Лишение прав за долги.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
09 апр 2016 23:48 #1 от KIR
Более 1, 5 тыс. столичных водителей могут лишиться водительских прав из-за долгов

В Москве более 1,5 тыс. водителей могут лишиться водительских прав из-за долгов. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

«В настоящее время в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Москве на исполнении находится 1 тыс. 625 исполнительных производств, перспективных для ограничения специальных прав», - сказал собеседник агентства.

По его словам, временное ограничение в праве управления транспортным средством уже доказывает свою эффективность в действии. «20 должниками погашены задолженности после предупреждения о возможном ограничении на пользование специальным правом на управление автотранспортным средством», - добавил собеседник.

С 15 января 2016 г. вступил в силу закон, согласно которому граждане, имеющие задолженности по уплате административных штрафов и алиментов, а также должники, не исполняющие требования исполнительных документов о возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненного преступлением, на сумму свыше 10 тыс. руб. могут быть временно лишены прав на управление автомобилем или иным транспортным средством.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 234
  • Спасибо получено: 6
  • Москва
  • GL1800
12 июль 2017 23:58 #2 от Arkan
слава Богу, что сделал себе беларусские и польские права

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Бородатый
  • Бородатый аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • делай что должно, и будь что будет!
  • Сообщений: 873
  • Спасибо получено: 1
  • Смоленщина-смерть окупантам
  • Слава им! и гряземес 200 из поднебесной)
13 июль 2017 01:27 #3 от Бородатый
а нех быть должником))) 3 раза тьфу блин!))) у нас низя зарекаться!))))

будь осторожен в своих мечтах-они сбываются! ну а чему быть-того не миновать!))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 234
  • Спасибо получено: 6
  • Москва
  • GL1800
13 июль 2017 08:04 #4 от Arkan
у нас должником можно стать - раз плюнуть. Например, живешь живешь и узнаешь, что долг у тебя 30 000. а оказывается было когда-то решение налоговой, тебя вызывали, ты не являлся (просто повестки не приходили) и они передали все приставам. А потом выясняется, что налоговая ошиблась и неправильно сделала начисление. Но процесс то уже пошел. Или вылезли какие то старые разборки, которые решились в суде против тебя без твоего вызова. И ты об этом узнаешь, когда пытаешься с семьей выехать отдыхать или при пересечении на машине границы или еще где. В нашей ебнутой системе с "Димоном" может быть все

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1634
  • Спасибо получено: 34
  • Москва
13 июль 2017 08:06 #5 от Volga

Arkan пишет: слава Богу, что сделал себе беларусские и польские права

а чем помогут польские права если у вас нет польского паспорта?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 234
  • Спасибо получено: 6
  • Москва
  • GL1800
13 июль 2017 08:08 #6 от Arkan

volga пишет:

Arkan пишет: слава Богу, что сделал себе беларусские и польские права

а чем помогут польские права если у вас нет польского паспорта?


А вот есть вид на жительство польское и есть ВЖ белорусское, паспорт Российский тоже есть. Помогает все очень даже преочень. Все зависит от места и ситуации

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 614
  • Спасибо получено: 19
  • Вологда
  • GL 1800
13 июль 2017 08:08 #7 от dir
Так то полезно перед выездом проверить, есть ли долги, чтоб на границе не ссать кипятком. А косяки у госслужб бывают и в странах, где нет Димона.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 234
  • Спасибо получено: 6
  • Москва
  • GL1800
13 июль 2017 08:11 #8 от Arkan

dir пишет: Так то полезно перед выездом проверить, есть ли долги, чтоб на границе не ссать кипятком. А косяки у госслужб бывают и в странах, где нет Димона.


узнаешь только о наличии исполнительного производства с сайта и то можно не узнать, а вот о закрытии выезда - только у пограничников. А как у них узнаешь без лапы, знакомых погранцов и хитрой морды?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
13 июль 2017 08:17 #9 от Хулюган
99% знают о своих долгах, штрафах, алиментах, поэтому это все фигня, на постном масле, плач Ярославны.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Бородатый
  • Бородатый аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • делай что должно, и будь что будет!
  • Сообщений: 873
  • Спасибо получено: 1
  • Смоленщина-смерть окупантам
  • Слава им! и гряземес 200 из поднебесной)
13 июль 2017 08:49 #10 от Бородатый

Хулюган пишет: 99% знают о своих долгах, штрафах, алиментах, поэтому это все фигня, на постном масле, плач Ярославны.

вот и я о том же ж!))) конечно косяки бывают, и на ровном месте, НО не так прям уж все сплошняком и непроглядно))) сам столкнулся с беспределом Смоленской таможни в Стабне, когда свою Королеву покупал... хотели взятку в 23 (или 28 тыс, не помню уже) за оформление ПТС через брокера! поехали в мск, в домодедовской таможне на след день сделали, без всяких взяток и лап!!! все на моих глазах было! я к чему данный опус, не стали молчать и накатали жалобу в главную таможню! просто когда мы молчим-становимся стадом, которым пользуются клерки! а вот когда у самого морда в пуху, тогда включаем дурака и виним всех вокруг))) я никого ща не имею ввиду, не подумайте, что в кого то хочу кинуть говна)))

будь осторожен в своих мечтах-они сбываются! ну а чему быть-того не миновать!))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено: 6
  • Сыктывкар
13 июль 2017 09:26 #11 от Бракер

Хулюган пишет: 99% знают о своих долгах, штрафах, алиментах, поэтому это все фигня, на постном масле, плач Ярославны.

ну..., однопроцентником быть тоже не приятно в данном случае 8-)
например меня оштрафовали на 30 тыщ, в течении 2-х недель я этот штраф заплатил, квитанцию показал судебному исполнителю, продолжаю жить спокойно, но квитанцию ношу с собой в кошельке, т.к. сам, лично видел людей, которые сидели на сутках за штраф в 500 рублей, прошло 3 месяца, собрался я семьей в грузию сьездить, в Гудаури с горки покататься,
и тут буквально за 3-4 дня до выезда, у меня с 2-х карт сбера снимают 3 раза по 30 тыщ (!!!), ну т.е. все деньги, я пытаюсь дозвонится до судебного исполнителя, т.к. с работы не уйти, а работают они с 9-ти до 16-ти, и вечером тоже их не поймать,
дозвонится не смог, попросил брата съездить к ним, он сьездил показал чеки, прямо перед поездкой деньги вернули, считаю повезло, т.к. могли деньги списать когда я уже был в грузии, или запрет на выезд из страны могли сделать.
Когда коснется самого, то по другому люди "петь" начинают.

SPAM

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 2
  • Moscow
  • xv. vfr. vz. gsf. vtx. flh.flhtr.gl1800
13 июль 2017 10:08 #12 от fas
Ничего это не фигня. Моя личная история.
В 90-е продал машину по доверенности. В 2005 подал в утиль, хозяин нашёлся буквально в течении пары дней. Тормознули на первом же посту. Ну нашёлся, и хорошо. Снял я с утиля. Составили договор и перерегистрировали на него. С тех пор мне каждый год приходил транспортный налог. И я каждый год в мае носил в налоговую справку, что она снята с учёта и продана. В 2013 году мне ничего не пришло. Я обрадовался. Наконец то поняли и исправили косяк у себя в базе. 2014 ничего. 2015 ничего. А в 2016 я стал продавать свою нынешнюю машину. Для меня и покупателя был сюрприз в ГИБДД. Ограничение на регистрационные действия. Начал разбираться. На госуслугах тишина. Через знакомых (ну как в этой стране без них)) ) узнал причину. Оказалось, что налоговая по тихому отправила дело в суд о неуплате транспортного за ту машину из 90-х. Суд тихо принял постановление и отправил приставам. Приставы наложили ограничение. И начался круг почёта снова. ГИБДД-Налоговая-Приставы-ГИБДД. В общем то везде всё решалось быстро . В ГИБДД за сутки выдали новую справку. В налоговой за день написали извинительное письмо (только нах мне их извенения!) Приставы тоже вошли в положение. Написали письмо и сняли ограничение у себя. Так быстро всё решалось, что, походу, чувствовали себя виноватыми. Был бы я юристом, всех бы засудил нах.) А вот в ГИБДД снятие ограничений в течении месяца в базе. Сняли за 40 дней).
Вот так то малята)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
13 июль 2017 11:05 #13 от Хулюган

Бракер пишет: Когда коснется самого, то по другому люди "петь" начинают.

Да был я похожей ситуации, такие накладки могут быть везде, не только у нас в России, с каждым годом их все меньше, а вот лишение прав это нормальный такой рычаг для неплательщиков.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 1
  • Рязань
  • GL1500/95
13 июль 2017 12:09 #14 от -=Valentin=-
Только недавно читал похожую историю про покупку мота в Италии. Там тоже чтото гдето не отметили в базу не занесли и пошла волокита.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
13 июль 2017 12:13 #15 от Oleg GX
Да все бывает. "Нет в этой жизни совершенства!"
Я тут тоже отписывал как не мог Голду переоформить на себя из за 500₽ штрафа старого хозяина. :-( Пришлось побегать-поволноваться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Бородатый
  • Бородатый аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • делай что должно, и будь что будет!
  • Сообщений: 873
  • Спасибо получено: 1
  • Смоленщина-смерть окупантам
  • Слава им! и гряземес 200 из поднебесной)
13 июль 2017 13:09 #16 от Бородатый
тож своё внесу... в 07 году, уволившись из ВС с Дальнего, приехал на Смоленщину, устроился на работу, прихожу к приставу, старлей был тогда (фамилию даж не помню), так и так, с пенсии алименты берете, вот я работать устроился, имейте ввиду!!! адреса, явки, пароли, все выложил!)))) он мне начал тереть, это вам нуно запрос туда в суд, или архив, чтоб выслали повторный исполнительный и тд и тп, и улыбаясь говорит, оно тебе надо? (как выяснилось позже, это все он должен был делать!!!) короч проходит год, или два, уже не помню... меняется мой участковый пристав, или как там они делятся, не знаю, приходит баба, и мя в суд, как злостного неплательщика!!! во дела)))) объяснил в суде, что да как, минимальный штраф и терпимые проценты... вот так то! кто виноват? так наверн нам нуно прежде всего беспокоиться о своих долгах! а распиздяи всегда будут, я про гос служащих... и с этим нуно бороться! НАМ!!!

будь осторожен в своих мечтах-они сбываются! ну а чему быть-того не миновать!))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
13 июль 2017 13:54 #17 от Хулюган
www.rapsinews.ru/judicial_analyst/20170705/279204430.html , не в тему но тоже интересно.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL1800
13 июль 2017 20:55 #18 от Ливси750
Не знаю как там у 99 процентов, но у меня приставы постоянно снимают деньги с карты за уже оплаченные штрафы. На все обращения отвечают, что механизма возврата денег нет.
А два дня назад получил письмо из налоговой, что мои оплаченные налоги они будут взыскивать через суд. Походу, я вытащил счастливый билет)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
13 июль 2017 21:59 #19 от Oleg GX
Откажись от карты сбера. Просто совет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL1800
13 июль 2017 22:54 #20 от Ливси750
Воистину дельный совет. Спасибо!