Ходовая GL 1500

В этой теме 99 ответов, 18 участников, последнее обновление

cem

Участник
1 месяц, 1 неделя назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 100 всего)
  • Автор

Участник

Доброго дня соклубники! 8-)
    Всех с прошедшим праздником !

Еще летом… Да что там летом. Еще при покупке у старого хозяина GL 1500, он сказал мне что на поворотах на скорости — мотоцикл немного колбасит. Типа из за веса.
    И вот откатавшись сезон, я реально чувствовал что когда заваливаешь его в поворот при скорости 60-80-100, зад мотика реально колбасится как будто на спущеном колесе чтоли едешь или колесо болтается, при этом пневма накачена , колесо соответственно тоже накачено, поставил на центральную подножку — руками заднее колесо пытаюсь пошатать — четко висит, не болтается не люфтит. Думал может придираюсь я… Купили вторую GL1500 брату. Прокатился на ней 100 км. Едет она просто шикарно! Повороты держит на 100% как на макси скутере ощущения. Очень хорошо идет. И вот тут я понял что у меня реально есть проблема с ходовой. 😛 :-(
    Подскажите дорогие как и что проверить??? Может кто то сталкивался. :)

Гость

смотри задние амортизаторы, и подшипники заднего маятника, можешь посмотреть задний подрамник.

Участник
    Хулюган wrote:
    смотри задние амортизаторы, и…

…их сайленты! :-O
    А еще посмотри на дату выпуска резины. ;)

оффтоп. Хулюган, ты модератор, да вдобавок беемвешник! Почему тема не в том разделе, где орднунг?!
    …:eek: Во, теперь норм! :)

Гость

я все поправил Юра. :P

Участник

a.k.a. Харлеич!
    Строг однако B)

Участник

А резина какая

Участник
    Oleg GX wrote:
    a.k.a. Харлеич!
    Строг однако B)

А ты бы так же его пинал насчет фоток :dry: :dry: B) , может что и изменится. Понятно, сам он этим не рулит, но [strike]штаны у него желтые[/strike] ник у него цветом отличается, пусть отдувается!

Гость
    uvt wrote:
    Oleg GX wrote:
    a.k.a. Харлеич!
    Строг однако B)

А ты бы так же его пинал насчет фоток :dry: :dry: B) , может что и изменится. Понятно, сам он этим не рулит, но [strike]штаны у него желтые[/strike] ник у него цветом отличается, пусть отдувается!

Так так, попрошу вас.

Участник

В затяжном повороте при неровной и волнистой дороге,на скорости 100+ тоже начинает какбуто бы подламываться резина. В моём случае думаю что это всё в силу конструктива и как вариант моей резины. Езжу на шинке.

Гость
    makc164 wrote:
    В затяжном повороте при неровной и волнистой дороге,на скорости 100+ тоже начинает какбуто бы подламываться резина. В моём случае думаю что это всё в силу конструктива и как вариант моей резины. Езжу на шинке.

не… шинка не при чем, а тем более конструктив… у мя все нормуль! протягивай крепеж… задний, передний подрамники, смотри рулевую, маятник, подшибники в колесах… я летом что то делал, не помню уже что, и заодно заглянул на болты заднего подрамника… и был не приятно удивлен, что верхние болты ослаблены (тянул без момента, но довольно сильно))) хотя по весне, собирая, все хорошо протягивал!

Участник

Никак понять не могу, как подрамник влияет на управляемость? Он же к подвеске не привязан никак…

Участник

Если подрамник ослаблен, вся жопная навеска начинает люфтить, вызывая нехорошие резонансные явления и расколбас.
    Принцип примерно тот же, когда пассажир начинает ёрзать.

Участник

Логично…

Участник

Замена задней породии на подвеску ,на настоящие и самое главное одинаковые амортизаторы решила проблему раскачки и подламывания в поворотах))

Гость

и какие же они эти самые амортизаторы..??

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 100 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.