Macna Night Eye - реальная видимость мотоциклиста ночью

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
23 март 2021 09:00 #1 от KIR
Macna Night Eye
реальная видимость мотоциклиста ночью

Голландская компания Macna славится технологически продвинутыми материалами, начиная от сетчатой системы Summer Comfort и заканчивая многослойными куртками Twin-Shell. Материал Night Eye — новая разработка Macna. Его можно встретить на некоторых куртках и штанах Macna.



Материал Night Eye примечателен повышенной яркостью в темное время суток. Многие производители зачастую встраивают светоотражающие полоски в свою экипировку, чтобы повысить пассивную безопасность мотоцикла при езде ночью, но инженеры Macna пошли дальше и предложили покрывать новым материалом целые участки штанов и курток. Состоящая из ряда вогнутых дисков ткань отражает свет обратно по всему радиусу, обеспечивая видимое свечение для всех вокруг. В ткань также интегрированы крошечные стеклянные шарики, которые выполняют функцию крошечных зеркал для отражения света.



Компания Macna впервые представила этот материал еще в 2017 году, продолжая улучшать его по сей день, пока не наступил момент начать применять её в коммерческом сегменте. Помимо светоотражающих свойств материал получился легким и устойчивым к непогоде.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум