Свист в моторе

Главная Форумы Техраздел Ремонт GL 1500 Свист в моторе

В этой теме 72 ответа, 0 участников, последнее обновление  illuminati 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 73 всего)
  • Автор

Участник

Мотор я только что снял. )
    Может сможешь ме набрать
    89262531159 подсказать куда дальше копать и где она находится.

Участник
    Ч Е Р Е П wrote:
    http://megazip.me/M/599/599026efc85e450a0123cf981c41d2d0.png

вот эта деталь под номером два. Шестерня под номером три взводится. Я бы на твоем месте не торопился снимать движок, может оказаться, что это вовсе не эта шестерня… Где у тебя мотик стоит, может приехать мне послушать?

мотор на пражской
    а что может быть кроме шестерни? ролики не свистят, генератор я снял, свист остался. при чем слышно что он из мотора.

А как взводить эту шестерню? Или как разберу будет все видно?

Участник

у меня такая же херня была, только не свист был, а гул. В итоге выяснили, что накрылись подшипники вторичного вала.
    Двигло полностью не снимали, но вывешивали его чтобы снять заднюю крышку.

Гость
    illuminati wrote:
    Может сможешь ме набрать

Нихрена у тебя скорость, конечно лучше мне бы послушать, тем более что на пражской мне удобно. Ну да ладно. Странно знаешь что, то что сняв генератор у тебя звук остался… . Возможно что это подшипник задний первичного вала. Если б это была муфта, то звук должен был измениться или совсем пропасть. Т.к. муфта без нагрузки вращалась. Ты когда заводил пробовал сцепление выжимать? Теперь уже поздно пить боржоми… Теперь тебе не надо торопиться, когда доберешься до муфты, надо посмотреть взведена шестерня или нет? Потому, что если она окажется взведенной, то сам понимаешь… Если ты ее сдернешь то можно не понять в каком положении находилась шестерня которую взводят… Но боюсь, что тебе чтоб до этой муфты добраться понадобятся две специальные головки и компрессор.

Гость
    MaBPSRR wrote:
    у меня такая же херня была, только не свист был, а гул. В итоге выяснили, что накрылись подшипники вторичного вала.
    Двигло полностью не снимали, но вывешивали его чтобы снять заднюю крышку.

Наверное ты не очень хорошо разбираешься, но не снимая движок выяснить что либо про подшипники, а тем более их поменять, не возможно…. Максимально, что можно, это поменять сцепление. Да и то на 1800 невозможно вытащить корзину. Только диски.

Участник
    Ч Е Р Е П wrote:
    illuminati wrote:
    Может сможешь ме набрать

Нихрена у тебя скорость, конечно лучше мне бы послушать, тем более что на пражской мне удобно. Ну да ладно. Странно знаешь что, то что сняв генератор у тебя звук остался… . Возможно что это подшипник задний первичного вала. Если б это была муфта, то звук должен был измениться или совсем пропасть. Т.к. муфта без нагрузки вращалась. Ты когда заводил пробовал сцепление выжимать? Теперь уже поздно пить боржоми… Теперь тебе не надо торопиться, когда доберешься до муфты, надо посмотреть взведена шестерня или нет? Потому, что если она окажется взведенной, то сам понимаешь… Если ты ее сдернешь то можно не понять в каком положении находилась шестерня которую взводят… Но боюсь, что тебе чтоб до этой муфты добраться понадобятся две специальные головки и компрессор.

Когда сцепление выжимаешь (правда на полностью собраном мото) звук никак не меняется. Как я понял нужны головки на 42 или 46, 32. Это найду. компрессор есть (жаль только слабоват). Буду в воскресенье дальше разбирать.
    Пока остановился на этом (фото прилагается).
    А можешь подсказать где он точно находится этот подшипник? Ну и конечно буду очень благодарен (обязательно отблагадарю) если получится подъехать (готов привезти) и поруководить ремонтом B)

Гость
    illuminati wrote:
    Ч Е Р Е П wrote:
    illuminati wrote:
    Может сможешь ме набрать

Когда сцепление выжимаешь (правда на полностью собраном мото) звук никак не меняется. Как я понял нужны головки на 42 или 46, 32. Это найду. компрессор есть (жаль только слабоват). Буду в воскресенье дальше разбирать.
    Пока остановился на этом (фото прилагается).
    А можешь подсказать где он точно находится этот подшипник? Ну и конечно буду очень благодарен (обязательно отблагадарю) если получится подъехать (готов привезти) и поруководить ремонтом B)

во сколько в воскресенье будешь разбирать, я подъеду…. если не найдешь я привезу головки…

Участник

блин. в воскресенье будем пластик на мою голду красить в этом боксе(
    Завтра буду там с утра и хоть весь день.
    Сможешь завтра подъехать? Готов тебя захватить где скажешь и привезти/отвезти

Гость
    illuminati wrote:
    блин. в воскресенье будем пластик на мою голду красить в этом боксе(
    Завтра буду там с утра и хоть весь день.
    Сможешь завтра подъехать? Готов тебя захватить где скажешь и привезти/отвезти

завтра не знаю, смогу ли головки взять, а подъехать не вопрос, я на колесах….

Участник

Я в любом случае буду. Если будет возможность подъезжай. Мой номер 89262531159 Дима
    P.s. А какие точнее головки нужны? Для корзины я нашёл.

Участник

У нас там только пропускная система сложная. Если сможешь подъехать, позвони заранее.
    Блин. Головки высокие. Мои не подошли.

Участник

Наконец-то все разобрали. Шестерня муфты генератора не была взведена. Плюс 4 подшипника под замену (блин, их надо ещё найти). Огромное спасибо ЧЕРЕПУ за консультации :)

P.S. Головку на 46 купил обычную (удлинять не пришлось), головку на 36 купил удлинённую.

Участник

Подскажите, кто где подшипники покупал?

Участник

А что за подшипники, стандартные? Напиши номера что ли.
    Я обычно вот здесь беру https://podtrade.ru/
    У них хороший выбор по производителю и ценам.

Участник

Вот

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 73 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.