Начало Мотосезона - рост ДТП

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
18 апр 2014 11:26 #1 от KIR
Стартующий мотосезон ознаменован небывалым ростом ДТП с участием мотоциклов

Кто-то только планирует выкатить из гаража своего "железного коня", а кто-то не дожидаясь стабильно теплой погоды уже открыл мотосезон и радуется жизни, перемещаясь по городу на мотоцикле.




Тем не менее, не стоит забывать о том, что многие автомобилисты за долгую зиму отвыкли от двухколесного транспорта, появляющегося в массовом количестве на улицах городов. Именно поэтому не нужно забывать, особенно в начале сезона, о самых простых, но важных деталях, таких как зеркала и поворотники. Эти "уникальные" устройства помогут стать максимально предсказуемым участником дорожного движения как в плотном городском потоке, так и на трассе за городом. А значит - снизят риск ДТП.
Которых, к слову, в стартующем мотосезоне уже немало...

Как рассказали Motonews.ru в 3-м специализированном батальоне ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по Москве, в столице уже замечен небывалый рост аварийности с участием мототранспорта. Так, с начала 2014 года произошло 61 дорожно транспортное происшествие с участием мототехники. К слову в 2013, в аналогичный период произошло лишь 7 ДТП. Причем в текущем году уже пострадали 64 человека, тогда как в 2013 году к тому же моменту пострадавших было лишь 6. В текущем 2014 мотосезоне уже погибли 6 человек, а в тот же период 2013 года погибший был лишь один.

Тем не менее, на территории, которую обслуживает 3 спецбатальон, с начала мотосезона-2014 произошло пока лишь 1 ДТП!

Отметим, что львиная доля ДТП выпадает на столкновение мототранспорта с другим транспортными средствами, так, в текущем 2014 году было зафиксировано 45 таких случаев, а в 2013 - лишь 4.
Обращаясь к мотоциклистам, руководитель батальона подполковник полиции Гармидер Виктор Васильевич еще раз призвал мотоциклистов соблюдать скоростной режим, не забывать об экипировке:

"Друзья, пожалуйста не забывайте, что город и дороги общего пользования - это не гоночный трек, пожалуйста, контролируйте свою скорость в потоке. Не брезгуйте одевать защитную экипировку! Всем водителям - и мотоциклов и автомобилей, - хочется еще раз напомнить быть внимательными при перестроениях".
www.motonews.ru
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 208
  • Спасибо получено: 4
  • Реутов
  • GL1800, HD, R1250RT
18 апр 2014 11:30 #2 от Yop_Te
Почему-то никто не вспомнил, что сезон в прошлом году начался намного позже, чем в этом...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 217
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 18
  • БОМЖ
18 апр 2014 11:35 #3 от Master LR
Тренд,хули.....
Заработал на белую рубашку и галстук - нада купить мотоцикл и права.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 887
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 15
  • мск
18 апр 2014 12:48 #4 от Kamushken
тренд спроса на мототранспорт - сугубо вверх! скоро будем как в италиях, перестанем здоровкаться на дорогах... будут расти и остальные параметры мотостатистики(( даже по своему окружению это ощущается - в прошлом году на мот сели те, кто два года назад о моте и не мыслил. в этом году уже планруют


ЗАО, Q2ZA
Езжу на Michelin Primacy Alpin PA3 ZP Runflat
Номинант на премию "Самая голая голда года!" )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 464
  • Спасибо получено: 16
  • Серпухов
  • GL 1800
18 апр 2014 13:11 #5 от RevizorSerp
Ну так вот, что касается безопасности:
С все большим ростом теплых и светлых дней, на дорогах появляется все больше «подснежников», я имею виду как водителей двух колесного, так и более транспорта, дачники, и просто водЯтлы. О том что после зимы нужно учиться ездить заново, мало кто задумывается, а тупо сел и поехал, газ в пол, глаз в перед и всё., о том что у ТС имеются такие штуки как, поворотники и зеркала, помнят очень плохо, либо включил и забыл, пока в другую сторону не надумает поворачивать, либо вообще не включают, водители некоторых авто, тех что на автомате, думают совершено серьезно, что и поворотник авто само включает. Про зеркала отдельная песня.
P.s. Всё вышесказанное только мое ИМХО, и имел ввиду как автомобилистов, так и мотоциклистов (и прочих).
Простите братцы, если чего, просто накипело...

Двигайся не быстрее своего Ангела хранителя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 59
  • Москва, Вешняки
  • GL 1800 F6B, KTM 1290 Super Adventure S
18 апр 2014 13:59 - 18 апр 2014 13:59 #6 от @Gadsky
Особая тема - дятлы за рулем смсящие или просто тупо уткнувшиеся в телефон, как в пробках, так и в движении в потоке! Большинство - это тетки! Вот они реально опасны!


ps ну а так - да, мотоциклисты - козлы, знаю точно, ибо сам мотоциклист! )))))
Последнее редактирование: 18 апр 2014 13:59 от @Gadsky.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 464
  • Спасибо получено: 16
  • Серпухов
  • GL 1800
18 апр 2014 14:08 #7 от RevizorSerp
Ди из водителей не мото техники, ни кто не думает о том что у них как минимум метр жизни впереди (капот) и защитная скорлупа вокруг (корпус авто) а у мотоциклистов ничего...

Двигайся не быстрее своего Ангела хранителя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 208
  • Спасибо получено: 4
  • Реутов
  • GL1800, HD, R1250RT
18 апр 2014 14:11 #8 от Yop_Te
Ах какие же мы несчастные... Поэтому и ведем себя как какашки B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 464
  • Спасибо получено: 16
  • Серпухов
  • GL 1800
18 апр 2014 16:41 #9 от RevizorSerp
Я бы даже сказал по другому :whistle:

Двигайся не быстрее своего Ангела хранителя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 59
  • Москва, Вешняки
  • GL 1800 F6B, KTM 1290 Super Adventure S
18 апр 2014 16:51 #10 от @Gadsky

RevizorSerp пишет: Я бы даже сказал по другому :whistle:


Дятел-экстремист на мопеде детектед.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 999
  • Спасибо получено: 27
  • Москва
18 апр 2014 17:57 #11 от XO
Голимая постановка!

Пьянству-girl !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 298
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 4
  • Одинцово
21 апр 2014 15:28 #12 от Иваныч@МУР

Вы не дергаетесь, я не стреляю...))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 298
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 4
  • Одинцово
21 апр 2014 21:22 #13 от Иваныч@МУР
и вот еще... это рок какой то....

mreporter.ru/reports/36525

Вы не дергаетесь, я не стреляю...))