И снова генератор)

Главная Форумы Техраздел Ремонт GL 1500 И снова генератор)

В этой теме 120 ответов, 22 участника, последнее обновление

Хранитель
5 дн., 5 час. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 121 всего)
  • Автор

Участник

На гене 14.2 на акуме 13.7 Как так? 😛 Куда убегает?

Гость
    vanoe36 wrote:

это нормально

Участник
    Хулюган wrote:
    vanoe36 wrote:

это нормально

просвети, почему?

Гость
    vanoe36 wrote:
    Хулюган wrote:
    vanoe36 wrote:

это нормально

просвети, почему?

потери на проводах, контактах, потребление блоков и т.д.

Участник

Впизду потребление и блоки. Это косяки в обжимах и клеммах главных силовых проводов. Продублируй прикуривательными кроодилами и еще раз измерь.
    ПС. А я вобщем-то поддержал Хулюгана.

Гость
    uvt wrote:
    Впизду потребление и блоки. Это косяки в обжимах и клеммах главных силовых проводов. Продублируй прикуривательными кроодилами и еще раз измерь.

Прогиб защитан B)

Гость
    uvt wrote:

все верно Юр!!! задолбался уже повторять, ребя, проверяйте контакты!!! потери ляктричества именно в них!!! купить баллончик электроспрея-жаба чтоль душит?))))
    а в Королеве докуя разьемов)))) де может теряться тока)))

Участник
    uvt wrote:

Да, действительно. Кинул новый провод массы от движка к аккуму. Теперь все оки. Спасибо.

Участник

Вчера у товарища видел генератор на Голде 1500. Передняя часть отфрезерована из аллюминия. Сам генератор от Хонды Фит (леворульная версия — Джаз). 70 ампер. Работает как автомат калашникова. Передняя часть новая полностью. И крыльчатка и все остальное. Генератор на Фита  стоит 500 рублей и в продаже их — как говна за баней! Так что при поломке проще купить, перекрутить и все! Цена вопроса — 10 тыс. рублей.  Делает парень в Хабаровске. Думаю зимой заказать. У нас уже две Голды с такими генераторами бегают.

• Ответ изменён 1 неделя, 2 дн. назад пользователем  borisych.

Хранитель

Не вижу смысла, проще купить на ебенях

Кто другу в помощи откажет да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Участник

Смысл есть. Суди сам. На ебенях генератор стоит от 2 до 9 тысяч. Плюс доставка. Цена взлетает до 10-15 тысяч. И это кот в мешке. Будет ли работать и как долго — вопрос. Новый стоит 23 тысячи.плюс доставка. под тридцатку выходит. (Специально смотрел цены на ебенях) И это скорее всего китайский. То есть срок работы неизвестен. И опять же это 40-амперные генераторы. А здесь ты отдаешь 10 тысяч за переднюю часть плюс генератор от Фита 500 рублей. в итоге — 10500 за 70-амперный генератор. Если с ебеней генератор наебнется что делать? Покупать новый или платить за ремонт. Я за ремонт своего платил 7 тысяч. Это за ремонт якоря и замену интеграла. Здесь же при таких глобальных неисправностях просто покупается генератор от Фита за 500 рублей, перекручивается статор, если необходимо — то и якорь и вуаля! Генератор снова работает. Оно, конечно, у нас актуальнее.  Потому как генератор от Фита можно купить на любой разборке. Да и изготовление в Хабаровске, что для нас ближе конечно. Но не думаю, что так уж сложно найти человека который сможет изготовить переднюю часть на фрезере. И немаловажный фактор то, что генератор от Фита уже новее того бу-шного, что предлагают ебеня.  В общем — смысл каждый выбирает для себя сам.

Хранитель

Я конечно уже года три не интересуюсь железом на 1500, но помню что раньше там было море генераторов 90 амп по 150—170 долларов, а по поводу покупки бу генераторов по 500 рублей, покупайте сразу два и возите с собой запасной.

Кто другу в помощи откажет да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Участник

Ни к чему возить два генератора. Они потому такие дешевые, что не ломаются и спросом не пользуются. Я не собираюсь никого убеждать и ничего никому доказывать. Я высказал свое мнение. ТАк же можно возить и два родных генератора. Кто-то вон вообще од жигулей вкорячивал

Хранитель

Ну если кататься по округе то наверное не надо, я из собственного опыта очень даже знаю что запасной генератор  даже очень может пригодиться, я тоже ни кого не уговариваю, но генератор с собой возил всегда.

Участник

Да как же ты заебал! Да хоть второй мотоцикл с собой вози! Мне оченно похуй! Я ВЫСКАЗАЛ СВОЕ МНЕНИЕ и не  больше. Правильно вас москвичей не любят ни в зоне, ни в армии, ни нигде! Снобизм зашкаливает! Я писал не тебе, а народу. А ты как шакал Табаки в каждой дырке гвоздь! Что? Бога за яйца держишь? Или золотой пизды колпак? Не пиши ничего в ответ. Я на этот форум больше ни ногой! Удали к хренам мой аккаунт

• Ответ изменён 5 дн., 7 час. назад пользователем  borisych.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 121 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.