ГОЛД ВИНГ ТАКСИ !

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
11 июль 2013 11:30 #1 от KIR
Первое белорусское мототакси

Первым городом Беларуси, в котором появится мототакси, станет Гродно.



Уже в этом месяце в Гродно на дороги выйдут первые в стране таксисты на мотоциклах. Для начала парк гродненской компании «Бертель», уже не один год занимающейся перевозкой пассажиров, составят десять мотоциклов. Сергей Бертель, директор фирмы, давно является приверженцем двухколёсного транспорта.

Помимо своей непосредственной работы — перевозки пассажиров, мототакси будет заниматься и сопровождения свадеб, корпоративов, юбилеев и прочих торжественных событий на мотоциклах.

И вот уже в июле 2013 года на гродненские улицы выедут первые 10 мотоциклов Suzuki, Kawasaki, Harley Davidson и Honda. Управлять ими будут опытные мотоциклисты — члены мотоклуба «Носороги».


Сергей рассказал о своём видении проекта: «Я думаю, что мотоциклы в качестве такси будут использоваться редко, то есть для поездок по делам, скорее, это будет именно возможность развеяться и получить новые ощущения. Изначально заказы на мототакси будут предварительными, но с завершением тестового периода мотоцикл будет подаваться клиенту как обычная машина, в течение 5-7 минут. Скоро на сайте компании можно будет выбрать по фото желаемую марку мотоцикла. В целом, особой прибыли мы от этой услуги не ждем, с большего это пропаганда байкерского движения, возможность для простых людей, неравнодушных к мотоциклам, прокатиться с байкером, прочувствовать атмосферу свободы и драйва! Мототакси можно использовать и для прогулок по ночному городу, для Гродно это актуально, так как исторический центр хорошо подсвечен».

Цена новой для Беларуси услуги составит 80 000 белорусских рублей (около 300 российских рублей) за четверть часа, плюс 4 000 рублей за каждую последующую минуту. Каждый пассажир перед поездкой получит необходимый минимум защитной экипировки — шлем, мотокуртку и мотоперчатки.

взято отсюда: moto.mail.ru/


Интересно, а парни из Носорогов в курсе, что они теперь в такси работают? Отписался им на скайп, теперь ждём комментариев... B)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 160
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 9
  • Калининград
11 июль 2013 11:34 #2 от Генадич
А счетчик у них где? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 4
  • Астрахань-МСКА
11 июль 2013 11:36 #3 от joystick
А ты думаешь, что будет также как с крёстным мотопробегом по улицам Москвы.
когда был, кличь, открываем сезон, колонной по городу, колонна пошла стали появляться кресты и всякая тема на тему байкеры за православие )))) ??? так же и тут думаешь будет ? типа а теперь таксуем ))))

Любой путь - лишь один из миллиона возможных путей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
11 июль 2013 11:37 #4 от KIR
кстати на фотке видно, что к трубам прилеплены какие то тубусы, вроде как подсветка. на каком то форуме была фотка этого мота и там народ долго обсуждал енто ноу хау...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 160
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 9
  • Калининград
11 июль 2013 11:40 #5 от Генадич
Может просто и них Голда - это мальчик? :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 4
  • Астрахань-МСКА
11 июль 2013 11:42 #6 от joystick
Зелёный глазок таким макаром вывели, цэж такси зелёный глазок должен быть )

Любой путь - лишь один из миллиона возможных путей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 657
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 38
11 июль 2013 12:02 - 11 июль 2013 12:11 #7 от Oleg
3 июля видел / здоровался в минске . ещё удивился - такси ведь )))
ЗЫ идея хорошая ))) . (далее ИМХО) Но видится всё же как развлекуха для туристов + экскурсия (общение с пилотом по интеркому) и возможность туристу вести не хаотичную а целевую фото видео съёмку интересных участков и мест с подсказки пилота )). Но идея вложенний потребует - комплекты защиты / экип , база , радиосвязь и обязательно реальное страхование жизни и здоровья пассажира полис по типу осаго "без ограничений"
Последнее редактирование: 11 июль 2013 12:11 от Oleg.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 0
  • Санкт-Петербург
11 июль 2013 12:16 #8 от Жорж
А я уже сколько лет езжу в Сочи и каждое лето там вижу стоят 4 Голды две 1500 и две 1800, так вот ребята стоят и предлагают тур-поездки по достопримечательностям Сочи и вплоть до Красной поляны. Так вот спросил за сколько катаете народ на красную поляну. Маршрут рассчитан на 4 часа и стоит 10тр и желающих каждый день человек 6-8 есть!! В основном конечно девушки!
С одним пареньком разболтались, он сам из Краснодара приезжает в Сочи на сезон с апреля по октябрь так Вы представляете говорит что минимум мульон увозит домой))) лишь бы говорит мотоцикл не подвёл. Вот такой там в Сочах мото-бизнес)))

Никто кроме нас!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 160
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 9
  • Калининград
11 июль 2013 12:23 #9 от Генадич

Жорж пишет: ...с апреля по октябрь так Вы представляете говорит что минимум мульон увозит домой))) ...

За это время прогулять-пропить там больше можно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 0
  • Санкт-Петербург
11 июль 2013 12:37 #10 от Жорж
Так это чистая прибыль!! Расходная часть конечно это отдельная статья ( бензин, проживание, питание, парковки ну и т.д)
и я ему вполне верю, если говорит что даже иногда очередь по записи на следующие дни!

Никто кроме нас!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 367
  • Репутация: -10
  • Спасибо получено: 9
11 июль 2013 12:38 #11 от frant099
Эт не надолга,если окупаться не будет,то поиграються и бросят,триста рэ этого даже на амортизацию голды не фатит,а менты а налоховая а таксометр ,ремонт,экип,расходы на гсм,а самое главное быдло,,скике стоить скике преть, дай проеду,хорошо когда один на один а если привез кренделя на место а там десяток таких и пердец голдец,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 657
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 38
11 июль 2013 14:22 #12 от Oleg

frant099 пишет: Эт не надолга,если окупаться не будет,то поиграються и бросят,триста рэ этого даже на амортизацию голды не фатит,а менты а налоховая а таксометр ,ремонт,экип,расходы на гсм,а самое главное быдло,,скике стоить скике преть, дай проеду,хорошо когда один на один а если привез кренделя на место а там десяток таких и пердец голдец,

а читать внимательнее :) и немного прикинуть
.
1. Это Беларусь , там совсем иные меры доходности и совсем другой расклад в государстве.
2.. 300р россии за15 минут по городу в небольшой плюс выйдут (такси едут 10-15 руб км)
3. такси клубное . хулиганы конечно везде есть , но идиоты быстро заканчиваются. ну и для осмысления : Гродно - приграничный город (если это о чём то говорит)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 367
  • Репутация: -10
  • Спасибо получено: 9
14 июль 2013 11:13 #13 от frant099
1.да расклад другой ,безроботные с вчерашнего дня будут платить спец налог
2.я ип и все расклады прибыль расходы налоги все службы кровь пьющие знаю о че говорю
3.чеб идиоты кончались не знаю кжеться их токо больше станоиться,ни где не работающих но кмждый день за что то пьющих и курящих и колющихся
4.живу сам от границы 5 км не че не говорит мне она пох

Вон слышал в сочи парни на голдах за одну экскурсию чирик берут за лето по ляму срубливают
Вот это да.