Ограничение почтовых отправлений...

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
15 янв 2014 22:15 #1 от KIR
В России намерены ограничить почтовые отправления из-за границы

По словам главы Федеральной таможенной службы России Андрея Бельянинова, несмотря на активный рост международной, в частности электронной, торговли, таможенные отчисления в бюджет остаются минимальными. Для борьбы с нарушениями в этой сфере в ближайшее время планируется ввести ряд ограничений.

МИНСК, 15 янв — РИА Новости, Алексей Букчин. Правительство России скоро ограничит почтовые отправления из-за границы по частоте, стоимости и весу, сообщил глава Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов журналистам в среду в Минске.

«В ближайшее время правительством будут приняты меры по недопущению ухода от таможенных платежей», — сказал Бельянинов.

Он отметил, что международные почтовые отправления, в частности, из интернет-магазинов «пока, с моей точки зрения, без должного внимания в части фискальной составляющей».

Бельянинов отметил, что международными почтовыми отправлениями зачастую пользуются не обычные граждане, а коммерсанты. «Будет не объективно говорить, что посылки идут в адрес физических лиц. Идут товарные партии», — сказал глава ФТС.

Он добавил, что, по оценкам его немецкого коллеги, рост иностранных почтовых отправлений составляет 15% в год. «У нас, я думаю, будет больше», — сказал он.

Ранее в ведомстве заявляли о желании снизить ценовой порог на беспошлинную стоимость заказанных через интернет товаров, которая сейчас составляет одну тысячу евро, и сократить число беспошлинных посылок до 1 раза в месяц. При превышении этого порога или веса посылки в 31 килограмм сейчас требуется заплатить пошлину в 30% от таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм.
news.mail.ru/


B) B) чёт клип владивостокской таможни вспомнился...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум