Мечта длинной в 20 лет. Разрешите представиться...

  • Сообщений: 154
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 14
  • Десногорск
  • GL 1500 SE
21 янв 2014 21:46 #21 от barisych0413
Привет :cheer: !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1341
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 39
  • Тульска волость
  • ....
22 янв 2014 11:57 #22 от LW13
Привет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 7
  • Одинцово
22 янв 2014 12:08 #23 от cybertook
Привет!! Поздравляю! Осталось дождаться посылки! Ровных дорог тебе и приятных эмоций от владения!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1341
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 39
  • Тульска волость
  • ....
22 янв 2014 13:53 #24 от LW13
Большое спасибо! И Вам всего самого доброго.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 856
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 31
  • Москва
  • Goldwing 1800
22 янв 2014 14:10 #25 от Шумный

LW13 пишет: Большое спасибо! И Вам всего самого доброго.


Хорошо когда мечты сбываются !!!!

[/b]





www.Goldwing-shop.ru
+ 7 909 996 31 60



Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1341
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 39
  • Тульска волость
  • ....
22 янв 2014 14:18 #26 от LW13
Этим то точно хорошо. -)) Ну, а нам самим осущетвлять свои мечты. Спасибо Виктор!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1341
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 39
  • Тульска волость
  • ....
22 фев 2014 12:26 - 22 фев 2014 12:30 #27 от LW13







Вот наконец то вчера забрал мот у перевозчиков и переправил в тёплый домик. Большое спасибо KIRу за контакты и Славяну за организацию "эвакуации" мота из Москвы в мою деревню. Машина подготовлена на 5+. Там есть всё необходимое, Класс!!! Есть даже мохнатые стропы для увязки мота за руль, я предположил, что они для ролевых игр, но оказалось, для того, чтобы ни чего не пережать, но суть тажа :lol: Долетели с ветерком и главное какчественно, очень доволен сервисом. Спасибо ребятам!!! К стати мой мот "расцелил" в хорошем смысле, автомобиль, т.к. это первая полтораха, которую везли в этот чудесном эвакуаторе

... Заводиться отказалась на отрез... Даа...Хотел бы посоветоваться со знающими.
Суть такова: Проверил масло, охлаждайку, вывернул обогатитель на всю, перевёл рычажок в "RUN", повернул ключ зажигания, к стати у меня загорает всё и фара, все габориты, хотел отключить, а тумблера отключения фары на левом пульте не нашёл, место для его крепления есть, а тумблера нет, ну ладно не суть. Нажимаю кнопку стартера и .... Хрена лысого.... и..... Хрена лысого дважды :blink: . При этом всё угасает, как будто стартер на себя замыкает всю напруга и при это щелкает реле, не стартер, а реле где то за акумом. Решил, что на сегодня переживаний хватит и пехал довмой изучать манускрипты, а там всевозможных проблем целая куча, от окисленных клем на акуме, до датчика наклона мотоцикла и до клина движка. Может ест у кого какие нибудь соображения куда копать? Буду всем очень признателен.

З.Ы, Нет, я не ленивый и вполне готов пройти весь путь согласно манускрипта, но у новичка на это уйдёт очень много времени, а двигун хочется оживить поскорее.
Вложения:
Последнее редактирование: 22 фев 2014 12:30 от LW13.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
22 фев 2014 12:32 #28 от uvt
Глупый вопрос: а прикурить не пробовал? (А реле стартера,да,оно рядом с аккумом там..)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
22 фев 2014 12:33 #29 от KIR
Поздравляю с доставкой! B)
а по поводу ремонта - начни с самого простого - проверь клемы, аккумулятор...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1341
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 39
  • Тульска волость
  • ....
22 фев 2014 12:41 #30 от LW13
Родной акум помер, я прикуривал с авто. всё светится супер, дудка гудит "Мама не горюй" . На авто акум 74ый. Если только он сильно мощный для мота и что то глючит в реле? Хотя я так не думаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
22 фев 2014 13:04 #31 от uvt
Там алгоритм простой,но по интернету описывать очень муторно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1341
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 39
  • Тульска волость
  • ....
22 фев 2014 13:25 #32 от LW13
Алгоритм я знаю, есть манускрипт, я думал может кто подскажет куда скорее всего лучше залесть. Т.к. алгоритм на 4 печатных листах с двух сторон, а для новичка это как минимум недели на две, а тут ещё и работа... Блин... Времени катастрофически не хватает... Вот и хочется ускорить процесс. Комп на работе есть, с него к стати и общаюсь, а дома поздно бываю не успеваю. Подарили на днюху новый тел(смартфон), но я своими "сардельками" по три кнопки сразу жму, короче не могу им пользоваться,
Вот пока есть возможность пообщаться с Гуру напрямую, стараюсь этим пользоваться. :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1337
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 45
  • ростовская обл,ст Тацинская
22 фев 2014 13:57 #33 от miron
нужно смотреть клемы на стартере,закисают,клацает и все,у меня такое было на машине,на днях прикуривал от машины завел,потом заглушил и не завел,купил новый стартер,а оказалось нет контакта на старом,зачистил и огонь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
22 фев 2014 15:12 - 22 фев 2014 15:15 #34 от uvt
Ну тогда упрощенный вариант,с чего бы начал я.
1. Убедиться что клацает именно силовок реле стартера(круглое,прям рядом с АКБ.) Клацает оно.
2. Замкнуть его контакты( шпильки М6 с гайками ) принудительно отверткой\железкой. Крутит? Да-проблема в реле.Нет-проблема дальше,может провод\контакты и проч.,может сам стартер.
Более интеллигентно это все можно делать примитивным тестером.
Последнее редактирование: 22 фев 2014 15:15 от uvt.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 24
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 3
  • Владивосток, край земли
22 фев 2014 17:38 #35 от Ириха
Привет. Поздравлю и я тебя со сбычей мечт!!! Удачных прохватов и ровных дорог. ;)
А я свою красавишну только к покраске подготовила :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1341
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 39
  • Тульска волость
  • ....
22 фев 2014 19:24 #36 от LW13
Большое всем спасибо за поздравления, и спасибо всем откликнувшимся на проблему.

Завелась горемыка!!!
Всё оказалось очень банально. Калом оказались прикуривающие провода. Но как говориться: "Небыло бы счастья, да несчастье помогло" Я уже было пошёл по максимальному пути, разобрал пластик, снял сидуху, начал проверять контакты, с почисткой оных, контакты релюшкам пошкрябал, предохранители потёр... Потом приехала сестрёнка, она управляет моим первым авто, а в багажнике лежат мои хорошие, дорогие провода, толщиной с сосиську,покупал в лохматые года, я их подкинул и закрутилось. Раз пять-семь в холостую и вдруг запахло бензом, я закрыл обогатитель, ещё пару раз вертанул и..... завелась.
Прогрел до рабочей, обороты были 1100-1200, укрутил до коротенькой палочки под однушкой на тахометре и всё гуд. работает ровно.
Единственный вопросец, рукоятка газа должна сама возвращаться на место или как? Я думаю, что должна, а она бедолага на заглушенном двигуне возвращается, а на заведённом нет. Канфуз..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
22 фев 2014 21:16 #37 от uvt

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 909
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 27
  • Минск
  • 1500 1988год
22 фев 2014 21:37 #38 от Sava
Поздравляю, один в один моя - даже цветом совпало!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 5
  • Выкса
  • GL1500
22 фев 2014 23:59 - 23 фев 2014 00:00 #39 от Alex viksa

LW13 пишет: Большое всем спасибо за поздравления, и спасибо всем откликнувшимся на проблему.

Завелась горемыка!!! Единственный вопросец, рукоятка газа должна сама возвращаться на место или как? Я думаю, что должна, а она бедолага на заглушенном двигуне возвращается, а на заведённом нет. Канфуз..


Не удивляйся.Круиз контроль работает на том же принциле.Я удивился первый раз,когда стал увеличивать скорость кнопкой и ручка газа стала у меня под рукой вращаться сама на меня а при сбрасывании наоборот.

С возрастом мы делаем не меньше глупостей - хотя возможности уже не те.
Последнее редактирование: 23 фев 2014 00:00 от Alex viksa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1341
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 39
  • Тульска волость
  • ....
23 фев 2014 10:37 #40 от LW13

uvt пишет:


Без обид. Ну кто ж на эти провода мог сперва подумать, новые в упаковке. АКБ на авто 74, на моте 18, кто ж знал, что в этих долбанных соплях такая потеря тока приключится.

А за фрагмент спасибо!

"Маймуна верешвилла..." ха-ха-ха :P :P :P , чуть не ус....ся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум