Виляет в поворотах или заднее колесо на тест

  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 3
  • Москва
  • GL1800 '07, S1000R, K1600GT
16 сен 2015 11:17 #1 от Sasch!
Друзья!
А можно ли у кого-нибудь одолжить заднее колесо GL1800 с резиной (проверенное и хорошее) на тест? (Москва)
Для теста достаточно часа-двух. Сохранность гарантирую.

Поясню проблему.
В затяжных поворотах на скоростях 130-150 у мота начинает сильно носить жопу туда-сюда (прямо вот ощущение, что мот весь змейкой извивается). Более того, при "агрессивных" перестроениях через полосы также чувствуются позывы к вихлянию жопы.
Думал, что проблема с подвеской.
Подвеску все модернизировал у Jackill'a (прогрессия на зад + картридж в переднюю вилку) + поставил траверсу усиленную. После апгрейда мот стал конечно просто неузнаваем(да, уже не голда, но мне так больше по душе), прогнозируем. Очень доволен апгрейдом.
Но по ощущениям, эффект виляния в поворотах только усилился. Т.е. если раньше из-за хлипкости рулевой колебания отчасти гасились, то теперь, когда стоит траверса усиленная - они очень хорошо передаются и на руль.
У меня есть подозрения, что дело либо в заднем колесе, либо дефекте покрышки. ( стоит Мишка Коммандер 2)
Может конечно люфт заднего колеса, но вроде ничего такого не было замечено.

No wind - no luck, no future...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 3
  • Москва
  • GL1800 '07, S1000R, K1600GT
16 сен 2015 11:38 #2 от Sasch!
Может конечно это рама...сегодня проверю, но верить в это не хочется, так как 2007 год и пробег 23 т.м.
Не должно по идее ничего с рамой случиться.

No wind - no luck, no future...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 439
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 30
  • Москва
  • GL1800 2012 MY GL1800 MOTORTRIKE
16 сен 2015 12:22 #3 от Уголь
Раму погляди под сидушкой перекладину, колесо приезжай дам на пробу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 3
  • Москва
  • GL1800 '07, S1000R, K1600GT
16 сен 2015 15:07 #4 от Sasch!
Сегодня все посмотрю, если ничего по раме не найду - наберу тебе!

Спасибо большое!

No wind - no luck, no future...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1991
  • Репутация: 10
  • Спасибо получено: 68
  • САРАТОВ
  • GL1800 12г.в DN-01
16 сен 2015 16:24 #5 от Добрый
Вот у меня ни прогрессивок, ни усилений, ни хера! И едет нормально, как должен ехать мотоцикл!!!
Ой балованы вы в Москве)))

Не важно, что впереди! Важно, кто рядом! 89173оо9888 vk.com/club169548828

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 3
  • Москва
  • GL1800 '07, S1000R, K1600GT
16 сен 2015 17:20 #6 от Sasch!
Добрый, ну вот ты знаешь, я тоже когда думал про это, размышлял примерно так: ну ведь в Хонда не идиоты, не может же быть такого, что он так себя ведет в нормальном состоянии..значит что-то не так, не может это быть из-за общей хлипкости. надеялся, что подвеска решит эту проблему, но, увы.
И тем не менее, апгрейд подвески я делал осознанно(не зависимо от этого), т.к. стоковая меня не устраивала. Езжу достаточно интенсивно, скажем так, и не легкий я совсем.

No wind - no luck, no future...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 6
  • Люберцы(п.Красково)
  • GL1800A
16 сен 2015 19:49 #7 от ZeGna

Sasch! пишет: Друзья!
А можно ли у кого-нибудь одолжить заднее колесо GL1800 с резиной (проверенное и хорошее) на тест? (Москва)
Для теста достаточно часа-двух. Сохранность гарантирую.

Поясню проблему.
В затяжных поворотах на скоростях 130-150 у мота начинает сильно носить жопу туда-сюда (прямо вот ощущение, что мот весь змейкой извивается). Более того, при "агрессивных" перестроениях через полосы также чувствуются позывы к вихлянию жопы.
Думал, что проблема с подвеской.
Подвеску все модернизировал у Jackill'a (прогрессия на зад + картридж в переднюю вилку) + поставил траверсу усиленную. После апгрейда мот стал конечно просто неузнаваем(да, уже не голда, но мне так больше по душе), прогнозируем. Очень доволен апгрейдом.
Но по ощущениям, эффект виляния в поворотах только усилился. Т.е. если раньше из-за хлипкости рулевой колебания отчасти гасились, то теперь, когда стоит траверса усиленная - они очень хорошо передаются и на руль.
У меня есть подозрения, что дело либо в заднем колесе, либо дефекте покрышки. ( стоит Мишка Коммандер 2)
Может конечно люфт заднего колеса, но вроде ничего такого не было замечено.


Замена ТОЛЬКО задней резины может не помочь!!! Переднюю поменял(хотя износ был процетов 10-15 DUNLOP) на бридж, И проблемы пропали 8-)
Но по мере износа опять стало появляться виляние не большое, но всё таки и пробег на ней уже 23000т.км :-D

GL1800, ТМЗ-1
8-9-7-7-7-5-5-1-0-три-шесть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 542
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 13
  • СПб.ru
  • GL1800 red
16 сен 2015 22:15 #8 от Alcoadept

Sasch! пишет: Может конечно это рама...сегодня проверю, но верить в это не хочется, так как 2007 год и пробег 23 т.м.
Не должно по идее ничего с рамой случиться.

Не верь в сказку,про 23 для 2007 г,и все встанет на свои места.)))
Проверь все резинки.Могли от стоячки засохнуть...

У нас поребрик,у Вас бордюр,у нас шаверма,у Вас шаурма.....
Это Питер,детка:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 3
  • Москва
  • GL1800 '07, S1000R, K1600GT
17 сен 2015 09:02 #9 от Sasch!
Я не верю в сказки, я верю в то, что мотоцикл был куплен новым в США и все 20тм им владел мой друг.
Раму посмотрел - все в норме вроде.

No wind - no luck, no future...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1193
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 9
  • Масква, ВАО
  • GL 1800 4А Americana
17 сен 2015 09:05 #10 от Дядя Леша
а сколько на мишке накатал, проблемы сразу после ее установки появились или после тюнинга подвески или еще когда?
ЗЫ Хотел мишку на след.год пакатать

8-915-2О4-1семь-1семь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 315
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 3
  • Астрахань
  • GL 1800 R1200GSA
17 сен 2015 09:19 #11 от Александрыч
поменяешь заднюю резину и все будет нормально. только что прошёл через это

+7 927 284 70 54

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • дядя коля
  • дядя коля аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • в пиве сила в воде микробы
  • Сообщений: 398
  • Репутация: -2
  • Спасибо получено: 18
  • Республика Коми г.Ухта
  • жирный гусь;коза DRZa.фрирайд-800
17 сен 2015 13:05 #12 от дядя коля

Дядя Леша пишет: а сколько на мишке накатал, проблемы сразу после ее установки появились или после тюнинга подвески или еще когда?
ЗЫ Хотел мишку на след.год пакатать

откатал на мишке уже 27 тыр абалденная резина износ везде равномерный , особенно на передке . нет елки как на эвоне

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 3
  • Москва
  • GL1800 '07, S1000R, K1600GT
17 сен 2015 13:24 #13 от Sasch!
Да вот сложно мне сказать, когда появились проблемы, но точно не после тюнинга подвески.
Я, собственно, сразу после покупки мопеда поменял резину на мишку, но со слов моего друга(бывшего владельца) такого не было раньше.
Сначала у меня не было подобных условий для виляния(в основном по прямой ездил, а повороты все не больше 100км\ч). А потом, тысячи через 3 ввалился в первый поворот на 150км и подофигел. Но потом адаптировался и стал снижать скорость и не так закладывать, но твердо решил этот недуг победить(потому как очень странное и опасное поведение мота).
Так как подвеску я все равно хотел апгрейдить, то надеялся что это пройдет после установки усиленной траверсы, ибо полагал что этот эффект возникает из-за хлипкости вилки и траверсы передней(хотя, как написал Добрый, у него все в стоке и никаких проблем нет..и я ему верю). Я в общем-то был готов к тому, что проблема в другом. Так и оказалось.
В общем, буду пробовать колесо махнуть, судя по всему. Тем более, раз вы пишете, что было такое и прошло с заменой резины.

No wind - no luck, no future...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Хулюган
Работает на Kunena форум