Прокатился до Антальи и обратно на GL1800

Главная Форумы Путешествия On-line путешествия Прокатился до Антальи и обратно на GL1800

В этой теме 42 ответа, 0 участников, последнее обновление  Moto42 1 год, 1 месяц назад.

Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
  • Автор

Участник
    Хулюган wrote:
    fas wrote:
    Хулюган wrote:
    fas wrote:
    Блин, в полном экипе по такой жаре на голде… :mrgreen:

Лучше предательски вспотеть, чем героически замерзнуть в морге, все правильно, в нормальном экипе не жарко.

Как говорят в штатах, «-ты падать собрался?» Не встречал я что-то байкеров в Неваде в «нормальном экипе». Всё больше в алкоголичках, кедах и банданах.
    Тут скорее окоченеешь от теплового удара и от опухшей башки крыша поедит.

Проехали полевропы при температуре +36, удар не поймали, башка не сьехала, а что там говорят в штатах я не знаю, может у них 9 жизней как у кошки или кости титановые, у них медицина далеко шагнула, а у меня жизнь одна, как говорит Ксю, ты не забуть что у нас две девочки и мальчик дома. Еще раз повторю, купите нормальный экип и не будете потеть, не экономте на своем здоровье.

Экип покупал хороший и очень порадовало в первой же поездке (2015 год) в +40 было не жарко (нормально), да и в прохладную погоду хорошо, черепашка по ощущениям как майка, а после мотобот в кроссовках/ботинках вообще не удобно ездить :-) честно не замечал, что без экипа в дороге в +40 менее жарко :-)

Участник

Привет! Замечательное у тебя видео :blush: посмотрел все с удовольствием! А теперь жду ссылки на замечательный экип.

Участник
    Vladlen wrote:
    Привет! Замечательное у тебя видео :blush: посмотрел все с удовольствием! А теперь жду ссылки на замечательный экип.

Покупал в Панавто Новосибирск в 2015, случайно попал на распродажу, взял всё на себя и жену со скидкой 70%

Участник

Понял спасибо. Выкладывай новое видео если есть . Удачи!

Участник
    Vladlen wrote:
    Понял спасибо. Выкладывай новое видео если есть . Удачи!

На мотоцикле теперь только в августе, буду перегонять Голду в Аликанте (Испания), хочу оставить там на временном учете, чтобы было где зимой кататься :-)

Участник

А где хранить будешь? И как это «временный учет»? Поподробнее можно?

Участник

Оставлять у друга буду, можно в Испании поставить на временный учет, буду это делать первый раз, у друга уже есть опыт, поможет, думаю об этом будет отдельное видео на канале

Участник

Дорога в Турцию и обратно в одном видео, сокращённая версия :)

Участник

Мой GoldWing уже год «живет» в Испании. Недалеко от Аликанте, кстати.
    Никаких временных учетов не требуется. Бред это и лишняя суета с расходами.
    Приезжаю и катаюсь сколько хочу, когда хочу. Лишь бы была гринкард на этот период.
    Полицейские только улыбаются и хлопают.

¡Bienvenido!

Участник

Я работаю в Нидерландах и нам местные власти не дают временный учёт катаюсь на наших номерах и Грин карту делаю в России. Так что думаю смысла в этом учёте нет.

Участник

4 года в Чехии (Прага), переодически выезды в РБ (Брест) или Мск… Российские номера и гринкард более ничего не надо, доходило до того, что гринкард делать не успевал, друзья в Москве делали, отсылали фото и с этим катался… Но могу сказать, что за эти 4 года доки и гринкард проверяли ТОЛЬКО при пересечении границы РП-РБ и обратно… По всей Европе совершенно по барабану твои номера и зеленка…

Участник

Если я правильно разобрался, то проблемы могут возникнуть в «страховом случае», я один раз попал в Испании на большую проверку на дороге (один раз за три года), пробивали визу и дату ввоза техники, официально можно находится 6 месяцев, проверяют редко, но можно и «попасть»

Участник
    KALiAN wrote:
    Если я правильно разобрался, то проблемы могут возникнуть в «страховом случае», я один раз попал в Испании на большую проверку на дороге (один раз за три года), пробивали визу и дату ввоза техники, официально можно находится 6 месяцев, проверяют редко, но можно и «попасть»

очень сложно попасть в такую проверку
    а по какому документу можно «пробить» дату ввоза техники?
    например, въехал на мотоцикле своим ходом — отметка в загранпаспорте имеется, а назад вывез его транспортной компанией, сам улетел авиарейсом …
    или привез мот в кузове фуры…
    накладную с собой возить вроде никто не обязывал по ПДД

Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.