усилители центрального кофра

Главная Форумы Техраздел Ремонт GL 1800 усилители центрального кофра

В этой теме 35 ответов, 13 участников, последнее обновление

Участник
2 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 31 по 37 (из 37 всего)
  • Автор

Участник

Я ОЧЕНЬ извиняюсь, но как мне кажется, делать усиление из металла не целесообразно. Т.к. кофр не только усиливается, но и утежеляется и приобретает зоны избыточной жесткости. В результате растрескается вдоль этих пластин, они слишком жесткие. Их бы из пластика или из стекловолокна сварганить. Я вот раздумываю над укреплением, путем изготовления разборного вкладыша в кофр из стеклопластика, желательно,  с распоркой по центру, что бы груз лежал в легком коробе и не растопыривал стенки, а давление пассажира распределялось продольной распоркой на пол кофра!

Участник

Я ОЧЕНЬ извиняюсь, но как мне кажется, делать усиление из металла не целесообразно. Т.к. кофр не только усиливается, но и утежеляется и приобретает зоны избыточной жесткости. В результате растрескается вдоль этих пластин, они слишком жесткие. Их бы из пластика или из стекловолокна сварганить. Я вот раздумываю над укреплением, путем изготовления разборного вкладыша в кофр из стеклопластика, желательно, с распоркой по центру, что бы груз лежал в легком коробе и не растопыривал стенки, а давление пассажира распределялось продольной распоркой на пол кофра!

ЦитироватьНа счет увеличения веса,юмор оценил))) По всем остальным хотелкам,еслиб была возможность,сделал бы центральный кофр из металла или жесткого стеклопластика.Во всяком случае,такие задумки стали приходить все чаще и чаще.
    Все еще пытаюсь убедить себя,что компания Хонда не нае*ала меня,за такие деньги своего продукта,а точнее GL-1800 2014г.Когда покупал,мот был еще на гарантии,технических проблем (заводских)простыми покатушками выявить невозможно.Потом выяснилось,что если путешествуешь с женой и ее косметичкой по дорогам нашей необьятной,слабоват задний аморт,точнее его пробивает при самой щадящей эксплуатации,хреновый свет,хреновое лкп,коробка оставляет желать лучшего,но самое главное это центральный кофр.Далее перечислять не буду, вообщем за два года щадящей эксплуатации ввалил в это чудо около 300тыр.на всякие улучшайзенги,потом перестал считать и этот список постоянно растет.Конечно это игрушка и плачу не последние,но начинают посещать мысли,что можно было бы турэндуро присмотреть.
    .
    • Ответ изменён 2 мес., 3 нед. назад пользователем  nanchen.

Участник

Всем добрый день.

Закончена разработка  усилителя центрального кофра -Тип 1 (усиление пола и боковых стенок). Данное изделие запущено в промышленное производство небольшими партиями. Усилители (правый и левый) выполнены из цельной пластины толщиной 1,2 или 1,5 мм (в зависимости от конкретной партии), что принципиальной разницы не имеет.  Усилитель уже имеет 2 отверстия под болты  крепления кофра к подрамнику и 5 отверстий для крепления к боковой стенке. Одно центральное отверстие  — под родной шуруп для крепления внешней пластиковой панели и 4 отверстия для жесткого крепления к самому кофру. По 4 болта с гайками  входят в комплект усилителей.

При установке креплений — сначала крепление полностью притягивается к полу и подрамнику 2-мя родными болтами (крепятся нижние болты), потом через уже притянутый усилитель — необходимо сделать в  кофре 4 отверстия  сверлом 6 мм и закрепить 4 болта с гайками, которые идут в комплекте. После этого закрепляются шурупы, которые держат внешние пластиковые панели. Один из шурупов закручивается через усилитель (среднее отверстие).

Цена комплекта усилителей (2 усилителя, 8 болтов с гайками) составляет 1800 рублей.

(Планировали что будет дешевле, но производственный процесс внес свои коррективы. Постарались сделать максимально доступно по цене.)

Отправку осуществляем из г. Алматы (Казахстан) во все регионы России и СНГ. (СДЭК, КИТ, Энергия и др). Отправка — за счет получателя.

Учтя высказанные здесь пожелания и комментарии —  в настоящий момент идет разработка усилителей — Тип 2 — с креплением к передней стенке (по трем плоскостям). По срокам разработки и внедрения в производство — около 2 мес. Цена — пока не известна.

Заказы принимаем по тел: +7 777 2380613 (он же WhatsApp) или на почту a_mashtalov@mail.ru

p.s. можно сколько угодно рассуждать на тему = хорошо/плохо, так/не так, лучше/хуже и .д. и т.п. Но мы не претендуем на вселенскую истину. Мы столкнулись с проблемой, решили ее по-своему, решение — работает и помогает людям избавиться от реальной проблемы. Да, эту проблему скорее всего можно решить еще 100 способами, и сделать лучше, надежнее и т.д. Но мы сделали так, и уже идут заказы этих деталей. Постарались сделать  усилители максимально доступно. На рынке — проблема есть, а решения доступного и быстрого — нет. Поэтому — предлагаем Вам свой взгляд на эту проблему и свое решение. Надеемся что многим наше решение реально упростит жизнь. Всем удачи и красивых дорог. Обращайтесь!

Усилитель центрального кофра на GL1800

• Ответ изменён 2 мес., 2 нед. назад пользователем  MarShal.
    XO

Участник

Молодец! Сказал-сделал! Вещь нужная, полезная.

Участник

Уважуха.За эти деньги будут брать 100%

Участник

Спасибо,  парни, на добром слове!) Бог даст сделаем и трехсторонние, тип 2, учитывая ваши пожелания…

Участник

что показали испытания пробегом? трещины есть?

Просмотр 7 сообщений - с 31 по 37 (из 37 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.