Рывок в Крым на полторашке.

  • Сообщений: 295
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • ТА600,GL1500 91г.
16 авг 2015 00:16 - 16 авг 2015 01:48 #1 от sergeyrr
После замены СВ1300 на GL1500, и проведения первоочередных восстановительных и профилактичеких работ (санация электрики, замена подшипников рулевой колонки, резины, торм.жидкостей и проч.), не забыв потренироваться поднимать ее из положения "лежа боком на полу", решил на ней быстренько сгонять на неделю в Крым, по давно и многократно пройденному маршруту Москва -Кореиз.
Со мной категорически решила ехать дочь,
Что бы не терять лишний день выехали в пятницу 26.06 в 18 часов вечера(не делайте так никогда), т.е тест прилично груженой полторашки(взрослая дочь 55кг,шмурдяк25-30, и я 100+) начался с преодоления диких пятничных пробок, к этому моменту я имел опыт езды на ней порядка 30-40 километров по Москве, из них 20км по пустому МКАДу.
Реально поехали где-то к 21.00, когда стартанули с чек пойнта первого платного участка М4(48-ой км), как раз стемнело, свет оказался вполне хорош(в отличии от многих других). Сначала сильно напрягала некоторая раскачка мота после 130км/ч, потом понял, что к катастрофическим последствиям не приводит и успокоился.Но как бы скорость 120-130км/ч, считаю оптимальной на полторашке.
Круиз контроль на моем моте работает только до 80км/ч, дальше хрен, слышал, что так и должно быть на внутрияпонских моделях, короче вещь в себе, кнопки...табло красивые...а так нах не нужно.
Так неспеша(120+-), проехали Воронеж, и доковыляли к утру до Ростова на дону, дочка сзади засыпает, каждые час-полтора останавливаемся: кофе, чай, энергетик...В общем решили надо поспать, дотянули до гостиницы Старая мельница, что на трассе у станицы Кущевская, двухместный номер 2200руб. Выехали на следующий день типа в 6-7.00(27.06), и погнали на переправу. Уходим направо на Кисляковскую, дальше Ленинградская-СлавянскНаКубани-Темрюк-Ильич-ПортКавказ.Билеты теперь продают перед постом ГАИ в Ильиче слева большой отстойник, мотонарод сразу после покупки билетов без задержки выпроваживают на паром. Подъехали на площадку перед паромом, и сразу на него заехали, потерь времени минимум.
Выгрузились в Керчи(примерно16-17), и вперед, учитывая, что я на Голде, пошел на Ялту через Симферополь, уж больно через Судак дорога стремная. На Симферополь тож надо быть на чеку, ямы, ямки, ямищи, главное не держаться в плотную к впереди идущему
большегрузотихоходу, иначе не будет возможности маневра по объезду препятствий.
Дорога от Симферополя ло Алушты, Ялты в общем и целом вполне приемлема и даже местами хороша, полиция присутствует, но особо мотопутешественникам не докучает, если не выходить за определенные рамки(например встречка через сплошную в наглую).
Стемнело добрались до Кореиза, по пути взяли разливного вина в правильном месте(280руб/л Мадера, 250/л что то сухое дочке). А в Кореизе нам нужно попасть в середину ул. Горемыкиных, кто знает, она имеет уклон типа 45°, такая типично горная, а мне стремно на Голде, на Трансальпе, СБихе пофиг было, а тут очкую чета, Варьку(дочку) ссаживаю, давай пешком, а сам неспеша покатился, ну в общем зря волновался, спустился без проблем, там ждали правильные люди в правильной обстановке.
Больше я в течении недели мот не трогал, больно экстремально каждый раз по этой улице вверх вниз раскорячиваться, да и местные иногда зажигают по ней наотмашь.В общем такси, автобусы и прочий общественный транспорт очень выручает в меру пьющего с утра до вечера отдыхающего.
Где бывать и что смотреть на Южном берегу Вы и сами наверняка знаете, но очень рекомендую Балаклаву с ее подземной базой для подводных лодок и пиццерию Капри, что на Морской улице, возле центральной набережной Ялты, сидр яблочный там удивительный на вкус, причем что при старой власти, что при новой, да и остальные блюда вполне достойны.
А в остальном Крым также хорош как и раньше, жаль только на АйПетри пришлось подниматься на подъемнике, опять же на Голде зассал.
Деньги брать лучше наличными, с картами пока не очень понятная ситуация, снимал на Ялтинском автовокзале деньги с СБер карты Мастер, банкомат Генбанка(есть такой там), денег дал, но жахнул комиссию 10%, как то так.
Накануне возвращения домой с мотом возникли некоторые технические проблемы, ситуация подробно описана в теме:"Похождения полторашки в Крыму, техническая часть", здесь думаю нет смысла на этом останавливаться.
В Крыму пробыли неделю, на обратном пути заскочили к старым знакомым в Витязево, что под Анапой, там пробыли 3 дня, чет не понравилось совсем, народу мрак, вина слишком много в разлив кругом, прям в каждом дворе, не может оно быть правильным в таких количествах...море мелкое и так себе, ну это чисто мое мнение, никому его не навязываю.
Короче пора домой, 10июля рано утром в 5.00 часов, выстреливаем из Анапы в
Москву, ничего особенного по пути назад не произошло, прибыли в Гольяново(ВАО,Москва) в 23.00.Пробег последнего отрезка 1550км, прошли за 18часов, что вполне нормально, учитывая отсутствие дождя и наличия хорошей дороги.
Истрачено на все денег 59тыс.руб.
Средний расход не больше 8л/100км, что, конечно не мало само по себе, но Трансальпе этот показательбыл 7, но там 600кубов(?!?).
Все-таки Крым классное место для прошвырнуться на хорошем мотоцикле.
Немного фото:
На пароме:


На выходе с парома:


Перестал открываться правый кофр, слетел трос, починили:


Вход в подземные тоннели Балаклавы:

Внутри подземной базы:




Балаклава, английская набережная:


Сидр в Капри:


Либо руки, либо деньги.
Последнее редактирование: 16 авг 2015 01:48 от sergeyrr.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 40
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • Honda Gold Wing 1800
16 авг 2015 00:29 #2 от Davidoff
Классный отчёт! :)

- Я небольшое привидение с мотором! - кричал он. - Дикое, но симпатичное!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
16 авг 2015 09:09 #3 от Desperado36
а где тема похождение полторашки?? Чёт не нашел

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 295
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • ТА600,GL1500 91г.
16 авг 2015 09:43 #4 от sergeyrr

Либо руки, либо деньги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolya_daf
  • kolya_daf аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • хозяйство: zx12 r, gl 1500, t-max, cfmoto 500
  • Сообщений: 872
  • Репутация: 17
  • Спасибо получено: 28
  • москва
16 авг 2015 13:39 #5 от kolya_daf
Красиво описал, даже душевно) нас это через 4 дня ожидает)

Люблю заморочиться с проводкой, чем сложнее задача, тем интереснее решение. Люблю я творческий подход... Всегда рад помочь, обращайтесь.... 89263385297

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1991
  • Репутация: 10
  • Спасибо получено: 68
  • САРАТОВ
  • GL1800 12г.в DN-01
16 авг 2015 23:46 #6 от Добрый
Классненько! Я там в июне был!!!
Этот год все Крым посетили, след. год мож на Байкал ломанем?!

Не важно, что впереди! Важно, кто рядом! 89173оо9888 vk.com/club169548828

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 295
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • ТА600,GL1500 91г.
18 авг 2015 21:47 - 18 авг 2015 21:47 #7 от sergeyrr
Можно в этом еще успеть? Думаю над этим.

Либо руки, либо деньги.
Последнее редактирование: 18 авг 2015 21:47 от sergeyrr.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • HD Electra Glide Ultra Limited
18 авг 2015 22:24 #8 от Ильи4
Спасибо за отчет! Изложено понятно и интересно..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL1500
19 авг 2015 02:46 #9 от artmem

sergeyrr пишет: Можно в этом еще успеть? Думаю над этим.


на Голде ??

Первый год голдовод-нах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL 1800 '03
19 авг 2015 20:28 #10 от Били бонс
Про банковские карты: В евпатории снимал деньги в национальном коммерческом банке по моему, такой бело зеленый банкомат, с карты банка москвы, комиссию не взяли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 295
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • ТА600,GL1500 91г.
20 авг 2015 13:01 #11 от sergeyrr

artmem пишет:

sergeyrr пишет: Можно в этом еще успеть? Думаю над этим.


на Голде ??

Ну хочу на Голде, на Трансальпе наездился наездился уж, да вроде на Голде везде проезжабельно до Байкала.

Либо руки, либо деньги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL1500
23 авг 2015 12:08 #12 от artmem

sergeyrr пишет:

artmem пишет:

sergeyrr пишет: Можно в этом еще успеть? Думаю над этим.


на Голде ??

Ну хочу на Голде, на Трансальпе наездился наездился уж, да вроде на Голде везде проезжабельно до Байкала.


уже да...

Первый год голдовод-нах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум