Еще раз про тормоза

  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 1
  • Гродно
  • HONDA GL 1500 SE 2000 г.в.
24 сен 2016 10:39 #21 от Zolotoy
Или тупо забито отверстие через которое сбрасывается тормозуха в бачек при нагревании.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 999
  • Спасибо получено: 27
  • Москва
24 сен 2016 12:20 #22 от XO
просните вопрос КАК может мпри каких темпераурах КИПИТ тормозуха????давление??

Пьянству-girl !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
24 сен 2016 23:05 #23 от Хулюган
Да на голде и при высокой температуре тормозуха кипеть не будет, это не сторт, не та интенсивность


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 614
  • Спасибо получено: 19
  • Вологда
  • GL 1800
25 сен 2016 21:17 #24 от dir
Извините за наивный вопрос, а в АБС Голды нет устройства, создающего давление в тормозной системе, как в АБС автомобилей?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
26 сен 2016 00:00 #25 от Хулюган

dir пишет: Извините за наивный вопрос, а в АБС Голды нет устройства, создающего давление в тормозной системе, как в АБС автомобилей?

есть конечно. в 1800 их даже два


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 315
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 3
  • Астрахань
  • GL 1800 R1200GSA
26 сен 2016 06:38 #26 от Александрыч

Хулюган пишет:

dir пишет: Извините за наивный вопрос, а в АБС Голды нет устройства, создающего давление в тормозной системе, как в АБС автомобилей?

есть конечно. в 1800 их даже два

И кто они?

+7 927 284 70 54

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 774
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 22
  • Тольятти
  • GL1800.XL1000.ZZR1100.VT750
26 сен 2016 08:14 #27 от vesely111
B) чук и Гек))) ручка и ножка))

да да да)))я гоняю в города))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 743
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 58
  • Обнинск
  • GL1800 2006 8A
26 сен 2016 10:23 #28 от Timan919

есть конечно. в 1800 их даже два

А не три?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 614
  • Спасибо получено: 19
  • Вологда
  • GL 1800
26 сен 2016 11:26 #29 от dir
Я имел в виду насос с электроприводом, если чо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
26 сен 2016 11:46 #30 от Хулюган

dir пишет: Я имел в виду насос с электроприводом, если чо.

и я он них, там еще датчики положения мота в них встроены, только я не могу понять на хрена, если еспи нет, хонда как всегда чего то не доделала. 8-)


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 431
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • GL1800 2009
28 сен 2016 11:59 #31 от Valdemar

Александрыч пишет: Всем доброго Здравия. Вот моя история. Ездил я себе и ездил. все было хорошо. и вот тебе на.... голда 1800 08 года. вдруг не с того не с сего мой мопед начал тормозить. ага думаю вот и у меня проявился косяк тот что описан в теме про отзывную компанию. ну думаю щас за светофор поверну и остановлюсь. ну метров 50 надо проехать и встать. не тут то было. тормоз зажимает все сильнее и сильнее. ручка тормоза и педаль стали упругими как будто я уже надавил на все тормоза. кое как заехал за светофор и мот встал окончательно. т.е. заблокировались оба колеса. наглухо. тормозные диски нагрелись до состояния шипения слюны на пальце. пипец. стоит как вкопанный. ни назад ни вперед.в общем постоял пол часика остыли диски и о чудо поехал дальше. ездил еще два дня. все окейно и вдруг на третий день история повторилась. я уже спокойно дал остыть тормозам и поехал в гараж. кто что думает? что за херь? скажу сразу что перед сезоном ставились новые колодки и полностью менялась тормозная жижа. но по ощущениям как будто жижа в системе закипает и расширяется приводя в действие тормозную систему. Советуйте.


Брат, я думаю у тебя отзывной случай. возьми ключик на 8 или на 10 - не помню и открути верхний штуцер заднего тормозного цилиндра, если давление уйдет - у тебя наша общая проблема. ее лечит замена цилиндров по отзывной. Твои симптомы очень похожи на мои, которые я вылечил у дилера. я с трудом доехал до Аоямы (7 км) от дома, когда еххал на отзывную, ехал на зажатом и матерился, потом просто открыл штуцер и тормозил пятками =)) и коробкой.

а по сути, когда я понял что тормоза живут свое жизнью, у меня было так, ехал я ехеал и вдруг кто-то подсел ко мне на буксир, правда я ехал 100-110, и инерции хватило свернуть с крайнего левого на обочину. так вот у меня диск был синий и шланги задние тормозные источали, сука, белый дым, не пар, а именно дым, и сквозь завальцованные концы капала тормозуха, давление там было пиздец.
за пару дней до этого я тошнил в пробке и подзаебал тормоза, так что в переднем вторичном заткнулся обратный ход клапана и следствием нагрелся диск и тормозуха, я с места с трудом смог сместа тронуться, думал стою на третьей передаче, постоял подождал - отпустило, но это не медицина. это ожидание конца.

Причина- перед сезоном поменял тормозуху. Сто пудово засорил каналы во вторичном и заднем тормозном цилиндрах! какаложный номер нового комплекта который ставят смотри тут goldwing.su/forum/flood/5441-1800-otzyvnaya-kampaniya?start=200

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум