Умный шлем МК1 от Forcite

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
05 авг 2019 18:13 - 05 авг 2019 18:13 #1 от KIR
Еще в мае австралийский стартап Forcite представил прототип умного шлема MK1. Теперь элемент экипировки доступен для покупки в интернете.





Скорлупа «шапки» сделана из карбона. Внутренняя подкладка съемная, а за вентиляцию отвечают восемь каналов. В области подбородка расположена встроенная камера. Помимо этого, модель оборудована гироскопом, акселерометром, барометром, высотометром, микрофоном и наушниками, GPS и Bluetooth-модулем.
Кроме того, на верхней кромке «челюсти» установлен светодиод, который меняет цвет для обозначения разных предупреждений навигации. Например, зеленым обозначаются повороты, а оранжевый может означать опасный маневр. Авторы разработки отмечают, что подобная система оповещения значительно информативнее, чем стандартные голосовые оповещения.
В комплекте со шлемом покупатели получат фирменную футболку, запасной объектив для камеры, сумку для шлема, запасной визор, контроллер на руль, два пинлока, а также расширенную до 24 месяцев гарантию. Помимо этого, клиенты получат титул основателя фирмы, который будет действовать пожизненно. Правда, что именно он дает, не сообщается.
Стоимость Forcite MK1 с пакетом Founders Edition составляет 1 599 австралийских долларов, то есть около 70 000 рублей по текущему курсу. Первая партия составит тысячу шлемов.




forcitehelmets.com/
www.facebook.com/forcitehelmetsystems/
Вложения:
Последнее редактирование: 05 авг 2019 18:13 от KIR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум