Грузия — Армения 2018. Планируем с женой стартовать 1 августа.

Главная Форумы Путешествия Отчёты Грузия — Армения 2018. Планируем с женой стартовать 1 августа.

В этой теме 56 ответов, 9 участников, последнее обновление

Хранитель
2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 61 всего)
  • Автор

Участник

Желающие присоседиться есть? Это наша 4-я поездка в Грузию. План таков. Старт 1.08.18 в 4 утра из Звенигорода, прибытие в Тбилиси по плану 2.08.18 в 16 часов. 4 августа утром старт на Армению. Далее Севан, крылья Татева, ночевка, далее Арарат, Ереван, ночевка и обратно на Грузию. Как то так.  89035644144 есичо Михаил.

Хранитель

Все хорошо, только на Арарат вы не попадёте, он в Турции, а та4 мы стартуем 23, числа число 1—2 будем в Грузии.

Кто другу в помощи откажет да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Участник

Честно, поездка в Татев была разочарованием. И было бы совсем уныло, если бы мы не заехали в Джермук и не искупались в теплом гейзере. Но летом там будет народу адски много.

Участник

Желающие присоседиться есть? Это наша 4-я поездка в Грузию. План таков. Старт 1.08.18 в 4 утра из Звенигорода, прибытие в Тбилиси по плану 2.08.18 в 16 часов. 4 августа утром старт на Армению. Далее Севан, крылья Татева, ночевка, далее Арарат, Ереван, ночевка и обратно на Грузию. Как то так. 89035644144 есичо Михаил.

Участник

Я не Михаил, но вывозил столько, сколько влезало в кофры мота. И еще сверху была привязана пластикавая баклаха вина из фирменного магаза. Вот за эту баклаху меня ругали. Типа нельзя на солнце держать вино. Пришлось в майку завернуть.

Участник

Я не Михаил, но вывозил столько, сколько влезало в кофры мота. И еще сверху была привязана пластикавая баклаха вина из фирменного магаза. Вот за эту баклаху меня ругали. Типа нельзя на солнце держать вино. Пришлось в майку завернуть.

Цитировать Благодарю за ответ.Прочитал,что при въезде в Россию ограничения до 3л. вот поэтому и спросил.

Участник

Уменя только верхняя баклажка была на три литра. Главное улыбка на лице

Участник

Ну, значит, так. Проехали границу Роёссия-Грузия. Ад и Израиль. С нашей стороны очередь 3км, ясно обошел по встречке. Новость-ввели страхование, не отлынивать, а то штраф чумовой. Рабоиают все посты, но все равно очень долго. На нейтралке ппц. Все забито машинами с двух сторон, ремонтируется дорога. По хорошему там только на квадриках ездить, а тут Голда. Жена шла пешком, а я с мучениями прорывался. У Ггрузинской таможни тоже опа, чего никогда не было, после таможни тоже опа. Вообщем за 4 поездки такого не было. Всего 3 часа ушло на проход. Дальше Тбилиси, 1, 5 дня отдыха и нн Армению. Там за 30 минут, но надо оформить страховку ,и разрешение на временный воз мотоцикла??? Правда это бесплатно. Температура 27гр. Двинули на Севан через Дилижан. Подъезжаем к Севану, пошел дождь и температура 18гр., ветер. Севан штормин, но красив просто ппц! Решили не останавливаться и двигать на Татев. Заночевали в ужасной совковой гостинице, но сил искать другую не было. Утро на Татев. Почти все дороги Армении это серпантины, доставило удовольствие. Тепло, но не изнурительно. Проехали по канатке, на другой стороне сходили в древний храм. Вернулись и поехали к Чортовому мосту в 7км. Там можно залезть в купальню, но было воскресенье, полно туристов и что б реально добраться к реке в этом ущелье, можно ипануться. Не рискнули. Зачот купленным в Декатлоне трекинговым непромокаемым кросовкам. Не промокают вообще, не скользят, ноги не потеют. Стоят чото около 2-3 тыщы. Заночевали в симпотичной гостишке на обрыве. Кормят отлично, заправка есть, картина из номера на городок в котловане красивая. Утром двинули на Качающийся мост и пещерный город. Были в шоке. 1, 5 тысячи пещер. Люди жили там до 1957 года. Водил гид, сам родившийся в одной из пещер. Водил нас часа полтора. Да! Не суйтсуйтесь туда на Голдах! Лучше оставить мот около ветстанции и поймать хачемобиль. За 500 рэ он отвезет-привезет и еще 2 часа будет там ждать. После двинули на Арарат. Опять не повезло, гора в дымке. Не останавливаясь двинули в Ереван. В гостиницах напряженка, но охранник поселил нас в каком то личном номере со всеми удобствами, да еще и речка под отелем рядом. Пошли в ресторан армянской кухни. Будьте бдительны! Порции оказались такие, что потом доедали весь следующий день. Все с коньяком и вином для жены около 4т.р. Я чуть не лопнул. Вечером взяли русскоговорящего таксиста и за 750рэ он 2 часа катал и показывал город с выходом и гуляниями. У него и дальше была программа, но нас уже рубило и в 5 утра стартанули в Грузию. На границе пусто вообще. Прошли за пару минут. Обошли Тбилисси слева и пошли на Батуми. Грузины-красавцы. Такого качества дорог у нас просто нет. За 2 года что мы небыли, они пробили кажется 2 тунеля и построили кажись 16км дороги в обход Кабулети и пр. А какой свет в тунелях, это космос! В Батуми ждала куча родни, но мы остановились рядом в отеле, 1, 5т.р. сутки. Усе удобства. Как почти всегда с утра дождь, а потом нормально.  Сейчас пока тут до понельника, потом в горную деревню под Кутаиси, тоже к родне, потом в Квалити, к другой родне, это под Зестафони и потом домой. Напрягает шаркающий звук переднего суппорта. На днях вернется из больницы, где зашивали ему крестообразную связку, президент батумского мотоклуба Ираклий Шанава, известный строитель, авантюрные проэкты. Он зашел в лифт и тот упал. Можно сказать в рубашке родился. Надеюсь сведет куда заехать посмотреть. Сам разбирать стоя у гостишки не хочу. Колодки и передние подшипники есть, есичо. Как то так. Потом допишу. Сейчас попробую фоток довесит, но с инетом чота не то.

Участник

Такого качества дорог у нас просто нет.

Такого — это вот такого? Это дорога в Грузии на границу с Арменией. Со стороны Армении, если что, это отличное шоссе. А эти 10км были просто проклятыми.

Участник

На днях вернется из больницы, где зашивали ему крестообразную связку, президент батумского мотоклуба Ираклий Шанава

Передавай ему привет и пожелания скорейшего выздоровления от Джокеров из Калуги!

• Ответ изменён 2 мес., 1 неделя назад пользователем  Бoroda.

Участник

Через день, два Ираклий в Батуми приедет, передам, а такой дороги вообще нигде не видел. Слышал о каком то другом переходе и там не поехал.

Участник

Участник

Участник

Красавцы!!!

Участник

К стати, очень правильно сделал, что с Али купил 2 мотожилетки сигнальные. Во первых безопасность, во вторых застегиваются под горло и в третьих, дофига карманов. А уж багажник на голду, который сколхозил, вообще зе бест!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 61 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.