1800 Плавают обороты на ХХ???

Главная Форумы Техраздел Ремонт GL 1800 1800 Плавают обороты на ХХ???

В этой теме 38 ответов, 15 участников, последнее обновление

Участник
2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
  • Автор

Гость

Ломаю голову! После ТО (замена масла, м. фильтра, свечей) и установки ксенона на дальний свет — после прогрева двигателя холостые обороты скачут в диапазоне 400-1500. Установка ксенона, думаю, не причем, но решил о нем все таки написать. Поставили обратно старые свечи — тот же результат. Промыли форсунки — без изменений. Решил обратиться к коллективному разуму, есть какие-нибудь мысли?
    P.S.Сигналка отключена.

Участник

датчик холостого хода.. например….

Участник

очень похоже на подсос воздуха. доберись до фильтра посмотри все разъемы и трубочки.
    чудес ведь не бывает.
    ксенон исключи он здесь не при чем.

Гость

Похоже датчик все-таки. При его отключении обороты выравниваются. 37011-MCA-003 — может есть у кого?

Участник

не дешевый датчик, я бы прежде чем менять его , попробовал бы снять его и проверить уплотнительное кольцо, а так же промыть и прозвонить контакты(сопротивление) если все данные совпадут с мануалом то датчик исправен. и покупка нового пустая трата денег

Гость

Действительно датчик оказался не причем. Замена ничего не изменила.
    Буду рад свежим мыслям.

Участник

Хмм, становится интересно!

Участник

Была как то тема, поднимали… Попробуй другую заправку!

Гость

В мастерской промывали форсунки Винсом, говорят, что на нем так же работал.

Участник

Попробуй считать код ошибки, надеюсь знаешь что для этого нужно сделать. Снять седло, закоротить диагностический разъём…….

Гость

Смотри, вот куда этот датчик присоединяется, все это является единым механизмом, который имеет особенность засираться. Надо снять фильтровую коробку, и тщательно все промыть и продуть воздухом под давлением. В большинстве случаев это помогает. Промывать очистителем карбюраторов. Попрыскай во все отверстия, и дуй потом воздухом….

Гость

По-прежнему в ступоре. В мастерской тоже. С другого мотоцикла ставили блок заслонок целиком, провода, катушки — результат нулевой. Все промывали, продували — тот же хрен. Индикатор F1 не загорается, типа ошибки нет. Остаются только «мозги»?!

Гость

Компрессию меряли?

Участник

у меня плавали но на прогреве,поменял бензин и все нормализовалось

Участник
    Львович wrote:
    По-прежнему в ступоре. В мастерской тоже. С другого мотоцикла ставили блок заслонок целиком, провода, катушки — результат нулевой. Все промывали, продували — тот же хрен. Индикатор F1 не загорается, типа ошибки нет. Остаются только «мозги»?!

Странно, но ведь когда скидываешь разьем с датчика, то обороты стабилизируются. все ведь началось не просто так, не думаю что установка ксенона как то могла повлиять, но все же отключи ксенон, может это что то прояснит.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.