Новое поколение Honda Gold Wing?!!!

Главная Форумы Общий форум Новости Новое поколение Honda Gold Wing?!!!

В этой теме 926 ответов, 71 участник, последнее обновление

Участник
2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 916 по 930 (из 946 всего)
  • Автор

Участник

Чуток откомментирую. К рулению на малых скоростях надо привыкнуть, все-таки все углы и расположения стали другими. Когда привыкнешь, то проблем нет. Выхлоп шумнее, но это специально сделали. Вибраций и дискомфорта на моей нет. Ситуация чтобы света не хватало даже на темных дорогах Подмосковья не встречал. В междурядье замечают издалека даже на ближнем. Ну про штатный звук я писал. При это апгрейд оригинальным китом даёт неплохой звук, гораздо лучший чем вариант с усилителем у предыдущей версии

Участник

Поставил багажник на верхний кофр 08L70-MKC-A00 со стопом 08U76-MKC-A00 потребовалось ещё докупать проводку 08E86-MKC-A00. Не успела прийти подсветка кофра 08U74-MKC-A00, из-за этого придётся опять разбирать.

Все вместе ставится часа за 3 и требует почти полной разборки верхнего кофра. Но сделано все очень правильно: в оригинальном комплекте уплотнительные резинки, специальные проставки, новые амортизаторы крышки, рассчитанные на больший вес. Теперь крышка не будет трескаться как в старом варианте.

в итоге крышка приобрела вес, стала солиднее закрываться и можно теперь закрывать не за окрашенные части, а за багажник. Плюс теперь есть дополнительный стоп-сигнал, добавит видимости.

не рекомендую закупать и ставить по частям: сначала багажник, потом стоп, объём работ придётся повторить.

Участник

Отлично смотрится!

Хранитель

Ну по поводу трещин покажет время, особенно если использовать данный девайс по назначению

Кто другу в помощи откажет да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Участник

Не. Трещины без шансов, т.к. багажник не крепится на внешнюю часть крышки, а с помощью специальных проставок крепится на внутреннюю.

http://powersports.honda.com/documentum/MW01/08L70-MKC-A00.pdf

• Ответ изменён 3 мес. назад пользователем  Volga.

Участник

Новое седло. Красивое, удобное, но есть проблемы:

1. Длина места водителя увеличена на 5 см, на столько же уменьшена длина места пассажира.
    2. Электрическая цепь седла подключается непосредственно к аккумулятору, а не через штатный разъем, при этом включение подогрева или охлаждения седла (на основе эффекта Петелье) осуществляется отдельным переключателем самого седла. И хотя переключатель ярко подсвечен красным (тепло) и синим  (охлаждение) индикаторами есть вероятность забыть его выключить при выключении зажигания. Температуры нагрева и охлаждения седла термостатированы и не регулируются. После включения нагрева или охлаждения функция работает 1 час, для продолжения надо перещелкнуть переключателем седла.
    3. Так как разъем мотоцикла отключен от седла, на дисплее постоянно мигают два индикатора, в виде седел, указывая на отсутствие седла.  Как победить эти проблемы  у меня есть вполне конкретные решения. Седло будет очень удобно для крупных людей. Для меня оно немного великовато — отодвигаюсь чуть дальше от руля, но контакт с пятой точкой очень  комфортный. На все седла технологии Corbin есть зона обкатки (2500 миль), когда форма седла подгоняется под форму пятой точки водителя.

С Уважением. Юрий.

<!—more—>

Участник

Участник

Что бы не забывать или забывать про нагрев-охлаждене нужно поставитьэксперемент. Дома. Рядом с зарядником.

Заглушите мот. Включите обогрев(через час он выключится) попробуйте завести мот. Если заведется, значит все Ок. И парится по этому поводу больше не нужно. Значит аккума на это хватает. Если нет, тогда стоит подумать.

Про горящие лампы на панели, нужно написать производителям сиденья. Должны они были об этом позаботится. Это ж серьезная контора.

Участник

Спасибо. Я прозвоню электро схему  родного седла, определю функцию цепей (там все достаточно просто) и подключу новое седло через разъем мотоцикла. О этих неудобствах Корбин знает. В августе готовит новую версию без охлаждения с подключением через родной разъем. С Уважением. Юрий.

Участник

https://www.helibars.com/products/HeliBars%C2%AE-Tour-Performance%E2%84%A2-handlebar-risers-for-2018%252b-Honda-GL1800-/657.html

Установил. Руль стал ближе на 7 см, что при моем росте очень хорошо. С Уважением. Юрий.

Участник

https://www.facebook.com/106467869384987/videos/2045511628813925/

Вот и 2018 заморгала. С Уважением. Юрий.

Участник

Проехал 10000, передние колодки потребовали замены. Менять проще чем на старой: два болта,  скидываешь суппорт и без всяких направляющих вытаскиваешь колодки. Удобно разводить поршни специальной приспособой. На обе стороны потратил 10 минут.

еще из наблюдений: за это время на переднем колесе ни намёка на неравномерный износ как это было на старой Голде.

усилю фоткой

Хранитель

Катнулся я тут на  новой Голде, хороший мот, рулится, тормозит, посадка удобная…. Но  не оставляло меня чувство дежа-вю, были у меня уже ощущения похожие, долго думал и вспомнил, похожие ощущения посетили меня в тот момент когда я первый раз на 1800, в далеком 2006 году,Вася Варнаг с Алькашей тогда ржал еще над моей озабоченной рожей, ощущения что ты едешь на максискутере, правда тогда я сказал что вариатора не хватает, а так все на месте, вот теперича все на месте.

Кто другу в помощи откажет да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Участник

https://gl1800riders.com/forums/193-2018-goldwing-board/431901-dct-clutch-initialization-procedure.html

Инициализация муфты DCT. Проделал эти операции. Эффект поразительный. Получил мягкие переключения коробки, как в низ, так и в верх, без рывков и ощутимых щелчков. Очень рекомендую провести эту процедуру. С Уважением. Юрий.

Участник

Установил на телефон 12 IOS. В Карплей подключился Googl Maps. Он  обязательно должен быть версии 5.0.3001 (последняя версия). С Уважением. Юрий.

Просмотр 15 сообщений - с 916 по 930 (из 946 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.