А кто где тусуется???

  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 7
  • Одинцово
16 авг 2013 00:05 #1 от cybertook
Камрады! Скажите новичку в вашем прекрасном движении, а где-то вы собираетесь вместе??? По каким-то дням может??? Пообщаться, похвалиться новыми ништяками для своей Голды. Ну и все такое... Извиняюсь, если тема была, но я вроде как не нашел...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 367
  • Репутация: -10
  • Спасибо получено: 9
16 авг 2013 09:31 #2 от frant099
В мероприятиях смотри
Спасибо сказали: cybertook

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дизель Старый
  • Дизель Старый аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • Где придёца, заночую ...
  • Сообщений: 556
  • Спасибо получено: 8
  • Солнечногорск Мос.обл.
  • Yamaha VENTURE Royale XVZ-1300
16 авг 2013 09:33 #3 от Дизель Старый
начни со Смотровой, и у ВВЦ тоже ...

Старый Дизель асфальт не портит ...
Спасибо сказали: cybertook

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 7
  • Одинцово
16 авг 2013 16:56 #4 от cybertook

Дизель Старый пишет: начни со Смотровой


Ну я так в принципе и думал :) Спасибо!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 477
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 27
  • Москва
16 авг 2013 18:41 #5 от z1ro
В Геленжике тут их чет много :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дизель Старый
  • Дизель Старый аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • Где придёца, заночую ...
  • Сообщений: 556
  • Спасибо получено: 8
  • Солнечногорск Мос.обл.
  • Yamaha VENTURE Royale XVZ-1300
16 авг 2013 18:47 #6 от Дизель Старый

cybertook пишет: Камрады! Скажите новичку в вашем прекрасном движении, а где-то вы собираетесь вместе??? По каким-то дням может??? Пообщаться, похвалиться новыми ништяками для своей Голды. Ну и все такое... Извиняюсь, если тема была, но я вроде как не нашел...


Поехали со мной на Юга ? В начале сентября. Там и тусанём ...

Старый Дизель асфальт не портит ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 7
  • Одинцово
16 авг 2013 19:31 #7 от cybertook

Дизель Старый пишет:
Поехали со мной на Юга ? В начале сентября. Там и тусанём ...


Да я видел Ваш пост-предложение. Очень интересно и заманчиво. Надо пополамку свою уговорить очередной внеочередной отпуск взять :lol: :lol: :lol: Я думаю через неделю буду точно знать. Плюс экип надо прикупить успеть. А то после спорт-туриста в этом экипе на голде не айс B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 411
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 9
  • Питер
  • 1500
17 авг 2013 07:10 #8 от Dima330@list.ru
Хехе, экип голдовода - тапочки и очки с антифогом..) Шлем - в лучшем случае, и тот в кофре))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 386
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 9
17 авг 2013 09:50 #9 от палковник

Dima330@list.ru пишет: Хехе, экип голдовода - тапочки и очки с антифогом..) Шлем - в лучшем случае, и тот в кофре))

Ну, это до первого расклада или сноса джихад-такси, потом нормальный экип с защитой... Себя родного надо любить...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 411
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 9
  • Питер
  • 1500
17 авг 2013 10:56 - 17 авг 2013 10:57 #10 от Dima330@list.ru
По поводу использования экипа - холивар, думается, был бы тут излишним.) Конечно, все голдоводы, как правило, взрослые люди и понимают, что от падений и дтп зарекаться не стоит, каждый для себя решит необходимую степень защиты. Кто-то подшучивает, что де если разобъю голду - тогда и самому можно разбиваться, кто то как-то отшучивается еще. Я лично, использую минимум экипа - в дальнобой ездил в шлеме, а так, по городу, редко разгоняюсь быстрей 50-60 км/ч, посему, успеваю уворачиваться от таксистов, маршруток и прочих говноводителей. (тьфу-тьфу-тьфу). На джимхану езжу - в полном экипе. Единственное, что всегда на мне во время езды - это, с недавних пор, мотоботы. По поводу раскладов, господин Полковник - бывали, не на голде правда - экип отрабатывал. Но до голды я на спорте носился, так что там и скорости другие были, и маневрирование, разумеется.) Вот, сколько написал, жаль, что не в тему))))

PS. Жене купил R6 - ее-то постоянно пилю, если не одевается полностью.
Последнее редактирование: 17 авг 2013 10:57 от Dima330@list.ru.
Спасибо сказали: cybertook

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 7
  • Одинцово
17 авг 2013 11:29 #11 от cybertook

Dima330@list.ru пишет: На джимхану езжу - в полном экипе. Единственное, что всегда на мне во время езды - это, с недавних пор, мотоботы.


А вот здесь можно подробнее??? Кожа/текстиль?? Какая защита?? И какие мотоботы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 7
  • Одинцово
17 авг 2013 11:30 #12 от cybertook

Dima330@list.ru пишет: Вот, сколько написал, жаль, что не в тему))))


Пусть и не в тему, но по теме :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 411
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 9
  • Питер
  • 1500
17 авг 2013 12:14 - 17 авг 2013 12:17 #13 от Dima330@list.ru
Да, ничего особенного. Легкая черепаха, маленькие колени, перчатки, Шоевский модуляр, альрпинстарсовские сапоги. Когда на низкой скорости сильно вваливаешь мотоцикл в поворот, напрягает момент, когда асфальт касается подножки и она начинает загибаться вверх, прижимая ступню к боку.

Вообще, эксперты утверждают в один голос, что лучше кожи, при скользячке мяса по асфальту, материал пока не изобретен. Никакие кевлары и прочие наноговноразработки не сравнятся с кожей. Поэтому, естественно, в идеале - кожаная куртка и штаны, или комбез. И вот еще что. Есть у меня небольшой опыт падений на небольшой скорости в виражах. Все они очень сильно потирают боковую часть бедра, на которое ты падаешь. Я к тому, что если нет кожаных штанов - в продаже имеются шорты/трусы с защитой именно боковой части бедра. Но это если падать.))) Да и вот еще что, если интересно. Падая на небольшой скорости, мотоцикл с большой вероятностью, зажимает ступню, так как в отличие от падении на большой скорости, сам улететь не успевает достаточно далеко от водителя. В ступне большое количество мелких костей и сухожилий, которые очень легко ломаются, а даже если и не ломаются, то при ушибах очень долго болят, по несколько месяцев, чем изрядно могут подпортить если не настроение, то походку - точно. Перчатки - при небольших падениях сильно упираться будешь на руку - это совершенно точно. Мои перчатки из кожи, но довольно легкие, поэтому при падениях я ощущаю довольно сильный дискомфорт - от скользячки следов не остается, а вот ушиб остается. Не знаю, спасло б меня или нет, если бы кожа была поплотнее, или потолще усиление ладони. Колени - очень мягкий и травмоопасный сустав. Небольшое сравнительно воздействие приводит к травмам, не лечащимся без оперативного вмешательства. И есть еще такой момент - при падении скорее всего зацепишь коленями асфальт. Поэтому защита коленей должна учитывать все это. Несколько сезонов назад на ЦБРе уехал в кювет на трассе (был нещадно подрезан). Сначала долго пытался оттормозиться, в стоппи, потом уложил мотик набок и ушел с дороги, обходя вражеский автомобиль. И в этот момент жена с хвоста у меня как-то спикировала на асфальт. Была без наколенников - лето, жара и тд. Так вот, ссадила колено об асфальт - вроде несильно, но к вечеру опухла, пришлось везти в травму. Там наложили гипс и все лето она провела на больничном. Это к важности колен и коленных чашечек.))) Ну вроде вот все, пожалуй, мои измышления об экипе.
Последнее редактирование: 17 авг 2013 12:17 от Dima330@list.ru.
Спасибо сказали: cybertook

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 7
  • Одинцово
17 авг 2013 12:42 - 17 авг 2013 12:44 #14 от cybertook
Огромное спасибо за полный и исчерпывающий ответ!!! Кожаная куртка, перчи - остались от спорт-туриста. Подойдут. Штанишки нужно будет докупить. Мотоботы есть Альпинстарс S-MX PLUS. В них конечно смотреться не будешь... А вот бронетрусы - давно хотел прикупить.

И можно узнать модель мотобот???
Последнее редактирование: 17 авг 2013 12:44 от cybertook.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 411
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 9
  • Питер
  • 1500
17 авг 2013 12:49 #15 от Dima330@list.ru
Вот у меня S-MX 5. Смотрятся, конечно, на голде хуже тапочек, зато за голеностоп спокоен в случае чего) Кстати, не знаешь, случайно, слайдеры сменные на эти ботинки где-нибудь продаются?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 2
  • МО, Ногинск
  • GL1500
17 авг 2013 15:47 #16 от ЛЁХА
Тоже езжу всегда в мотоботах. Езжу в S-MX 5 WP - очень нравятся( только из за мембраны жарковато чуть), а жена ездит в S-MX 5 - довольна... :)
Спасибо сказали: cybertook

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 7
  • Одинцово
17 авг 2013 17:31 #17 от cybertook

Dima330@list.ru пишет: Вот у меня S-MX 5. Смотрятся, конечно, на голде хуже тапочек, зато за голеностоп спокоен в случае чего) Кстати, не знаешь, случайно, слайдеры сменные на эти ботинки где-нибудь продаются?


Ну значит у меня не все так плохо с экипом :) Отлично! А слайдеры в магазине Альпинстарс должны быть. Рублей 800 вроде. Это тот, что на Петровско-Разумовском проезде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 411
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 9
  • Питер
  • 1500
17 авг 2013 17:38 #18 от Dima330@list.ru
Я этих ваших проездов не знаю, я в Питере живу)))) Под "где-нибудь" имел ввиду интернеты)) Но все равно спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 4
  • Астрахань-МСКА
17 авг 2013 19:11 #19 от joystick
ооо ))) Ну это дело каждого !
и каждый сам ест тот фломастер который ему понравился.

Любой путь - лишь один из миллиона возможных путей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 7
  • Одинцово
17 авг 2013 22:19 #20 от cybertook

Dima330@list.ru пишет: Я этих ваших проездов не знаю, я в Питере живу)))) Под "где-нибудь" имел ввиду интернеты)) Но все равно спасибо.


А, сорри, не усёк момент. Тогда ЗДЕСЬ . Может высылают как...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум