шума при работе двигателя.Когда прочитал эту тему,тоже стал прислушиваться к двигателю.Пару недель уже гоняю,погода позволяет.Обычно мот хранится в теплом гараже,но вчера по тех. причинам оставил его на улице.Утром было +6,так вот решил проверить еще раз.Завел,при работе на не прогретом двигателе были слегка,слегка слышны клапана,через 3-4 минуты легкий шумок клапанов исчез.Слышен только выхлоп и приглушенное,похожее на работающий пылесос в соседней комнате шуршание двигателя.Весь прослушал,обнюхал B) ,могу сказать,что подозрительных шумов не выявлено.Правда летом замечал,когда по перевалам вжаривал,при остановке казалось двигатель становился чуть шумнее,но через пару минут температура снижалась и все приходило в норму.Наверное появление шумов,это все таки подшипники и если в коробасе оригинал,то сезон откатать можно смело.

Не имей сто друзей,а имей всех врагов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 943
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 43
  • Подольск
  • Honda GL 1800 2009г.
18 март 2017 16:40 - 18 март 2017 16:41 #42 от ВладЛен
Я понимаю что все что крутится вертися друг за друга цепляеться издает некий шум. Потом в машине есть шумка плюс ковровое покрытие в салоне и прочее там этих шумов не слышно. А здесь сидиш прям на моторе, без всякой шумки за исключением тонкого пластика но все ровно так шуметь не должно. Тоже надеюсь что сезон откатаю а зимой если будет возможность и место где разобрать займусь переборкой.
Последнее редактирование: 18 март 2017 16:41 от ВладЛен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
18 март 2017 16:56 #43 от Oleg GX
Vladlen, a спецы мот слушали? Ну, тоесть прокатился кто нибудь? С другими мотами сравнивал шум?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 588
  • Спасибо получено: 8
  • Новороссийск
  • GL-1800 Европа 2014
18 март 2017 18:27 #44 от Nanchen
Я удивляюсь,как некоторые товарищи с прямотоками гонзают B)

Не имей сто друзей,а имей всех врагов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 943
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 43
  • Подольск
  • Honda GL 1800 2009г.
18 март 2017 22:27 #45 от ВладЛен

Oleg GX пишет: Vladlen, a спецы мот слушали? Ну, тоесть прокатился кто нибудь? С другими мотами сравнивал шум?

Слушали только в Аояме когда гонял на замену тормозных цилиндров по отзывной, сказали да шум есть но разбирать не стоит можно ездить а если есть лишние 200 тыр то могут поменять все подшипники :razz:
Сравнивать не с кем, но когда другие моты смотрел заводил такого звука не было, он и мой пока не прогретый потише а как прогреется появляется шум. Череп предлогал к нему подъехать но я к сожалению не успел улетел в командировку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 943
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 43
  • Подольск
  • Honda GL 1800 2009г.
04 сен 2017 23:42 #46 от ВладЛен
Всем зарасти! Так как сам не люблю повисших тем решил черкануть пару слов о ситуации с моим коробасом на сегодняшний день, может кому будет интересно. А в общем и целом пробег 12000 т.км с момента начала данной темы. Для начала поменял масло на MOTUL 7100 всё тот же звук, при перегоне мота в европу всю дорогу прислушивался как бы чего вообще чего не развалилось. По приезду опять замена масла на Liqui Moly 10w40 ощущение что стало переключаться помягче, а работать потише, но скорее всего это желаемое, а не действительное. Нашёл три сервиса в Нидерландии именно по Голдам в каждом послушали ответ один всё Ок. А в одном даже подвели к стоявшему у них моту, завели вот слушай звук тот же. Так что я осмелел и вваливаю по автобанам 160-180 и вроде ни чего не прогрессирует, а может я просто к этому звуку привык. Спасибо всем кто откликнулся! Всем ровных дорог!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 289
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL-1800 ' 03
05 сен 2017 13:20 #47 от Valeriy
У меня было такое же. Не давал покоя мне этот шум. Каждую Голду слушал и не понимал, почему в таком моте могут быть такие шумы, тоже слушали в Аояме и тоже самое сказали, если есть лишние деньги, то они готовы поменять все подшипники и все будет ОК.
Но я частично избавился от этого шума, поменяв вязкость масла и залив присадку которую рекомендовал Череп, шумы реально уменьшились.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 943
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 43
  • Подольск
  • Honda GL 1800 2009г.
05 сен 2017 13:35 - 05 сен 2017 13:37 #48 от ВладЛен
На какую вязкость перешёл? Я вот тоже всё думаю залить при следующей замене Liqui Moly 10w50 но Мот то не воздушный не густовато для него. Да и присадку попробовать можно, но в Европе её нет, зимой попрошу прислать пару пузырьков из дома. Правда в чудеса особо не верю но положительные отзывы подталкивают на эксперимент. В молодости бала такая штука как Аспект-модификатор из той же области, так мы его в жигуля лили и казалось что работает.
Последнее редактирование: 05 сен 2017 13:37 от ВладЛен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 289
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL-1800 ' 03
05 сен 2017 14:11 - 05 сен 2017 14:11 #49 от Valeriy
Напиши в личку, а то сейчас камнями закидают. Я уже через это проходил.
Последнее редактирование: 05 сен 2017 14:11 от Valeriy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Хулюган
Работает на Kunena форум