Пробил картер на 1800, подскажите, где починят??? Кароч, хэлп ми!!!

Главная Форумы Техраздел Ремонт GL 1800 Пробил картер на 1800, подскажите, где починят??? Кароч, хэлп ми!!!

В этой теме 27 ответов, 7 участников, последнее обновление

Участник
1 месяц, 1 неделя назад.

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор

Участник

Слухай сюды и никого не слухай больше. Ищи поиском «напыление метала». Можно напылять поверх любого говна даже не протирая от масла. Практически любой метал по любому металлу. Приятель когда то такую установку разработал. У них даже Крайслер покупал, что б заделывать поры на уже установленных двигателях.

Ну тады объясни для всех.В чем преимущество данного способа? Экономия времени,низкая стоимость,высокое качество,доступность… Разъясни,что выше предложенная технология широко применима,будем охотно пользоваться при случае.
    Цитировать я ставлю всегда в приоритете НАДЕЖНОСТЬ

Участник

Точнее, в поиск вбить «Газодинамическое напыление металла».

Участник

вот он приятель https://www.youtube.com/watch?v=RgLHC-kX6kU

Хранитель

подумал что чего не знаю, забил в гугле «Газодинамическое напыление металла» звоню, начинаю разговаривать с человеком и понимаю что  голос знакомый , ба да это мой старый корешек, разговорились за напыление, ответ, прикольно трещинку в радиаторе  или трубке запылить, и то не надолго, а так, если по нормальному, варить однозначно.

Кто другу в помощи откажет да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Участник

Всем спасибо за участие. Вчера слил масло поставил новую крышку и новое масло с фильтром. Так сказать на ровном месте попал на бабули. Но это всё таки голда. И моя лень поставить защиту, а точнее её переднюю часть, так как она у меня стояла, но при замене масла я её не стал прикручивать. Подзабил и воттакая цепь событий.

Участник

Что то я не совсем понял про защиту, если честно. При снятии защиты, передняя часть отдельно от задней не снимается. Вся защита целиком снимается, открутил (вернее ослабил) 4 гайки и вуаля, вся защита целиком снята. И поставить одну переднюю часть без задней нельзя, т.к. она крепится именно к задней части (4 самореза кажется).

Участник

У меня из двух частей, передняя маленькая, закрывает только масляный фильтр и вот эту самую переднюю крышку, со сливным болтом. Вот на нее я и забил, она крепится к основной защите на трех саморезах, прям в нее

Участник

Теперь ясно))) Поставить обратно переднюю часть не снимая заднюю — это еще то «удовольствие», потому как «гайки» (крепеж под саморезы) там не приварены, а болтаются в пространстве и попасть в них сложно, поэтому и поленился видимо)))
    Поэтому, как я написал выше, и снимают всю защиту целиком, тем более, что это проще и снять и поставить))

Участник

Совершенно верно, по этому и поленился обратно ее ставить(

Участник

Ничего не меняется.Вот прочитал сейчас комменты и как минимум 2 чел. из моих знакомых,точно такого же мнения.Снимали переднюю часть только при замене масла,а потом решили,что она не нужна,забили и катаются налегке))) один даже нашел мотивацию,что в жару лучше охлаждается нижняя часть двигателя.Заказывал защиту на куклмаксе,гайки приварены к металлу,но все равно при замене масла,приходится боковые гайки ослаблять,что бы снять переднюю часть.Потом прочухал,что  все таки проще снять и поставить всю защиту целиком.

• Ответ изменён 1 месяц, 1 неделя назад пользователем  nanchen.
    • Ответ изменён 1 месяц, 1 неделя назад пользователем  nanchen.

Участник

один даже нашел мотивацию,что в жару лучше охлаждается нижняя часть двигателя.

Он что правда так думает?

Участник

один даже нашел мотивацию,что в жару лучше охлаждается нижняя часть двигателя.

Он что правда так думает?
    ЦитироватьДа,правда и коробас стал мягче работать с его наблюдений.

Участник

Да, насчет снимать и ставить целиком это лайхфак

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.