замена сцепления и к чему готовится ?

Главная Форумы Техраздел Ремонт GL 1500 замена сцепления и к чему готовится ?

В этой теме 73 ответа, 21 участник, последнее обновление

Участник
3 нед. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 74 всего)
  • Автор

Участник
    alex.tyumen wrote:
    7). И дальше, никакого гемороя нет. Гайка на 32 (а не на 19) крепит корзину, без каких либо завальцованных шайб вокруг гайки, гайка сама немного вальцуется с двух сторон. (но большая шайба за гайкой есть).
    8). Берем совдеповскую трещетку и трубу, вставляем головку на 32, а со стороны генератора стопорим гайку на 19 обычным автомобильным балонником. Одной рукой держим другой с помощью трубы откручиваем гайку на 32. Откручивается с небольшим усилием-еще раз повторюсь, никакого гемора.

Не совсем понял про гайки на 32 и 19. Где они на фото?
    [attachment=19181]2016-05-08_22-01-20.png[/attachment]

Участник
    Alligator wrote:
    Полезная инфа. Молодец. А у меня после замены на авто масло сцепление перестало буксовать.

Уже много всего писали, но я если честно не знаю как объяснить Алексу, что масло маслу рознь, не надо лить все что попало ,надо понимать что внутри канистры.
    А по отчету по замене сцепы зачет.

Участник

На авто масле 3й сезон пошел полет нормальный, а сцепа может и на «мото масле» кончится когда ей срок придет, пробеги то на наших старушках уже не малые и не важно сколько циферок на спидометре

Участник
    Sava wrote:
    alex.tyumen wrote:
    7). И дальше, никакого гемороя нет. Гайка на 32 (а не на 19) крепит корзину, без каких либо завальцованных шайб вокруг гайки, гайка сама немного вальцуется с двух сторон. (но большая шайба за гайкой есть).
    8). Берем совдеповскую трещетку и трубу, вставляем головку на 32, а со стороны генератора стопорим гайку на 19 обычным автомобильным балонником. Одной рукой держим другой с помощью трубы откручиваем гайку на 32. Откручивается с небольшим усилием-еще раз повторюсь, никакого гемора.

Не совсем понял про гайки на 32 и 19. Где они на фото?
    [attachment=19181]2016-05-08_22-01-20.png[/attachment]

А их на этой схеме и нет.
    Гайка на 19 фиксирует крыльчатку привода для генератора (я ее удерживал балонником, чтобы не прокручивался корпус корзины, другими словами, она крутится вместе с корзиной). А гайка на 32, держит само сцепление ( в сборе) внутри двигателя, не открутив ее, Вы никак не вытащите оттуда само сцепление . См. фото ниже (данной гайки)

[attachment=19185]IMG_1757.JPG[/attachment]

Участник

Тема хорошая, думаю про масло здесь больше не стоит. А объяснить, лучше с глазу на глаз, тоесть при личной встрече, за рюмкой чая.

Участник

Да, забыл сказать, что после сборки, еще прокачал сцепление ( с заменой жидкости), спасибо за помощь и участие в этом Андрюхе (andreityumen72).

Участник

Какое сцепление установил оригинал, трв или vesrah ,менял с промежуточными или просто фрикционы. Поделись опытом)))))

Участник
    Валек116 wrote:
    Какое сцепление установил оригинал, трв или vesrah ,менял с промежуточными или просто фрикционы. Поделись опытом)))))

Оригинал (немного б/у) в сборе (весь комплект сцепления). TRW меня отговорили ставить))

Участник

Думал сцепление, а оказалось что коробка, вот разбираю все чтоб снять движок, 4 включиш а потом ещё щелчек, проехал 500 км и треск появился на нетралке и когда на ходу газ бросаеш с 1 по 3 передачу, умные люди сказали что коробка, вот разбираю, завтра вытащю

Участник

Ничего себе((( пофоткай что там и как!!!!! К чему следующим готовиться(((((

Участник

Как протекает ремонт??? Что вылезло?

Участник

до коробки не долез, не отручу гайку на 41, готовлю инструмент.как разберу напишу отчет , что и как

Участник

Это где такая попалась???

Участник

Движок разобрал, вилка и синхрон Под замену, сальники ризиночки, жду запчасти

Участник

Чё за синхрон?!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 74 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.