Байкальская Миля 2019

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
18 нояб 2019 20:13 #1 от KIR
СЕГОДНЯ
22:00
Фильм о гонках по льду Байкала покажут 18 ноября на Discovery Channel !!!



Фильм "Байкал: моторы и лед" - на Discovery Channel, 18 ноября в 22.00

Фильм посвящен фестивалю "Байкальская миля", впервые в России объединившему энтузиастов гонок по льду. О том, как родилась идея его проведения, с какими трудностями пришлось столкнуться команде в процессе и какие рекорды поставили участники на соревнованиях, рассказывают герои проекта, который выйдет на Discovery Channel.

Организовать российский фестиваль скорости на льду решил известный кастомайзер (человек, который собирает или модернизирует мотоциклы и автомобили) Сергей Мальцев, вдохновившись участием в гонках по легендарному соляному озеру Бонневилль в США.



- Идея заездов по льду Байкала родилась после того, как мы промчались по Бонневилю. Я поделился ей со своим другом Димой Хитровым, на что он предложил организовать мощный фестиваль скорости, чтобы дать возможность самореализоваться всем - и спортсменам, и кастомайзерам, - говорит Мальцев.

Фильм приглашает заглянуть за кулисы фестиваля и узнать,каким серьезным вызовом была его организация, - на мероприятие должно было приехать более 20 команд, а погода, землетрясение, расколовшее ледяную трассу практически пополам накануне гонок, и трудности с логистикой ставили проведение "Байкальской мили" под сомнение.

Зрители увидят, как организаторы справлялись с разломом на трассе: трещину во льду заливали из пожарной машины: потребовалось более 25 тонн воды, чтобы выровнять трассу и получить разрешение на заезды. В довершение всего автовоз с техникой, которой предстояло выйти на лед, забуксовал на подходах, и его вытаскивали с помощью единственного в округе грузовика "Урал".

Фильм также рассказывает, как Сергей Мальцев и его команда работали над собственными мотоциклами для участия в гонках. Их было выбрано сразу два, оба - на базе "Урала": первый должен был установить рекорд в классе с объемом двигателя 650 см3, второй - в классе 750 см3. Чтобы достичь амбициозной цели - разогнать байк до 200 км/ч по поверхности замерзшего озера, - кастомайзеры заметно прокачали его, максимально адаптировав конструкцию под суровые погодные условия.


Рекорды этого фестиваля уже вошли в историю, а узнать, как они были установлены, можно из телепроекта.

Так же в это же время будет показ в Хонки Тонки



Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
25 нояб 2019 20:59 #2 от KIR


Байкал: моторы и лёд | Discovery

Дата премьеры: 24 нояб. 2019 г.

Вдохновленный гонками в Бонневилле Сергей Мальцев решает организовать первый в России фестиваль скорости на льду. Более двадцати гоночных команд поддерживают идею и отправляются на легендарное озеро Байкал, чтобы постараться победить скорость и собственный страх.

Суровый Север мешает им добраться до места, а главный гоночный трек буквально раскалывает пополам сильнейшее землетрясение. Организаторы должны совершить невозможное, чтобы фестиваль состоялся и команды установили мировые рекорды скорости. Смогут ли Уралы Сергея Мальцева достигнуть отметки в 180 км/ч, а гоночные болиды Сергея Кабаргина и Аркадия Цареградцева войти в парный дрифт на скорости 300 км/ч?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум