Покрась оленя

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
04 март 2014 11:43 #1 от KIR
Покрась оленя

Для мотоциклиста нет ничего страшнее в тёмное время суток, чем неожиданная встреча с крупным животным, решившим неожиданно выйти на дорогу. Много байкеров погибло после столкновений с оленями, лошадями, коровами, кабанами и даже большими собаками, обычно это происходит ночью, в условиях ограниченной видимости.




Финский производитель лакокрасочных материалов Albedo 100 предложил неожиданное решение. Была разработана специальная светоотражающая краска, безвредная для животных. Она может быть нанесена на мех, шкуру, рога и другие поверхности тела животного. Помеченный таким образом домашний скот или дикая лесная фауна будут хорошо заметны в ночное время после попадания на окрашенные поверхности лучей фар автомобиля или мотоцикла. Albedo 100 предлагает несколько видов краски — как временную, смываемую водой, так и постоянную, надолго остающуюся на теле животного, и даже невидимую днём, но отражающую свет ночью.

Дело осталось за «малым» — поймать всех крупных животных, которые могут пересекать дороги ночью, и покрасить их. И если с оленями в Финляндии дела обстоят ещё более-менее нормально, то с медведями гризли на Аляске или дикими львами в Африке всё обстоит намного сложнее.



Краска также может быть использования для придания светоотражающих свойств любым необходимым предметам. Например, ей можно покрасить раму велосипеда или кожаную мотокуртку.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 657
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 38
04 март 2014 12:07 #2 от Oleg
Sir Arthur Ignatius Conan Doyle улыбнулся бы :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
04 март 2014 12:26 #3 от Хулюган
Едешь так себе вечером, а тут олень с такими рогами, и подумаешь то ли это мутант какой :blink: , то ли в трубке у Палковника чего то не то было забито. :whistle:


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 163
  • Спасибо получено: 3
04 март 2014 12:41 #4 от ГРОМкий
Так и обосраться не долго! :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 95
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 4
  • Москва, Кунцево
04 март 2014 14:23 #5 от roosevelt

Гром пишет: Так и обосраться не долго! :whistle:

Так чуть и не обосрался, на Минской объездной. Мудаки! Скульптуру лося на обочине поставили, а глаза в свете фар светятся. Еду, чуть отвлёкся, опять вперёд взгляд перевожу.... и тут этот лось... Никогда не забуду. :cheer:

Все законы - имитация реальности...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 163
  • Спасибо получено: 3
04 март 2014 14:25 #6 от ГРОМкий
:woohoo: :woohoo: :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
04 март 2014 14:41 #7 от uvt

Oleg пишет: Sir Arthur Ignatius Conan Doyle улыбнулся бы :)

Ага. Бэрримор,что это за хуйня в свете фар? -Это олени Баскервилей,сэр! :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 464
  • Спасибо получено: 16
  • Серпухов
  • GL 1800
04 март 2014 14:45 #8 от RevizorSerp
Конечно, разработать краску, поймать всех животных и покрасить их, дешевле чем установить защитный экран...да и как быть с птицами, они тоже не мало бед творят, особенно ночные хищники, их тоже покрасить? Бугага

Двигайся не быстрее своего Ангела хранителя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 994
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 34
  • г. Владимир
  • GL 1800 F6B
04 март 2014 14:58 #9 от DrAndrus
Гы гы гы, я представил дохнущих от голода сов, по тому что их видно стало из далека)



Мой старик отец всегда говорил мне: Никогда не бегай за автобусами и за бабами, все равно не догонишь...(Harley Davidson & Marlboro man)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 464
  • Спасибо получено: 16
  • Серпухов
  • GL 1800
04 март 2014 15:06 #10 от RevizorSerp
А сколько мотоциклистов в психбольницах)))

Двигайся не быстрее своего Ангела хранителя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 386
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 9
04 март 2014 19:56 #11 от палковник

Хулюган пишет: Едешь так себе вечером, а тут олень с такими рогами, и подумаешь то ли это мутант какой :blink: , то ли в трубке у Палковника чего то не то было забито. :whistle:

Леха, в трубке всегда забито то, что надо...табак например... :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
04 март 2014 20:00 #12 от Хулюган

палковник пишет:

Хулюган пишет: Едешь так себе вечером, а тут олень с такими рогами, и подумаешь то ли это мутант какой :blink: , то ли в трубке у Палковника чего то не то было забито. :whistle:

Леха, в трубке всегда забито то, что надо...табак например... :whistle:

да да, так точно товарисч Палковник.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.