усилители центрального кофра

Главная Форумы Техраздел Ремонт GL 1800 усилители центрального кофра

В этой теме 35 ответов, 13 участников, последнее обновление

Участник
2 нед., 2 дн. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Автор

Участник

Всем добрый день!

В настоящий момент запускаем серийное изготовление усилителей центрального кофра. Опытные образцы отработали хорошо. Сейчас готовится первая промышленная партия. Назначение 2-х усилителей  — усилить посадочные места в полу, там где винты крепят кофр к подрамнику, а также стянуть боковые стенки и пол жесткой связкой. Цена комплекта будет 20-25$. Отправка в любой город СНГ из Казахстана. Фото будут в ближайшее время. Если кому-то нужно срочно — пишите в личку, пришлю фото установленных усилителей в кофре. Всем удачи.

Александр

Участник

Так про этого товарища здесь писали. Только найти его никто не может.

Участник

Я его не знаю. Пишу от себя. Раньше не писал, был только подписчиком. Месяц назад заморочился ремонтом центрального кофра на своей голде… сделал, понравилось. Сейчас решил помочь голдоводам по приемлемой цене…))

Участник

Понятно. Тогда ждем фото изделия

fas

Участник

MarShal Жду фото. Закажу.

Участник

ОК, понял.

Примерно дней через 7-10 будет готова первая партия. Сразу выложу все фото и видео как устанавливать.

Участник

Видео по изготовлению креплений и усилению центрального кофра можно посмотреть здесь https://youtu.be/wB9GNaYkdFQ

На базе первых креплений — показанных в этом видео — в настоящий момент делаются  крепления из цельной пластины, изготовляемые промышленным способом. Надеюсь будут в наличии в ближайшее время. Но кто сам может сделать что-то подобное — тому в помощь это видео.

Всем удачи и ровных дорог.

p.s. Прошу прощение за вертикально-дилетантское видео…

Участник

Почему конструктивно крепления сделали с боковыми стенками, а не с передней стенкой?

Участник

По собственному опыту эксплуатации двух голдвингов сделал вывод, что на переднюю стенку большой нагрузки не идет. ну да, она хлипкая… но она прижата спинкой сиденья… и она не монолитная с самим кофром. на нее приходится больше нагрузки когда ставятся доп. подиумы вместо бардачков, и то  — не критично. а сам кофр — когда груженый — подвергается большой нагрузке на отрыв вверх, особенно это проявляется на скорости на длинных волнах… к тому же мой сломался в посадочных местах  — как и у большинства, и дальше трещины поползли по углам, именно между полом и боковыми стенками.  на видео это хорошо видно в начале. Т.е.  кофр сломался в самых слабых местах. а передняя стенка осталась без изменений. Ее усиливают, как я понял — чтобы стянуть или распереть пол, как бы сделать пол более жестким… успокоить его колебания вверх на продольных длинных волнах и прыжках…(иногда такое бывает). На предыдущем мотоцикле — я так и усиливал пол — стягивал его упругим уголком для полок. Крепил его к передней стенке и полу. Пол становился более твердым. Но это больше происходило не из-за передней стенки а потому что он был притянут по всей плоскости через 2 отверстия жестко к подрамнику… А Передняя стенка уже усиливалась от него. А здесь — у меня кофр уже лопнул. причем никак не от стенки передней и она сама тоже никак не пострадала. А именно произошло отслоение пола от стенок боковых, помимо посадочных мест. Поэтому созрело вот такое решение.

Сегодня подгоняли прототип крепления к кофру голдвинга 2005 года (изначально сделан для 2012 года). Все идеально подходит, кроме шурупов которые держат боковую панель — вставочку. Там по другому сверловка идет. Поэтому усилители будут для 2000 — 2011 года и 20012-2017 года немного разные. Нужно при заказе уточнять модель.

Участник

Мил человек,если говоришь за себя,то это только твои наблюдения.Что значит,передняя стенка не монолитная с кофром? Да,она не приклеена и не приварена,она крепится на саморезах,таких же уеби*ных как и сама конструкция,но на нее крепятся навесы крышки кофра,динамики,бардачки.При вибрации или хрен знает чего(извините за мой французский) появляются трещины в районе передних болтов крепления к подрамнику, как на днище,так и на самой передней стенке,особенно по краям крепления корпусов динамиков.Снимал кофр два раза и с полной ответственностью заявляю,что все эти коммерческие припарки стоимостью 7-9тыс руб.полная лабуда.Это вариант для доверчивых форумчан. Типа купил,установил за пять минут и все будет хорошо.Если в вашем чемодане(к примеру) отрывается днище,зачем усиливать ручку? Все эти предложения в какой то степени могут решить вопрос,но на очень короткое время.В идеале нужно снимать кофр и устанавливать усилители под днищем,а не над ним.А еще идеальнее доработать навесы крышки и крепления замка центрального кофра.

P.S.Видео посмотрел,задумка хорошая,но… вы усилили только нижнюю часть.Рекомендую установить перемычку между двумя(левой и правой) пластинами с фиксацией на болты передней и боковых стенок.В противном случае разобьет крепление крышки и следующий сюрприз будет крепление замка.

Участник

Хорошо, приму к сведению. Пока такого не наблюдается. Оба мотоцикла которые у меня были — 2006 года и нынешний 2012  г — грузил по полной для путешествий вдвоем с супругой. Что произошло — то и получил. Поэтому работал над устранением именно этой проблемы. На вселенскую истину и решение всех бед — не претендую.  7-9 000 р.  — с моей точки зрения  — явный перебор за усиление. Наше будет стоить в районе 20-25 $. Если кому-то пригодится и решит какие-то проблемы — буду рад. Если столкнусь с поломкой центральной стенки — буду дорабатывать крепление. Пока не столкнулся.

Участник

А что даст усиление днища снизу кофра? он вроде пополам по полу не ломается? или я ошибаюсь…? С навесами крышки — возможно. Но пока не сталкивался… Больше ломаются у меня не посадочные места навесов а пластиковые крепления в которые садятся сами шарниры. Как с ними быть — пока не  знаю.

Переднюю стенку  — проще усилить цельной металлической пластиной — 1,2-1,5 мм, через которую закрепить навесы крышки.  Так же ее завязать с пластинами -усилителями которые  я поставил. Но это уже цельнометаллический кофр почти получится… Бронекофр)) Есть ли в этом смысл? Может и есть  — но не массовый…

Может со временем и я с этим столкнусь, посмотрим.

Участник

Рекомендую установить перемычку между двумя(левой и правой) пластинами с фиксацией на болты передней и боковых стенок.В противном случае разобьет крепление крышки и следующий сюрприз будет крепление замка.

Обязательно приму к сведению и подумаю как это сделать…
    fas

Участник

Переднюю стенку тоже надо притягивать.

Участник

А что даст усиление днища снизу кофра? он вроде пополам по полу не ломается? или я ошибаюсь…? С навесами крышки — возможно. Но пока не сталкивался… Больше ломаются у меня не посадочные места навесов а пластиковые крепления в которые садятся сами шарниры. Как с ними быть — пока не знаю. Переднюю стенку — проще усилить цельной металлической пластиной — 1,2-1,5 мм, через которую закрепить навесы крышки. Так же ее завязать с пластинами -усилителями которые я поставил. Но это уже цельнометаллический кофр почти получится… Бронекофр)) Есть ли в этом смысл? Может и есть — но не массовый… Может со временем и я с этим столкнусь, посмотрим.

ЦитироватьВ моем случае,начал трескаться пластик на днище в районе передних,крепежных болтов кофра.Сначала даже и не заметил,как стали расползаться паутинки в разные стороны.Обратил внимание,когда уже крышка стала брякать.Выявил трещины и на передней стенке.Когда передняя стенка подразболталась немного,тогда начало долбить замок.Пришлось снимать кофр и полностью разбираться в проблеме.Выяснил,что сначала трескается пластик в передней части,потом потихоньку разбивает переднюю стенку,она становится хлипкая,в результате чего крышка на неровностях наших дорог вибрирует сильнее и разбивает крепление замка.Замок установлен на тонких,пластиковых ушках которые просто отрываются.Все перепаивал и сейчас тоже продумываю как укрепить проблемные места.Был очень удивлен,ведь картошку или дрова в кофре не возил и мот относительно свежий,а кофр уже два раза снимал.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.