Свист в моторе

Главная Форумы Техраздел Ремонт GL 1500 Свист в моторе

В этой теме 72 ответа, 0 участников, последнее обновление  illuminati 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 73 всего)
  • Автор

Участник

Всем привет. Возил голду в сервис. Сказали что свист из самого мотора. Надо снимать мотор, коробку, крышку мотора и смотреть. Типа при прошлой сборке что то там не взвели. Подскажите о чем речь? И что вообще может свистеть в моторе?
    P.s. Свист увеличивается с оборотами.

Участник

Хотел было гневный памфлет заебенить, но подумал и передумал.
    Логика: если тебе не могут объяснить, ЧТО именно свистит на работающем двигателе, то выяснить это на снятом поможет только полная разборка( фактически капремонт), да и то, не факт. А что не взвели-то, натяжитель цепи наверное? 8-) Ну и уточни, какую крышку, их там много.
    Если сервис честный, давай его контакты сюда, ну и им приглашение в тему.

Участник

Ну а если совсем по-делу, в этом моторе прям откровенно могут свистеть только ремни. Могут выть ролики и генератор, но это свистом назвать нельзя.

Гость

Серёга Череп знает про эту шестерню,которую надо взводить,она откатывается и трёт об вал

Участник

И она свистеть может?

P.s. Сервис вроде честный gl-moto. Разговаривал с Иваном. Не смог я понять о чем он говорил (понял лишь что мне надо готовить порядка 60 тыс руб) вот и решил тут спросить.

Гость
    illuminati wrote:
    И она свистеть может?

P.s. Сервис вроде честный gl-moto. Разговаривал с Иваном. Не смог я понять о чем он говорил (понял лишь что мне надо готовить порядка 60 тыс руб) вот и решил тут спросить.

Ваня чел честный, ему верить можно, правда ценик у них большой, но это уже не в Ваненой компетенции.

Участник

А как выглядет шестерня, которая откатывается и трёт об вал? И где точно она находится кто нибудь сможет сказать? Мне бы понять для себя это.

Гость

взводить надо шестерню муфты генератора. Остальные шестерни если не взведешь, то не всунешь… Для этой операции надо снимать мотор. Ваня если слушал, то скорее всего не ошибся, т.к. хорошо разбирается в этих моторах…. Я в свое время свой мотор собрал не взводя эту шестерню, и у меня свист шел из движка, в последствии я его разобрал и все взвел. На ходовые качества этот свист не влияет, только не приятно что свистит… Еще ролики могут свистеть, которые ремни натягивают…

Участник

Надо весь мотор разбирать как при переборке?

Гость
    illuminati wrote:
    Надо весь мотор разбирать как при переборке?

нет весь разбирать не надо, надо только заднюю крышку снять, возможно понадобится прокладка.

Участник

И без съема мотора крышку не снять? Ладно. Пойду мотор снимать.

Гость

да, без съема мотора эту крышку не снимешь, и еще там понадобятся несколько спец ключей…

Участник

Вчера проверил ролики, сняв крышку. Не свистят. Думал, вдруг генератор, снял его и завел без него, свист остался. Сегодня пойду снимать мотор. Надеюсь получится снять.

Участник

а кто-нибудь может показать на картинке (мануале например) где находится эта шестерня муфты и как она выглядет?

Гость

http://megazip.me/M/599/599026efc85e450a0123cf981c41d2d0.png

вот эта деталь под номером два. Шестерня под номером три взводится. Я бы на твоем месте не торопился снимать движок, может оказаться, что это вовсе не эта шестерня… Где у тебя мотик стоит, может приехать мне послушать?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 73 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.