Волна памяти-2013??

  • Сообщений: 164
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 10
  • Москва
  • ну уж не максискутер
30 апр 2013 14:56 #1 от FBI
Наткнулся на тему у мотограждан www.motocitizen.info/forum/index.php?showtopic=3461 ,якобы будет Волна памяти-2013.... В том году Голд Винг Клуб России принимал активное участие в мероприятии и был одним из организаторов пробега... в настоящее время кроме мотограждан нигде инфы нет.... В связи с этим прошу Александра Адвоката, Кира, либо еще кого-то из пршлогодних активистов прокомментировать данную новость.... терзают меня, знаете ли, смутные сомнения....



- А давайте пить чай. - предложили хозяева
- Нет, давайте пить то, что пили до этого!!! - весело закричали гости

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
30 апр 2013 15:54 #2 от KIR

FBI пишет: Наткнулся на тему у мотограждан www.motocitizen.info/forum/index.php?showtopic=3461 ,якобы будет Волна памяти-2013.... В том году Голд Винг Клуб России принимал активное участие в мероприятии и был одним из организаторов пробега... в настоящее время кроме мотограждан нигде инфы нет.... В связи с этим прошу Александра Адвоката, Кира, либо еще кого-то из пршлогодних активистов прокомментировать данную новость.... терзают меня, знаете ли, смутные сомнения....


Волна памяти 2013 будет! Пройдет в тех же датах, что и в прошлом году.

Сайт пробега остался прежним: probegpamyati.ru/about.html

Немного изменится формат и маршрут пробега. Вулкан клуб отказался от участия в организации в этом году. За московский участок теперь отвечает Златоверст МСС. Голд Винг Клуб России будет участвовать в проведении пробега, но пока решается вопрос в каком объеме. Пока мы отвечаем за участок Калининград - Москва. Но скорее всего разобьем на три этапа: Кениг - Минск, Минск - Смоленск, Смоленск - Москва. Лагерь в Маскве будет где то в районе Гальяново....
Все подробности в ближайшее время.
B)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
30 апр 2013 17:39 #3 от Хулюган
Вот это ответ,молодца Кир, нате Саша выкусите. :)


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 95
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 3
  • Екатеринбург
30 апр 2013 17:58 #4 от Hikoushi
В прошлом году я учавствовал, дошёл до посёлка Жанна. В прошлом году в апреле все активно на сайте волны вели диалог, даже были уже заказаны значки и нашивки. В этом году как то совсем слабо, активность никакая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
30 апр 2013 18:11 #5 от KIR

Hikoushi пишет: В прошлом году я учавствовал, дошёл до посёлка Жанна. В прошлом году в апреле все активно на сайте волны вели диалог, даже были уже заказаны значки и нашивки. В этом году как то совсем слабо, активность никакая.

Активность действительно пока низкая, но это только на страницах сайта. А так люди уже работают во всю над пробегом. Кстати в этом году планируют пройти через Екатеринбург. Думаю после майских праздников станет уже все известно подробнее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
30 апр 2013 18:14 #6 от KIR

Хулюган пишет: Вот это ответ,молодца Кир, нате Саша выкусите. :)

Даа... ФБР уже не то.... то в Бостоне скороварку со взрывчаткой профукали, то мотопробег Волна Памяти 2013 чуть не пропустили.... B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
30 апр 2013 18:16 #7 от KIR

Hikoushi пишет: В прошлом году я учавствовал, дошёл до посёлка Жанна.


Слушай, а как реально дорога до Владика? просто кто что говорит то полная жопь, то чуть ли не автобан...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 95
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 3
  • Екатеринбург
30 апр 2013 18:47 #8 от Hikoushi

KIR пишет:

Hikoushi пишет: В прошлом году я учавствовал, дошёл до посёлка Жанна.


Слушай, а как реально дорога до Владика? просто кто что говорит то полная жопь, то чуть ли не автобан...


Качество дороги в основной своей массе очень даже приличное, а учитывая что трафик небольшой, то ехать одно удовольствие. Плохие участки есть. От Тюмени до Омска было пару мест ремонта со светофорами. От Омска до Новосиба 95% дороги можно валить на всю катушку, там нет горок и повороты практически не ощущаются (низменность). С Новосиба лучше не идти на Новокузнецкую трассу, а пойти мимо Юрги, дорога лучше да и все ходят по ней. Вообщем от Новосиба до Канска(это 210 км. за Красноярск) дорога хорошая, местами можно не хило дунуть. А вот от Канска до Тулуна есть пара участков с хреновым грунтом один примерно 25 км второй 35, но там потихоньку делают дорогу(новую ведут). До Иркутска потом нормально всё. На Байкале после Слюдянки проводят реконструкцию дороги, поэтому местами идут дорожные работы, но там не много и не смертельно. После Байкала до Читы дорога ничем не хуже чем от нас на Запад. А вот после Читы до Белогорска( Амурская обл. ) дорога практически автобан и никого. Идёшь 140-160 и спать охота. Ни машин, ни людей, ни ДПС. Заправки через большое расстояние, кафе тоже. Но баков обычно всем хватало до следующей заправки. Но заправки лучше не пропускать. Конечно есть места на дороге где она немного провалилась, но в памяти это почти не остаётся. Ну до Хабаровска будет всё нормально, а вот с Хабаровска до Владивостока говорят дорога совсем хреновенькая стала, разрушается асфальт какие то ремонты, ещё и машин становится намного больше. Вот как то так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 204
  • Спасибо получено: 3
  • Иркутск
04 мая 2013 11:16 #9 от kimitsu
в прошлом году только встречал участников волны, сам не смог поехать с ними, но катался позднее(в 1й половине августа) из иркутска на восток - по сравнению с 2011г участков аварийных стало меньше, "Тёщин язык" тоже перелатали, серпантины кое где новые абсолютно, НО я раз 10 чуть не улетел в кювет изза тяжёлой техники что переезжает дорогу поперёк оставляя парочку колей которых просто не видно пока они не окажутся у тебя под носом, часть мелких мостом разбито в хлам и поэтому преодоление таких мест занимало большее время и соответственно время пути иногда доходило до 13ч/650км, поворотов много и местные водятлы не дают расслабится.

особенно прикололо когда я плёлся по разбомбленной гравийке после дождя 2км/ч скользя и зарываясь на каждой луже и меня обогнала малолитражка с 25-м регионом и оттуда высунулась женская рожа и проорала "Чё растележился? король дороги чтоль?" а потом я её догнал на одной из таких вот "скрытых канав" где машина словила её на полном ходу(морду в хлам) и стоит эта рожа озирается в поисках помощи с глазками как у кота из "Шрэка", ну тут я не удержался и медленно проезжая проорал "С дороги челядь!" - отплатил той же монетой :evil:

Имя нам Легион. Крови нашей — Океан. Мы не боги и не титаны. Мы байкеры. Мы не умираем. Мы отправляемся в ад на перегруппировку