про дисплей, стопы и музяку

Главная Форумы Техраздел Ремонт GL 1500 про дисплей, стопы и музяку

В этой теме 115 ответов, 14 участников, последнее обновление

Участник
5 дн., 20 час. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 116 всего)
  • Автор

Гость

У Коли GNG такие блоки были в магазине, к нему постучитесь

Гость

раз уж начал про свою, не бу создавать отдельную тему… вчера нашел уже спаяную приблуду, хотел еще на предыдущий мот поставить, но так и руки не дошли… заказывал конструктором, сам паял, ну и сегодня вкрячил… спасибо ссука дождю, который 5ый день льет)))
    https://masterkit.ru/shop/studygoods/assembly-kits/1333350
    вот процесс…

[attachment=22430]DSC_0002.JPG[/attachment]

[attachment=22431]DSC_0006-2.JPG[/attachment]

впаивался в блок предохров и релюшек, ну удобно, чтоб жгут не тормошить, резал провод к стопарям… в коробушке (что нашел в гараже))) зато место еще есть для обманки круиза на 561 делителе и питания к ней… кста, господа, кто в теме, подскажите, обяз ставить питание 5 вольт? вроде написано, что до 18 вольт она живет, на ЧиП и ДиП) и разъем информационный рядом…

[attachment=22432]DSC_0012.JPG[/attachment]

вроде все понятно… мож кому пригодиться…

видео не хочет форум принимать))) большое видать… но все четко моргает

Гость

давно уже подпаялся к шлейфу передач, ок мозга, но забыл написать… все четко показывает… включаешь зажигание, сразу цифра 5, через пару сек-начинает показывать вольтаж… чувствительность оч высокая, поэтому в заглушку радиостанции поставил круглый автошный вольтметр, он более вялый))) там же и разъемы юсб для зарядки телефона с заглушкой… теперь тыкаем старт, и пару сек на дисплее моргает напряжение, на котором мот завелся! клацаем 1ую, на дисплее большая цифра 1, пару тройку сек горит, потом опять вольтаж, а передача маленькой цифрой кажет в верхнем правом углу… при след передачах, все аналогично… провода не резал, а просто зачистил изоляцию

Cad

Участник

есть такие платки на али например, ардуино, мелкие мини или нано называются. поизучай. там ничего сложного нет, но на их основе много чего сделать можно, хоть круиза обманку, хоть мигалку этих стопов.
    я, например сделал шоб штатным светом моргать под музыку от нефиг делать. обходится дешевле всяких комплектов мастеркитов и более универсальная вещь ибо куча плюшек к ним есть занедорого. думаю сигналку с gsm и gps под себя сделать, а то чет то шо в продаже все не то…
    да и не вижу проблем на базе той же ардуинки тот самый дисплей шо тут все делают, делают и не сделают сваять.

идея с мафоном не плохая, сейчас у меня планшет интегрирован, но звук отстой с него. с айпода норм, но при перегреве отрубается он. так вообще каждый сезон меняю голову, то морские, то еще че. такой еще не пробывал

Гость
    Cad wrote:
    есть такие платки на али например, ардуино, мелкие мини или нано называются. поизучай. там ничего сложного нет, но на их основе много чего сделать можно, хоть круиза обманку, хоть мигалку этих стопов.
    я, например сделал шоб штатным светом моргать под музыку от нефиг делать. обходится дешевле всяких комплектов мастеркитов и более универсальная вещь ибо куча плюшек к ним есть занедорого. думаю сигналку с gsm и gps под себя сделать, а то чет то шо в продаже все не то…
    да и не вижу проблем на базе той же ардуинки тот самый дисплей шо тут все делают, делают и не сделают сваять

слышал я про эту байду))) но не имел дел с ардуино))) в школе еще занимался электроникой, вот навык остался… говорят да, ничего сложного нету, но программатор еще вроде нужен, и куча вспомогательного оборудования… просто не заморачивался

Cad

Участник

не нужен програматор, только для промини платы и то программатором может служить другая ардуинка. из всего вспомогательного оборудования юсб шнурок и комп нужен.
    все остальное докупается от по ставленой задачи, релюхи, датчики, дислеи и тд. стоит это все ( в том числе и программатор если нужен) на али ваще копейки

Гость
    Cad wrote:
    не нужен програматор, только для промини платы и то программатором может служить другая ардуинка. из всего вспомогательного оборудования юсб шнурок и комп нужен.
    все остальное докупается от по ставленой задачи, релюхи, датчики, дислеи и тд. стоит это все ( в том числе и программатор если нужен) на али ваще копейки

согласен… если заморочиться-ваще хню выходит… вот нашей темнотой и пользуются)))

Cad

Участник

ты мне вот шо скажи, если в майфуне музыку на паузу или когда затихает трек и громкость на всю шипение идет? особенно на заведенном моторе. кстати раз у нее есть ик управление на базе той же ардуины можно не плохой пульт на руль сваять для этой магнитолы

Гость
    Cad wrote:
    ты мне вот шо скажи, если в майфуне музыку на паузу или когда затихает трек и громкость на всю шипение идет? особенно на заведенном моторе. кстати раз у нее есть ик управление на базе той же ардуины можно не плохой пульт на руль сваять для этой магнитолы

легкий, слегка слышный фон есть, и то, на заведенного его не слышно! когда в тишине. в гараже, и почти на всю, между треками чуть есть, и то, не шум, а звук типа свистка не свистка, ну фон… не раздражающий! не как в советских мафонах)))

Гость
    Cad wrote:

кста… будешь проезжать, можешь набрать-стыканемся, сам посмотришь!

Cad

Участник

да то понятно, у меня просто усилки по 100 и 160 вт стоят, там начинает фон этот уже доставать уже на половине громкости. к слову сказать при подключении айпода фона нет вообще

Cad

Участник
    Бородатый wrote:
    кста… будешь проезжать, можешь набрать-стыканемся, сам посмотришь!

ну там посмотрим как время будет, вдруг получится

Гость
    Cad wrote:
    да то понятно, у меня просто усилки по 100 и 160 вт стоят, там начинает фон этот уже доставать уже на половине громкости. к слову сказать при подключении айпода фона нет вообще

она имеет параллельный выход на усилок… ну а там хз… я доволен до… короч доволен))) не хочу кофр отдавать под саб и усилок, максимум что еще-это передние поддиумы вместо бардаков. уже лежат под 16 динамики, и задние штатные сменить вернее не штатные. а бардачки убрать без смещения антены… ну по ходу бум опперделяться)

Cad

Участник

ага, лет 5 назад тоже так думал )))

Гость

господа… возник следующий вопрос… на данной магнитоле есть вход дистанционного управления (с руля), в самом мафоне назначаются кнопки, кто за что отвечает (самому можно назначить)… вопрос: мож кто в курсе как происходит дистанционное управление в авто, по одному проводу, понятно что 1 провод информационный, вот второй это масса, или +? просто вообще по этому вопросу не заморачивался раньше… мож кто в теме?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 116 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.