Гремит задний кофр GL1800

Главная Форумы Техраздел Эксплуатация GL Гремит задний кофр GL1800

В этой теме 50 ответов, 17 участников, последнее обновление

Участник
4 дн., 10 час. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 51 всего)
  • Автор

Участник

Друзья, есть такая проблема: при проезде трещин в асфальте или ям, гремит задний кофр или где-то там.
    По периметру крышки проклеил уплотнитель для окон, движущиеся части смазал силиконом.
    Но все равно, проблема осталась. Наверняка, это распространенная болячка, но поиском что-то не нашел.
    Может посоветуете, что еще и где проклеить вибропластом для устранения громыхания?

Гость

внутри четыре болта смотри….вокруг могут быть трещины…..это болезнь…..

Участник

Вот эти ребята?

07uu2ok.jpg

Участник

А у меня так петли люфтят и кофр из-за этого гремит. Притягиваю эластичным шнуром от «паука» к ушкам снизу кофра до багажника. По совету Хулюгана.

Участник

Да там все может быть , начиная с петель до протертой крышки багажника

Участник

Ну понятно что может быть все, но хотя бы собрать воедино у кого-что гремело, и как с этим боролись и методом исключения найти сверчище=)

А протертая крышка, это как?

Участник

Продаются такие резинки на банажник
    Их 4 шт
    Сверлишь в кофре 4 дырки вставляешь резинки и крышка багажника лежит на них.

Участник
    Sasch! wrote:
    Вот эти ребята?

07uu2ok.jpg

Плюсом к этой трещине в том углу,треснула спинка(идут в расход вместе).Проверь.
    Есть готовое решение,проходит доводку напильником.
    Как будет 100% готовность,выложу на форуме.
    У самого так было,решил исправлять кардинально)))

Участник

Не, спинка вроде норм. На днях ставил ветровик пассажира и если бы что-то было сломано, то заметил.
    А что, у меня на фото какая-то трещина??
    Я просто у Курска хотел про 4 винтика спросить))

Участник

Аналогично гремит крышка центрального кофра на новой голде. Расскажите про 4 резинки подробней?

Участник
    how_eee wrote:
    Аналогично гремит крышка центрального кофра на новой голде. Расскажите про 4 резинки подробней?

Есть кириякские за 1000,а есть жигулевские за 40.Сейчас не рядом,но в пятницу сфоткаю,где врезать

Участник
    Sasch! wrote:
    Не, спинка вроде норм. На днях ставил ветровик пассажира и если бы что-то было сломано, то заметил.
    А что, у меня на фото какая-то трещина??
    Я просто у Курска хотел про 4 винтика спросить))

Стандартное место,где начинается паук

Участник

про резинки уже где то читал. была тема со ссылками. то ли тут, то ли на гвцр.
    зы. на полторахе тоже гремит. точно знаю что крышка(из-за петель). в закрытом состоянии есть зазор. и крышку можно понажимать.
    но думаю грохот не только в крышке.
    чёт мне сильно так кажется ещё и в штатных бардачках. и крепление антенны. конструкция люфтит. посему не только глухой грохот но и звонкий металлический

Участник

Из личного опыта: кофр верхний начал громыхать на 4 году эксплуатации, приговор был такой: верхней сумкой разбил петли (петли поменял), грохот остался… проклеил резинки по контуру кофра… их «выжирало» примерно за 1000 км пробега (практически всегда езжу с верхней сумкой, ибо не по Мск, а на дальняк)… в 2013 опять замена петлей…грохот остался…ЗАМОК кофра оказался разбит…заменил…практически тишина…смотрите люфт в замке (регулировке не поддается, только замена)
    Кстати по контуру крышки кофра снаружи все время белая пыль…пластик внутри вытирается…в местах контакта крышки и кофра…вот это достало тоже

Гость
    dir wrote:
    А у меня так петли люфтят и кофр из-за этого гремит. Притягиваю эластичным шнуром от «паука» к ушкам снизу кофра до багажника. По совету Хулюгана.

Саша это как? Чет не врублюсь. Туплю маля :-(

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 51 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.