замена сцепления и к чему готовится ?

Главная Форумы Техраздел Ремонт GL 1500 замена сцепления и к чему готовится ?

В этой теме 73 ответа, 21 участник, последнее обновление

Участник
3 нед., 5 дн. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 61 по 74 (из 74 всего)
  • Автор

Участник

mcc147-10

Участник

В Новосибирске 4500 комплект TRW в наличии.
    А по орегиналу. Заказал себе феродо 9*750 + метал.диски 600*9+600 пружина, итого 12900. Правда ждать от недели до месяца.

Участник

На днях поменял феродо, железяки оказались совсем нормальные. Взял TRW. Работы реально часов на 6. Все делал слева, справа вообще ничего не снимал. Самым тяжелым оказалось счистить остатки прикипевшей прокладки. Для контроля использовал зеркало и кучу терпения ) иначе не разглядеть ничего. Новую прокладку не покупал, посадил на герметик. Пробуксовки (иногда замечались) ушли, не довключение передачи вроде тоже пропало. 500км — полет нормальный.

Участник

Есть у кого оригинальный феродо 6 штук и 1 который другого размера. В займы на месяц. Сделал заказ пришло не всё. Как прийдёт верну. В качестве гарантии перечислю деньги. Ставить не оригинал на месяц не хочется.

Участник

Взял вчера trw, оригинал по приезду, пусть лежит своей очереди ждёт

Участник

Вчера с Фениксом поменяли мне сцепление (он перешел на темную сторону(купил африку), но обещает вернуться). Все совсем не страшно, я начал в час дня, а в 7 вечера уже поехал на новом сцеплении за пивом B) . Отвечаю на свой же вопрос. Фрикционные диски в зависимости от года выпуска взаимозаменяемые.
    Пружина barnett (heavy duty) толще родной пружины на 0.3 мм, ручка стала жестче, но терпимо, намеков на пробуксовку нет совсем(теперь перейду на масло классом выше). Мне понравилось!
    Лайфхак:
    1. Не откручивайте выжимной механизм с крышки, после того как открутите все болты не нужно обстукивать крышку, одно нажатие на ручку сцепления и крышка сама отойдет.
    2. Чтобы открутить центральную гайку с корзины съемник не нужен. Порядок действий такой: Трещётку с головкой одеваете на гайку так чтобы трещетка висела ручкой вниз(мот на центральной подножке) включаете передачу (5 например), в это время помошник жмет на лапку тормоза, а вы киянкой бьете по трещетке в направлении откручивания гайки. У меня открутилась после третьего удара.

Cad

Участник

Приветствую! на картинке с мегазипа 3 вида фрикционов, позиция 3, 4,5. номера разные. Там действительно разные диски?
    https://www.megazip.ru/epcimages/M/730/7309d0f8acc39577e2b07ea1245b98d2.png
    7309d0f8acc39577e2b07ea1245b98d2.png

Участник

Да, диски разные.

Cad

Участник

ну как я понял потом 3 и 5 позиция объединилась после 96 кода, остался 1 диск (тот что 4) и 9 дисков одинаковых.
    в неоригинальных комплектах так же 9+1 или 10 одинаковых?

Cad

Участник

на фрикционных дисках на лепестках есть выемки, они для чего? нужно как-то ориентироваться по ним?
    http://uploads.ru/eQbUB.jpg

[attachment=23996]IMG_20171016_083904.jpg[/attachment]
    eQbUB.jpg

Участник

всем бобра. созрел на замену сцепы. надо фрикционы, железо, пружину и прокладку. но с выбором непонятка какая то. либо комплект  без указания производителя, то непонятно разные они в пачке или нет и т.д. и по цене хз . кто покупал где, поделитесь пожалуйста, ткните меня носом куда смотреть. http://www.statusmoto.ru/cModelParts_519484.html#22321-MN5-000            вот как пример хз, кто их делал

Участник

Я в зорге13 брал(не реклама? Цена там хорошая. Сразу сальник и пыльник на рабочий цилиндр закажи. Детали копеечные, но 90% потребуют замены. Диски все одинаковые. И фрикционы и желёзки, я с микрофишей после 96г заказывал.толстый пружинный диск и пружину я менять не стал. Промерил, а они в норме.

Участник

всем бобра. созрел на замену сцепы. надо фрикционы, железо, пружину и прокладку. но с выбором непонятка какая то. либо комплект без указания производителя, то непонятно разные они в пачке или нет и т.д. и по цене хз . кто покупал где, поделитесь пожалуйста, ткните меня носом куда смотреть. http://www.statusmoto.ru/cModelParts_519484.html#22321-MN5-000 вот как пример хз, кто их делал

Если интересен оригинал, свяжись с этим человеком 890три сто тридцать семь 0244, Кирилл. Москва. Он зимой заказал и купил более чем полный комплект, но ставить не стал и решил расстаться с голдой.

Участник

понял, пасиб

Просмотр 14 сообщений - с 61 по 74 (из 74 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.