И снова генератор)

Главная Форумы Техраздел Ремонт GL 1500 И снова генератор)

В этой теме 120 ответов, 22 участника, последнее обновление

Хранитель
2 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 121 всего)
  • Автор

Участник

Правильно я понимаю, что если генератор засвистел (я уже 2 000 накатал на нем), то можно просто подшипники поменять?

Участник

тут кто то обнаружил что все внуря от калины подходят, вот не знаю правда ли

Участник

Купил тот что по ссылке. Сегодня буду ставить, дали гарантию на него 6 месяцев. Сказали что усилок и 2 доп фары с небольшой подсветкой должен тянуть. Проверим что будет))

Участник
    Pan wrote:
    Купил тот что по ссылке. Сегодня буду ставить, дали гарантию на него 6 месяцев. Сказали что усилок и 2 доп фары с небольшой подсветкой должен тянуть. Проверим что будет))

По какой именно ссылке? Сколько у него ампер? Математика, точнее физика простая:
    1. Бортовая сеть 12в
    2. генератор 40А (сток)
    получаем Р=12*40= 480Вт
    штатный гена потянет максимум 480Вт
    далее:
    1 Сдвоенная фара = 110Вт
    2. габариты 6 больших и 4 малых = 30+12=42Вт
    3. стопы 4шт = 4*15=60Вт
    4. Повороты 2шт, плюс подсветка поворота =2*15+30=60Вт
    5. Всякая мелочь в панеле пусть 10Вт
    6. штатная музика вроде 2 по 15вт и 2 по 10 = 50Вт
    итого: только штатные потребители потребляют: 110+42+60+60+10+50=332Вт.
    На мотор остаётся 148Вт.
    Учти ещё вентиляторы, а они ацкие пожиратели тока
    вроде всё гармонично.

Далее: Подцепляем доп фары, доп музика, доп подсветка. Плюс учитываем небольшие потери на подуставших контактах. Всё это плюсуем и отнимаем от оставшихся 148Вт и получаем ноль целых хрен десятых, а то и минус. Акум какое-то время будет компенсировать недостачу у генератора, но потом от подсядет и гена будет в шоке от повышенных токов. и ему опять придёт капец

Резюме: От 40 амперного в вашем случае толку будет мало и не надолго.
    «Я так думаю»(с)

Участник

Подключил. Без усилка. Что со всеми допами, что без них, показания вольтметра меньше предыдущего генератора. Но есть проблема серьёзнее, масло из под него выдавливает… Несколько раз переставлял одно и то же. Может попробовать посадить генератор промазав поверхности герметиком?

Участник

Кольцо уплотнительное поменять

Cad

Участник

у меня 3 генератора, родной от 90г выпуска, китай и компфаеровский. на родном щетки менял только тянет усилок 4х100 и 2 усилка 2х50. доп фары и подсветка. проседает с 14.4В до 14,0…13,8 в обычно при полной нагрузке. на китае поездил пару дней и снял. все норм по нагрузке, но идут вибрации ппц какие. и самый проблемный ет компфаеровский. постоянно накрывается РР в нем, в том году ротор сгорел… так и катаю пока на штатном, руки не дошли поставить усиленный опять взад

Участник

Есть у кого старый ненужный генератор? Нужна резинка уплотнительная.

Участник

На рынке в рти подобрать можно.

Участник

Вот и я попал в Генераторную тему. Мот 96 года, SE. Генератор 67 Ампер, мощность меня устраивает. Снял, разобрал, прозвонил. Статор цел, диоды рабочие, щетки как раз на 45000 пробега, а вот ротор не звонится. Скажу сразу, следов перегрева нет нигде, коррозии нет. Нашел обрыв провода, в месте намотки на шпинечек держатель, от которого провод идет к паяной клемме контактного кольца. На фото стрелкой указано.

[attachment=20278]IMG_8466—копия(2).JPG[/attachment]

Собственно вопрос, запаять смогу и залью несколькими слоями эпоксидки. Делал ли кто так, надолго хватает?

Участник

Делал. Как повезёт. Я дня три на паяном отъездил.

Участник

Нее… Однозначно перематывать в грамотной конторе. Я уже говорил и повторюсь: косяк с генератором хондовцы не стали исправлять чтобы был хоть один косяк в идеальном и величайшем мотоцикле!

Участник
    uvt wrote:
    Нее… Однозначно перематывать в грамотной конторе. Я уже говорил и повторюсь: косяк с генератором хондовцы не стали исправлять чтобы был хоть один косяк в идеальном и величайшем мотоцикле!

Именно в этом месте у всех ломается?

Участник

Кто нибудь замечал, на сколько сильно греется генератор?
    Запаял свой, не смотря на статистику поломок после пайки.
    Залил лаком, как положено, посмотрю…
    У мотоцикла пробег 45000 и кажется реальный.
    Промыл подшипники, смазал, собрал, завел, зарядка есть.
    НО ЗАМЕТИЛ, что генератор греется, сразу начинает греться,
    градусов под 50.
    Норма или нет?

Участник

[attachment=20347]IMG_8496.JPG[/attachment]

[attachment=20348]IMG_8494.JPG[/attachment]

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 121 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.