Вокруг света на мотоциклах (Long Way Round) / книга

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
17 мая 2019 11:08 #1 от KIR
Вокруг света на мотоциклах (Long Way Round)

Вчера по случаю прикупил в БайкЛенде пару книжек.... Наверное все смотрели фильм об этом путешествии по каналу Дискавери, а теперь вот можно и книжку почитать.


История кругосветного путешествия на мотоциклах известного актера Эвана Макгрегора (Ewan McGregor) и его друга Чарли Бурмана. О путешествии был снят документальный фильм. Большую часть маршрута они проделали по территории России, которая произвела на них неизгладимое впечатление




Эван и Чарли проделали долгий путь из Лондона до Нью-Йорка: они пересекли всю Европу, Украину, Казахстан, Монголию и Россию, перелетели через Тихий океан на Аляску, потом проехали через всю Канаду и Америку. Наматывая на колеса своих мощных BMW километр за километром, они пережили немало испытаний. Огромное утомление, травмы, аварии – было всё. Сложные дороги, непредсказуемая погода и причуды местной политики бросали один вызов за другим. В Казахстане за ними гонялись папарацци, на Украине их сопровождали вооруженные до зубов люди, а в Монголии угощали бычьими яйцами.
Но, несмотря на все трудности, за четыре месяца они преодолели более 30 000 километров – и это путешествие изменило их жизнь. В пути они снимали видео, делали фотографии и писали дневники. Книга «Вокруг света на мотоциклах» - это подробный отчет об их приключениях, захватывающая, очень честная и веселая история двух друзей, путешествующих вокруг света и воплощающих свою мечту всем бедам вопреки.
Эван МакГрегор родился в шотландском графстве Пертшир в 1971 г., дебютировал в фильме «Неглубокая могила». После этого снялся более чем в тридцати фильмах, особо прославившись ролью Рентона в фильме «На игле» и Оби-Ван Кеноби в трех эпизодах «Звездных войн». Среди последних его работ – фильмы «Бархатная жила», «Голосок», «Мулен Руж», «Черный ястреб», «Молодой Адам» и «Крупная рыба». Эван также играл в лондонском театре, снимал фильм о белых медведях в Канадской Арктике и даже провел десять дней в джунглях Гондураса, выживая как придется и питаясь насекомыми.
Первой ролью Чарли Бурмана в кино стала роль сына Джона Войта в фильме «Избавление», режиссером которого был его отец, Джон Бурман. После этого он снялся в фильмах «Экскалибур», «Изумрудный лес», «Надежда и слава»; среди его последних работ – «Караоке», «Поцелуй змея» и «Бункер». Чарли родился в 1966 г. в Лондоне, но рос в Ирландии, где всю молодость прокатался на кроссовых мотоциклах. В период 1998-2002 гг. он вместе с Эваном возглавлял Британскую мотоциклетную команду и, в команде с Дэвидом Джеффрисом, они выиграли гонки Superstock Series.

350 стр.
Цена всего 150 рублей.


И вторая книжка вот эта

Крис Скотт: МОТОПУТЕШЕСТВИЯ


о ней мы уже рассказывали: goldwing.su/biblio/2686-motoputeshestviy...atelya-priklyuchenij


Книга посвящена путешествиям на мотоцикле по экстремальным маршрутам, таким как пустыня Сахары, Африка, Ближний Восток, Индия, Азия и Латинская Америка. Книга подробно освещает процесс подготовки к путешествию. В ней много иллюстраций, карт с маршрутами и практической информации о путешествиях на мотоцикле по всему миру. Автор книги делится своим опытом накопленным за 20 лет путешествий по всем континентам мира и различной информацией, полученной от других путешественников.

(300 стр)
Цена тоже 150 р.






Все книги есть в наличии во всех магазинах БайкЛенд
ну или интернет - магазин
www.facebook.com/motorcyclebooks/


Приятного прочтения!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
17 мая 2019 11:49 #2 от Хулюган
А вот молодцы ребята, в принципе ничего не представляющий особо из себя трип, таких мотопутешественников у нас как гавна за баней, Вард,Хельги,Романтик и еще тысячи, а эти мало того что прикатились. еще и денег заработали.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Хулюган
Работает на Kunena форум