переход на темную сторону (автомобильное заднее)

Главная Форумы Техраздел Эксплуатация GL переход на темную сторону (автомобильное заднее)

В этой теме 1,024 ответа, 114 участников, последнее обновление

Участник
1 неделя назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1,021 по 1,025 (из 1,025 всего)
  • Автор

Участник

Олег а сколько у тебя мишка командер прошел?

Моя Кобра окол 22.000 начала жужжать в поворотах, вот теперь тоже есть желание попробывать автоколесо. У меня пробеги в основном сейчас по автобанм. Вот только думаю как она себя поведет на серпантинах, хочу прокатится на чертов мост.

Участник

Перечитал всю ветку про автоколесо, но ни как не могу понять как зимняя резина рассчитанная на низкие температуры держит дорогу при установке её на Голду? Летом в +25+30 градусов? По опыту езды на зимних колесах на авто в +20 градусов едешь как по маслу, но там хотя бы четыре колеса а здесь одно. В чём подвох???

А подвох в том, что все относительно. Ты поставь-ка на автомобиль моторезину и поймешь, что такое «как по маслу» 😉 . Ну и второй, менее важный, но момент: колесо должно быть перекачано.
    ИМХО вес на колесо приходится совсем маленький. Вот износа и нет совсем

Участник

Ну он наверное не про износ, а про держак говорит. Так это тоже объяснимо- зимняя резина всегда имеет более развитый протектор, а значит меньшее пятно контакта, и в сочетании с мягкостью состава это дает больший боковой увод.

Участник

В Клину на обратном пути были колеи и пробки. Вот тут я проклял это колесо. Может конечно и усталасть сказалась. Но мот вел себя совершенно неадекватно. В междурядье не лез совсем. Обьезжал всех по обочине. Мой вывод: Мишелин Алпайн зимнее- прекрасное колесо для дальнобоя. Особенно в дождь.Для тех кто в городе все же лучше мотоколесо

Дело привычки считаю. Я катаю именно на таком колесе, а до Мишки стояло Пирелли. Город, колеи, пробки — по фиг, абсолютно не чувствую разницы с мото колесом, разве только когда колея уже моего колеса, тогда конечно есть перескакивания, но как то привык и не обращаю внимания.

Участник

Да да именно про держак  и говорю.

Просмотр 5 сообщений - с 1,021 по 1,025 (из 1,025 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.