про дисплей, стопы и музяку

Главная Форумы Техраздел Ремонт GL 1500 про дисплей, стопы и музяку

В этой теме 115 ответов, 14 участников, последнее обновление

Участник
2 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 11 сообщений - с 106 по 116 (из 116 всего)
  • Автор

Участник
    Хулюган wrote:
    Где цена, сроки поставки?

Там вроде ссылка есть на контору которая их продавать и ставить должна.

Мне не интересно. У меня свой проект.

Гость
    edlv wrote:
    Хулюган wrote:
    Где цена, сроки поставки?

Там вроде ссылка есть на контору которая их продавать и ставить должна.

Мне не интересно. У меня свой проект.

Этот проект я видел когда на 1500 катался

Участник
    Хулюган wrote:

Сильно сомневаюсь. Я делаю проект для чайников. Чтобы каждый мог сам заказать компоненты и сам поставить.
    Софт будет опенсорс. Для начала сделаю базовый вариант по минимуму. Дальше уже по желанию каждого.
    В приборку будет ставится только экран остальное на выносе для легкого обновления/прошивки софта/тем/настроек.
    По деталям у меня на данный момент получилось ~45$ Это с учетом дорогой доставки с Али (для скорости).
    Но и это по моему не дорого. Остальное работа и немного проводов.
    Короче вариант для людей с достаточно прямыми руками.

Гость
    edlv wrote:
    Хулюган wrote:

Сильно сомневаюсь. Я делаю проект для чайников. Чтобы каждый мог сам заказать компоненты и сам поставить.
    Софт будет опенсорс. Для начала сделаю базовый вариант по минимуму. Дальше уже по желанию каждого.
    В приборку будет ставится только экран остальное на выносе для легкого обновления/прошивки софта/тем/настроек.
    По деталям у меня на данный момент получилось ~45$ Это с учетом дорогой доставки с Али (для скорости).
    Но и это по моему не дорого. Остальное работа и немного проводов.
    Короче вариант для людей с достаточно прямыми руками.

да я не про тебя писал

Участник
    Хулюган wrote:
    лажа, нет его

Лех, да я не к тому, что они есть в продаже, я к тому, что реализовать это в принципе возможно ))) Как мне, так он и на фик не надо, родной работает и ладно, да и вглядываться в кучу мелких циферок и ещё соображать к чему они относятся, считаю на дороге лишним.

Гость

А кто говорил что не возможно, просто ни кто не хочет вложить денег в разработку, при том разработать продукт который будет устраивать если не всех то большенство, у меня на Голде тоже экран работал, я и не заморачивался с этим, а так бы сделал.

Участник

Сказано — сделано. Мой дисплей готов.
    Все собирается из деталей с Али. И кое что надо на 3д принтере отпечатать (рамку и крепление).
    Короче вот видос. https://youtu.be/fa3JabIjsiQ
    Система состоит из HMI дисплея Nextion 2.8″ и Arduino Mega. Мега только по причине большого количества IO.
    На меге стоит плата на которой разместился мосфет для рукояток и преобразователь 12на5в.
    Есть подозрение что шим мосфета и преобразователь шумят. Буду переносить на отдельную плату.
    Я использую пульт приемника потому что у меня стоит автомобильный медиа ресивер (блютуз и прочие приятные штуки). Но нет никаких проблем прикрутить любой пульт. Индикацию от оригинальной магнитолы тоже можно приделать. Но надо снять дамп. У меня к сожалению не с чего.
    Короче, лед тронулся господа.

Гость

Ну что сказать, ты 4 й на моем веку кто пытается решить эту проблему, посмотрим чем закончиться

Участник

Дык дело в том что я то свою проблему уже решил. И предлагаю готовое решение для каждого. Моделями для 3д печати могу поделится. Интерфейс рисуется легко и любой. Ардуинку тоже легко научить чему угодно.
    Если есть желание можно сделать комьюнити проект софта и интерфейса. Понятно что сейчас сезон. Скорее всего до осени никто ничего делать не будет. Но у меня переделка заняла 3 дня. При полном отсутствии рабочего дисплея это того стоит.

P.S. Обязательно надо клеить антибликовую пленку на экран, иначе беда в солнечную погоду.

Гость

Из моей практики большенство захотят получить готовый продукт, взял и поставил, с минимальными проблемами при установке, да и ещё желательно бесплатно.

Участник

Сказано — сделано. Мой дисплей готов. Все собирается из деталей с Али. И кое что надо на 3д принтере отпечатать (рамку и крепление). Короче вот видос. https://youtu.be/fa3JabIjsiQ Система состоит из HMI дисплея Nextion 2.8″ и Arduino Mega. Мега только по причине большого количества IO. На меге стоит плата на которой разместился мосфет для рукояток и преобразователь 12на5в. Есть подозрение что шим мосфета и преобразователь шумят. Буду переносить на отдельную плату. Я использую пульт приемника потому что у меня стоит автомобильный медиа ресивер (блютуз и прочие приятные штуки). Но нет никаких проблем прикрутить любой пульт. Индикацию от оригинальной магнитолы тоже можно приделать. Но надо снять дамп. У меня к сожалению не с чего. Короче, лед тронулся господа.

Цитировать Привет, хочу собрать такой дисплей и с удовольствием бы пообщался по данной теме в ватсапе 89o6711o116 Эд. Или черкани свой номер я напишу или наберу.
Просмотр 11 сообщений - с 106 по 116 (из 116 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.